Религия, вера

Древняя Библия утверждает, что Иисус не был распят, тогда нынешний Иисус относится к какой уже дате?

Я думаю, что современная Библия это новый вариант событий произошедших сравнительно недавно, и во все не на Иудейской земле, где он якобы и окончил свои дни, а на Босфоре, именно тогда Иерусалим был на территории нынешней Турции, и распят был в середине 18 века, то есть, уже по Григорианскому календарю, тогда от куда был взять нынешний отчет времени. На горе Бейкос и сейчас есть могила, которую посещают паломники. «Авторы» даже приведут описание могилы на Бейкосе и сопоставят ее со старыми описаниями места захоронения Христа. Конечно, у них все «сойдется». Но вернемся к той Библии, а по ней Иисус не был распят вовсе, тогда их несколько этих книг и повествований.
Tania N.
Да Исус вообще сказочный персонаж, его можно хоть на Марс раз пять! :)))
Agito Agito
Лучший ответ
А ничего что списки Евангелий которые мы читаем написаны почти 2000 лет назад?) Судя по фото это поддельное, созданное мусульманами, евангелие от Варнавы.
Ну, то есть вы утверждаете, что в Иисуса Христа не верите.
Если же вы верите в Иисуса Христа, то поймёте, что с 350-го года Новой Эры
у христианства появилось много врагов, которые "штамповали" "волшебные теории" что всё было не так.
Ведь многие цари тех времён осознавали, что если к ним придёт христианство, то со своими капиталами этим царям придётся расстаться.
Вот и придумывались после 350-го года Новой Эры свои "священные" "писания",
отражавшие "божественное происхождение" местных царьков того времени.
Да и евреи сами своими руками из всех сил старались скомпрометировать христианскую веру "так неудобно и внезапно возникшую" на территории Израиля
в момент явления Иисуса Христа.
Любовь Терских
ваш перевод библии 1500 летней давности неверно датировали учёные.
Nurislam Amanullaev
Рамиль Якупов )) вы не знаете.
Из желтой прессы статья?
Греческому тексту Евангелий уже 2000 лет. Некоторые рукописи датируются концом первого - началом второго века нашей эры.
Бывает написана задачка, шахтер Иванов добыл на гора десять тон угля, а Петров на тридцать тон больше. Кто-то решает просто задачку, кто-то восхищается мастерством Петрова, а кто-то технологически рассчитывает возможность выполнения такого рекорда в одиночку. А есть те кто считает, что задачка была взята из реальной жизни Алексе́я Григо́рьевича Стаха́нова советского шахтёра, новатора угольной промышленности, основоположника Стахановского движения, Героя Социалистического Труда. Кто из них прав? Да все правы, но каждый со своей колокольни. Но суть то таких задач в том, что идет пропаганда честной трудовой деятельности. Лучше ли было, если бы дети решали задачки где ельциноидов, которые украли у народа 100 миллиардов рублей, медвепуты триста миллиардов, а у чубаки тренд уничтожить семь миллиардов человек. И нахрена козе баян? Вы считаете это сказка или не правильная датировка дана? А вот логические задачи библии: "Если я и сам о себе свидетельствую, свидетельство мое истинно" (Иоанна 8:14) "Если я свидетельствую сам о себе, то свидетельство мое НЕ есть истинно" (Иоанна 5:31) Смею Вас заверит, что задача на такую логику была решена ребенком десятого класса без труда хотя и с повышенным уровнем осознанности. Мне здесь хотелось показать, что все что написано в библии не есть последовательное излагание реальных событий, но тщательно подобранный сюжет, с элементами реальных персонажей истории, соединенных единой сюжетной линией. Но цель библии не рассказать об этом, а заставить задуматься о каждом действии в жизни людей, но самое главное о причинно следственных связях в этой жизни. Учиться думать, вот главная цель книги. Когда воин изучает боевое искусство противника имеет ли значение коварство и беспринципность врага? Нет, важно научиться думать как враг, чтобы не попасть в приготовленную ловушки и самому победить малыми силами. А что происходит сейчас. В библии сказано, что сила оружия против людей это банковский процент. Это их кабала. И что? Всем стадом люди набрали кредиты под большие проценты. И еще высказывают какие-то суждения плохая книга или хорошая. Ну что тут ещё можно сказать?
Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам

15:17. А если Христос не воскрес, то вера ваша
тщетна: вы еще во грехах ваших.
15:18. Поэтому и умершие во Христе погибли.