Религия, вера
Одного заявления Муххамеда о том, что Иисус не был распят достаточно, чтобы утверждать, что он лжепророк?
1.Он никогда сам не присутствовал на распятии и это его утверждение сделано либо от избытка фантазии, либо под влиянием неизвестного нам «ангела». Ангелов разных много и никто точно не знает под влияние какого попал Мухаммед. 2.У нас есть свидетели, которые видели Иисуса распятым, говорили с ним когда Он был на кресте и снимали Его тела с креста, омывали и клали в пещеру. 3.Когда судили Христа, то Его личность была точно установлена свидетелями. Мусульмане, вы повторяете слова из Корана, но как они туда попали вы не можете точно сказать, но то что происходило на Голгофе известно совершенно точно и каждый раз утверждая, что распятия не было вы тем самым утверждаете что Мухаммед – лжепророк.
Совершенно верно!!!
Религия Ислам для того и была запущена и создана силами Тьмы, самого Люцифера, Антихриста, под именем Аллаха, самого гнусного и воинствующего ангела Ночи, так его называют, что бы в дальнейшем мешать и препятствовать развитию Христианства. А Мухамад не более, чем лже пророк, самозванец, что выскочил на арену, и преподнес миру темных людишек свои больные воображения. Он хуже, чем ЗЛО, чем Лже пророк даже, его имя, Даджал, и запустил именно он на землю свою армию Джинов.
О как здесь опять сказки.
И после этих разборок, нас атеистов спрашивают, что мы на РВ делаем!! ! БЕРЁМ ОГОНЬ НА СЕБЯ, ЧТО БЫ ВЫ НЕ ПОЗОРИЛИ СЕБЯ РАЗБОРКАМИ, ЧЕЙ ПРОРОК ЛУЧШЕ!
все верно говоришь, только на то и вера, чтоб верить и обходиться без доказательств, здравомыслия и логики. Верят люди и все тут!
Если будут знания, здравомыслие и доказательства, то веры уже не будет, будет ЗНАНИЕ))
Не испытывая симпатий к исламу, вынужден заметить лишь, что Вы точно также поёте с чужих слов, источник которых далеко не бесспорен при взгляде со стороны...
А я согласен с тем, что Иисус был распят недостаточно!
конечно нет
коран ниспослан Аллахом, потому что его надиктовал муххамед
а муххамед пророк, потому что об этом написано в коране
вот такую логику ничем не прошибешь
Так Коран вариант Библии чего вы хотели видимо написаный с чужих слов
Oksana D.
Коран это Коран, а Библия это Библия и Библии Коран не нужен ни как дополнение ни как довесок.
А разве он стал пророком в момент распятия?
Oksana D.
Прежде чем лезть в раздел Религия, нужно хотя бы понимать о чём эти религии.
"Ангелов разных много и никто точно не знает под влияние какого попал Мухаммед. " - а мне вот интересно под влияние какого ангела попал Шаул ( Павел) еврей-отступник, который является основателем христианства... .
А вы примените ЛОГИКУ!
Крест - орудие убийства - ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ! Иисус ( мир ему ) был казнён на позорном столбе? ! Как Бог мог позволить это? !
А вы примените ЛОГИКУ!
Oksana D.
Слушай, бесноватый....Христос основал ХРИСТИАНСТВО а не ПАВЕЛ,
он не присутствовал а говорил одно.. вы тоже не присутствовали а говорите другое.. все вы трое всего лишь болтуны..: -)...под третьим я имею в виду Исуса который тоже много чего говорил..: -)..
Куран: " А те кто разглагольствуют об этом, следуют за предположениями, нет у них об этом твердого знания".
Oksana D.
У нас есть точные и твёрдые знания, которые очевидно доказывают что Мухамед лгал или сам был обманут.
Значение слова ныне в Лук. 23:43...ит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! - что значит: Учитель! 17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. (Иоан. 20:11-17
Что кто рядом был с Иисусом называют его учителем, а вы его сделали богом, что вы умнее тех кто был рядом?
Послушай, даже уже ваши ученые - христиане доказали, что Иса мир ему, не был распят. Изучай лучше свою религию, а не повторяй глупости.
Oksana D.
Я хорошо знаю и вашу и свою веру. А ты лжец.
Onun Meleyi
Учёные вообще не доказали факта существования Иисуса Христа...
Пророк Мухаммад, мир Ему, – самое лучшее создание Всевышнего Аллаха. У нашего Пророка множество исключительных качеств, отличающих Его от других творений, но истинное превосходство Мухаммада, мир Ему, знает только Всевышний Аллах.
Откуда сведения такие? Из какого источника?
Если из Корана, то нужно помнить о том, что оригинал написан не на русском языке и возможны ошибки в переводе. Если же вы об этом пишите с чужих слов, то нету ли у вас сомнений по этому поводу? Каждый трактует писание по-своему, при чем не всегда правильно. Всем известны слова Иисуса "Я вам принес не мир, но меч". В свое время крестоносцы рассмотрели это как призыв к насилию и террору. Некоторые усматривают в этом другой смысл: Иисус пришел не дать людям благоденствие и покой, а дать оружие против... греха. Он не принес мир в войне с пороками, а принес оружие против них.. .
Ислам, христианство ли - Создатель един, пророки - разные. И каждый народ имеет тех пророков, которых заслуживает.
Не нужно искать в религиях и верованиях других народов недостатки и минусы. У каждого народа - свой менталитет, который вырабатывался веками. Глупо говорить : моя религия лучше других. Это все равно, что говорить - моя раса лучше других. Вспомните третий рейх и их утверждение о том, что евреи и цыгане - недочеловеки, Проведите аналогию.