Религия, вера

Люди которые распяли и казнили Иисуса тоже святые?

Ведь все было по воле Божьей, если Бог хотел отпустить всем грехи своей смертью. Бог же сам себе выбрал палачей по своей воле, чтобы его распяли и казнили. Значит палачи не виноваты, лишь действовали воле божьей? И теперь они попадут в рай, за пытки Бога Иисуса?
этой истории не было
Роман Захаров
Лучший ответ
бред сивого мерина
еврейская книжка. если евреи написали это не делает его богом
Естественно святые, они помогли пропиариться Иисусу!
Да, даже копье святое.
Эфиопская православная церковь почитает Понтия Пилата святым. ))) Даже в wiki написано об этом.

И чего только не бывает в этом мире ))
Всё равно мы это не узнаем, мы лишь можем размышлять об этом.
Анара Эргешева
святость не приходит автоматически потому что Иисус принес Себя в жертву за грехи мира . Если бы было так, то эта жертва не изменила бы людей : хорошие остались хорошими, а плохие плохими... спасение без личных усилий стать лучше или, другими словами - без веры, не происходит . люди становятся святыми исполняя заповеди Иисуса Христа, первые из которых вера и покаяние :)
Не читали ли вы, ув! Султан: "Встав же в синедрионе, некто, именем Гамалиил - законоучитель - уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время, а тем сказал: Мужи Израильские! Подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать. Ибо незадолго перед
сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого и к нему пристало около четырехсот человек;
но он был убит и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.
После него явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но и он был убит и все,
которые слушались его, рассеялись и исчезли и рассыпались.
И ныне, говорю вам: так как это предприятие и это дело от человеков, то оно разрушится".
Вы ли, ув! Султан, не свидетель тому, что христианство рассыпается, а слушающие о нем
рассеиваются и исчезают?
Истинно, свидетель. Это первое.
Второе.
Написано: Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим: вы знаете, что через два
дня будет Пасха и Сын Человеческий предан будет на поругание, биение и распятие язычникам.
-------------------------------
Вот и запомните, ув! Султан последнии здесь (выше) 6-ое и 7-ое слово Иисуса -
и не слушайте лоб расшибающих об пол храма"Иисус-Бог"..- эти никогда не читали слов самого Иисуса.. (Сын Человеческий не пришел, чтобы Ему служили; но чтобы послужить)
Неверная логика. Согласно этой истории, Иисус не препятствовал грешникам осудить его и казнить. То есть, его палачи уже были грешны до того, как его распяли.
Лейла Лазария
Многие из них стали святыми, Св. Лонгин и др.,
так как уверовали и свидетельствовали
Daler Kamolov
чо за бред?
В библии ошибка. Иисус отдал свою жизнь, а не бог и он не является сам богом.