Религия, вера
Чьи грехи искупил Христос? Живших до 33-го года? Или все, в том числе и наши наперёд?
Если наши не искупал, то зачем он нам?
никто толком не знает
даже был ли на самом деле Иисус
веруют во все кому что в голову взбредет
но с пеной на губах отстаивают свои глюки
даже был ли на самом деле Иисус
Константин Грошин
Нет ни одного факта, указыващего, что он был
Зададим себе ещё вопрос. Почему же слово Бога "вкусишь — умрёшь в тот же день" не исполнилось? Ведь должно было! Они должны были умереть в тот же день.
И вот тут мы говорим о ПРОЩЕНИИ.
Адам и Ева были прощены, поэтому продолжили жить. Более того, как только Адам и Ева получили прощение Бога, Бог приспособил идеальный мир под них, под павших людей (Быт.3:14-24). Ведь где-то им надо было жить, пока развернутся все пункты … плана спасения... от исполнения Слова Бога. Ведь одного прощения недостаточно, надо ещё всё устроить так, чтобы Слово Бога могло исполниться, чтобы смерть-таки настала.
Таким образом, видя, что Слово Бога не исполнилось, мы с полной уверенностью утверждать, что прощение состоялось. Но как же вернуть всё на круги своя? И слово исполнить и человечество не погубить...
Каков же план? Так как согрешил человек, то человек и должен умереть (Рим.6:23).
Поэтому Бог в лице Христа
принял на Себя человеческую природу Адама,
прожил идеальную настоящую человеческую жизнь.
Принял на Себя грех Адама и всех его потомков так,
словно это всё Он Сам совершил.
И позволил Своему слову (вкусишь-умрёшь) исполниться над Ним Самим.
Таким образом Он стал новым Адамом, в котором все уверовавшие получают не просто прощение, но и возможность вернуться Домой в Эдем. Ведь Слово (вкусишь — умрёшь) уже не властно над ними, оно исполнилось над распятым Христом.
Если вы вошли во Христа, то стали новым творением, готовящися вернуться Домой, в Царствие Бога (2Кор.5:17).
И вот тут мы говорим о ПРОЩЕНИИ.
Поэтому Бог в лице Христа
словно это всё Он Сам совершил.
В 20 главе Евангелия от Матфея сказано, что Сын Человеческий пришел отдать душу Свою для искупления многих (Мф.20:28). Многих, но не всех.
Или вот Христос обращается к Отцу и говорит: «Не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне (Ин 17:9)».
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Дом Израилев — это все общество Иудейское, или весь народ израильский, который древние разделяли на двенадцать колен.
Так понятно?
Константин Грошин
К нам-то он тогда каким богом?
Ольга Корытко (Зуй)
Аллах Ему дал 12 апостолов .
Их и мать спасает .
Ольга Корытко (Зуй)
А погибших овцев дома израиля проклял Аллах и его пророк Иисус .
То есть, если человек не грешит, то жертва Иисуса была напрасной???
Константин Грошин
Те, ради кого он жертвовал собой уже умерли. К нам он какое отношение имеет?
Иисус освободил любящего истину и уповающего на истине (Отца, Сына и Духа Святого) от ожидающего его Законного Возмездия за его грехи.
А если повернул от пути к истине, то не для Него пролил Свою Кровь Богочеловек Иисус:
«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян.20:28).
Константин Грошин
Вопрос прочитай внимательно
Живущих Заповедью Христа.( Иоанна 3.16.)
А кто доказал что всё было так как написано..Кто?
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
_
+
Он взял кредит в "Альфа и Омега банке".
И выкупил все грехи человечества за всю историю, включая свои собственные.
отсутствие мозгов не является грехом ...
так что за себя не переживайте
Иисус Христос искупил грехи каждого человека и даже того, кто еще не родился. Но действовать, искупительная жертва будет только при определенных Иисусом условиях, а не как каждый хочет или понимает. В Библии все ясно описано, осталось только прочитать и применить.
Константин Грошин
Т.е. Мои грехи уже искуплены и я могу грешить сколько хочу?
Христос искупил грехи ВСЕГО человечества, прошлые. настоящие и будущие. Но получится только тех, кто принял Его Жертву, любил Его и был послушен Его воле, только те спасутся.
Константин Грошин
Если послушен его воле, то и искуплять ничего не нужно. Логика где?
Никакие ничьи грехи смерть Иисуса не искупала. Понятие о грехе как о том, что требует искупления - ошибочное. Смерть Иисуса уменьшила набранную к тому времени 100%-ную Карму Человечества.
==Карма человека не создается его "плохими" поступками,
за которые его в текущем или будущем воплощении обязательно ждёт наказание.
Карма это энергия Силы разрушения или сопротивления.
Чем старше становится человек, тем больше у него в голове (в ментальном теле)
собирается разных правил, канонов и принципов - как жить правильно, а как - неправильно.
Когда получается неправильно - сам человек болеет или его близкие,
внезапно кто-то умирает (жить-то нужно по-правильному здоровым и очень долго),
когда кто-то берёт не принадлежащие ему ценности, или идёт войной на соседа - брата, или дерётся, или лжёт... пр-др человек вырабатывает колоссальное количество негативных эмоций: разочарования, страхи, обиды, вина, ненависть, месть, стыд, утрата доверия и пр-др. Накапливая этим энергию своей Кармы - силы разрушения.
Ненависть и проклятия в адрес других групп людей создают общечеловеческую Карму.
Когда уровень Кармы достигает 100%, Дух организует Человечеству ревизию,
уменьшает его количество до минимума, устраивая:
всемирные потопы,
ледниковые периоды
катаклизмы всех разновидностей...
очередной Конец Света.
Таков путь уменьшения Кармы до тех пределов, чтобы Человечество могло снова эволюционировать своим Духом, Душой - в новом Свете - новом мировом Сообществе. И вновь наращивать свою Карму от века к веку.
Хронология роста Кармы Человечества с X века до нашей эры:
X век до н.э. - 30% уровень Кармы
V век до н.э. - 90%
0 год н.э.- год рождения Христа - 100%.
33 год н.э. - 60%==
всемирные потопы,
ледниковые периоды
катаклизмы всех разновидностей...
очередной Конец Света.
X век до н.э. - 30% уровень Кармы
V век до н.э. - 90%
0 год н.э.- год рождения Христа - 100%.
33 год н.э. - 60%==
Не искупил . Не возможно . фикция , фейк , .. ,
Искупление противоречит СМЫСЛУ нашей первой этой жизни
Все дела записываются ангелами хранителями и хранятся на суд Божий .
В Господень каждого воскресят , соберут и вручат свои книги деяний .
Дальше Суд , вечный Ад и РАй
Константин Грошин
Зачем тогда на кресте висел?
Никита Калашник
где щас мусульмане Саладина
которые погибли тыщщу лет назад?
Александр Вейс
Все мертвые в земле , духи на небе .
За всех людей ....Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанна 3 :16
Константин Грошин
За нас тоже наперёд?
Konstantin Kononov
Отдал за всех ,но только ни все её хотят принять Не идут за Христом ,а идут больше за этим миром ,которым правит сатана
А что тебе сделали люди, которых ты будешь убивать только за то, что они, в отличие от тебя, не захотят иметь клеймо председателя колхоза?
Еще каких-то доказательств существования ведьм требовал!
это пряник для "детей", которых заманив жестоко насилуют.
В том числе и наши, но это не означает, что мы живём, как хотим. Необходимо
жить по принципам Бога и соблюдать его Заповеди, чтобы Бог применял и к нам
жертву Христа.
Константин Грошин
Как можно наперёд что-то искупить?
Константин Грошин
Если жить по заповедям, то и искупать будет нечего. Искупают за грехи. Так что вы нелогичны
"Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих" (Матфея 20:28)
«Представим себе в качестве наглядного примера большую фабрику с сотнями рабочих. Нечестный директор приводит фирму к банкротству; фабрика закрывается. Сотни людей остаются без работы, и они не в состоянии оплачивать свои счета. Жены и дети безработных, а также кредиторы страдают вследствие коррупции одного человека! Затем приходит состоятельный благодетель, который возмещает долг фирмы и снова открывает фабрику. Покрытие долга фирмы становится спасением для многочисленных рабочих, их семейств и кредиторов. То есть благодаря жертве Иисуса люди могут иметь отношения с Богом и надежду на вечную жизнь в будущем. Образно говоря, Иисус покрыл долг Адама и люди могли стать свободными от греха - совершенными. Выкуп Христа открывает путь для исполнения Божьего намерения: дать послушным людям вечную жизнь в Раю на земле. Но выкуп дает Богу основание для уничтожения этого "последнего врага" - смерти.
тех кто верит в него и соблюдает заповеди
Константин Грошин
Он это сделал задолго за нашего рождения. Вы сами поняли что написали?
Иоанна 3:16 "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."