Религия, вера
А что, если бы Иисуса Христа не распяли, а повесили?

именно поэтому его и распяли, чтобы дурацких вопросов не возникало
да не велики были в те времена предложения!)) тем более в Римской империи!))
Вам Приз- за миллионный нестандартный вопрос.
Нет! Именно пролитие крови невинного Агнца !..Бог ВСЕ предусмотрел.

Поциента не хватает в петле.
какая разница как пострадать за Бога и прославить Его
Тогда бы не было Христианства.. . была бы Петлюровщина....
Веревок было мало.
Да ваще бред, молиться на то чем убили твоего духовного лидера. Вот был бы голубь символом - совсем другое дело.
Уверена, что несмотря на абсурдность, именно так бы и было.
Ну вера и логика никогда и не дружили. Да наверное и не должны.
Мне кажется что для некоторых нет разниц кресту ли, виселице ли, лопате или колу поклоняться. Чему угодно, только не признавать что Христа рапяли на вертикальном столбе.
Самое веское доказательство того, что Иисус не был распят на кресте, находится в Слове Бога Библии. Апостол Павел сказал: «Проклят всякий, повешенный на столбе [«древе» , Синодальный перевод] » (Галатам 3:13). Здесь Павел процитировал Второзаконие 21:22, 23, где речь идет именно о деревянном столбе, а не о кресте. Позорная казнь на столбе считалась проклятием.
Анатолий Безбородов
Так что значит Иисус проклят?
это ладно, вот если бы на кол посадили, чтобы они на груди носили, страшно представить....
Казнили Христа не в древнем Риме, и не римским законам. А казнили его в Иерусалиме по еврейскому закону. Закон (Второзаконие 21:22,23)гласит: "Если человек совершит грех, заслуживающий смертного приговора, и будет предан смерти и ты повесишь его на столбе, то его тело не должно оставаться на столбе всю ночь.... "
Вывод: Христос был не распят, а ПОВЕШЕН!!!!
Сергей Гутько
Ну тут не сказано, что посредством веревки. Может прибить гвоздями тоже считается повесить.
А если бы тебя не родили, а сделали бы аборт ???
Распятие на кресте в Древнем Риме было распространенной формой наказания, на которое обрекались рабы и самые отъявленные преступники. По мучительности своей это наказание стоит последним в ряду самых ужасных пыток. Повешения на то время в риме не было, поэтому иначе и быть не могло