Религия, вера

за чьи грехи казнили Иисуса?

Наталия *
Иисуса казнили не за грехи, а за вольнодумство.
Shvarov Alexandr
Лучший ответ
Открою Вам страшную тайну, неизвестную сегодня только ленивому - исторического факта казни Иисуса нет! Вполне вероятно, что никакого распятия вообще никогда не было.
Diana Suleymenova Всё правильно, его могли бы распять только за выступление против римлян, а как шарлатана его могли только камнями закидать.
Наталия * знаю только, что распинали не на крестах, а на буквах Т
Казнили Иисуса по ложному обвинению. А умер Он за мои грехи.
Наталия * грехи ваши, а казнили его, да еще и по ложному обвинению... вам не стыдно?
Была такая дикая традиция - наказывать не виновного, а козла отпущения грехов. Козла зарезали и, значит, он взял всю вину на себя. Все вздыхали и успокаивались!! !

По аналогии, выбрали за все человечество и за все его грехи наказать Христа. Причем, с его сознательного согласия!! !
Он, данной ему властью, с легкостью мог бы уйти от этого действа, но был активным его участником и даже руководил.
Николай Ник
Diana Suleymenova Наверно по тем временам это было логично. Отец очень был доволен, что козлом отпущения выбрали его сына (или Сам выбрал?) , так был расстроган любовью и уважением, что отпустил все грехи..
Наталия * анекдот получается
Цена отпущения грехов ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ явно мизерная, всего одна смерть, и заметьте, всего на 3 дня.
Наталия * эффект весьма сомнителен. сохранить человечество для того, чтобы оно само себя поедало может только дьявол.
За мои, за твои, и за грехи всего человечества.
Наталия * если он за наши грехи умер, значит писать на долларе "мы верим в Бога" , а потом нападать на Сербию, Ирак, Афганистан - это не грех?
теперь понимаю, почему самая большая численность христиан именно в США
За его собственные. Экстремизм, мошенничество, некромантия.
Nik Тарасов
За грехи всего человечества, п. ч человек после падения Адама стал грешным от рождения. Поэтому каждому, кто приходит в осознание своей самостоятельности (12-14 лет) , необходимо покаяние и примирение с Богом.
Подкрепись! Библия онлайн.
Гульшат Neznakomaja
Наталия * выходит, что создатель есть садюга? почему не обошелся меньшей кровью? при чем тут Адам и негры, которые живут на 5 баксов в месяц?
за мои
Наталия * не справедливо однако
Я пока не верю в казнь! Что делать, если хочется видеть хоть какие-нибудь доказательства....
За твои.
Евгений Бурдинский это интересно. только он тогда ещё не родился. кроме того, есть люди безгрешные. я понимаю, что христианам в такое поверить невозможно, но нельзя же всех по себе мерять
Наталия * то есть я попаду в рай?
Воскреснув, Христос восстановил падшую природу Адама, тоесть нашу. Сначала в своем естестве, потом в тех, кто последует за ним
М&
Макс &
Наталия * за ним в смысле на висилицу?
за твои, мои и наши.
Наталия * то есть можно грешить? почему мне попы сразу не сказали об этом?
Из за своих грехов!
Janar Nurmukhanbetova
обычно дети расплачиваются за Грехи отцов!
Наталия * то есть надо быстрей нарожать как можно больше детей, чтобы было кому ответить?
За его длинный язык.