Религия, вера

За кого умирал Иисус и чьи грехи искупил Он на кресте: людей или... демонов?

Христиане верят, что Иисус, будучи Богом, воплотился в Человека, чтобы искупить грех человека (Адама), А Свидетели Иеговы считают, что Иисус был Ангелом (Архангелом Михаилом), и что Он умер за грехи... демонов (потому что они верят. что когда Он после смерти спустился в ад. то Он проповедовал там.. духам, в смысле демонам!) Кто из них прав? И как тогда у СИ спасаются люди?
А(
Айданка (_)
Иисус умер за грехи людей.
Демоны тут не при чём, их грехи искупить невозможно, и не нужно.
Nikolai Hechler
Лучший ответ
За всех любящих истину людей.

«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него» (Иоанна 3:16, 17).

Рим 5: 8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

"Ведь и сын человеческий пришел... чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" (Матф. 20:28)
1 Петр 2: 21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас,

Иоанн 15: 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Айданка (_) Как думаете: кому Иисус проповедовал, когда после смерти спускался в ад? Людям или демонам?
бесспорно что Христос умер за грехи людские, но вопрос, ссылку на которую вы дали, не о людях и не о жертве Христа, а о том будет ли прощение ангелам.
не смешивайте всё в кучу. я дала вам ссылку в которой говорится что Христос проповедал в темнице духам, ну зачем если им нет прощения?!
внимательнее!!!

и перестаньте на меня уже ярлыки наклеивать! я вне конфессий!
Айданка (_) Разве Вы не СИ? Извините, если ошиблась. Но судя по Вашим словам, я решила. что Вы СИ. Потому что они верят точно так же.
Айданка (_) Не "все в кучу". а именно Он проповедовал о том, что Он умер за них, и теперь они верой в Него могут спастись (люди. жившие до Потопа и находящиеся в аду - темнице). Это ж ясно. как Божий день! И зачем приплетать туда демонов, мне не понятно..
Это какие-то странные Свидетели Иеговы. Не слышал от них ничего подобного.
чего-то лишнего на приписывали)))) за людей конечно.
Михаил Макарук
Адамов грех не исчерпывает мировое зло - подвиг Иисуса имеет вселенские масштабы и единственный во всей истории и касается всякой твари включая и демонов -это вам вместо подарка
Tatiana Luchezarenko
Айданка (_) Где написано, что Он умирал и за демонов? И почему написано, что они будут брошены в геенну на вечные муки?
---А Свидетели Иеговы считают, что Иисус был Ангелом (Архангелом Михаилом), и что Он умер за грехи... демонов???? ----

Кто Вам такое сказал? Это неправда!

----(потому что они верят. что когда Он после смерти спустился в ад. то Он проповедовал там.. духам, в смысле демонам!) --
Это православные так учат.
### Сергей ###
у СИ нет ада, и по этому КлЕвЕтА получается, Иисус умер и не в какой Ад не спускался, он умер, или был в памяти Бога, и воскрес в том смысле, что Бог его воскресил уже в духовном теле, как ангела. так что чего-то вы припутали по незнанию. Ада под землей нет, я спускался в шахту на 870 м . там тепло, но кроме шахтеров чертей не обнаружил. так что ада ннет под землей и по библии и в реале.... и именно этому учат СИ.
Айданка (_) Ну да, потому они и Библию всю извратили, чтобы вырезать "неудобные" куски.))
Демонов-то зачем? За людей только. Люди, вы как будто в первый раз на свет родились.
Khurshed Tohirzoda
Всё враньё началось с того, что вместо Эммануила пришёл какой-то Иисус...
Динара Жуманова Он и есть "Бог с нами"
За всех людей"и вас в том числе".
Айданка (_) А за ангелов (падших)?
Бабка у тебя маразм