Религия, вера

правда -ли то что мусульмане не верят в то что Господь Иисус Христос был распят римлянами на кресте? может вы еще...

и в воскресение Его из мертвых не верите!??
Fruttini V Tapkah
Ого, мы, атеисты, не одиноки!
Алексей Беляев
Лучший ответ
Если не было смерти - значит не было воскрешения.
Артем Ролич
А кто сказал, что они не верят????
Timur Rakhmatov
Fruttini V Tapkah немного раньше был вопрос одного мусульманина! и некоторые мусульмане ответили утвердительно!
д-р Мухаммад Абу Лайла:

«Что касается Иисуса, то мы, мусульмане, верим, что он – сын Марии, а не сын Бога. Он был чудесным образом зачат и рожден. В своей колыбели он разговаривал с людьми, которые обвиняли его мать в прелюбодеянии, и засвидетельствовал, что его мать была абсолютно чиста. Он ни в коем разе не сын Бога, и никто не является его отцом. Он есть Дух Аллаха и Его Слово, сошедшее Марии, и он был непосредственно создан силой этого Слова. Он есть Дух Аллаха в том смысле, что, в отличие от других людей, его дух был дан Марии до его тела. Именно поэтому Аллах называет его Своим Духом.

Аллах не существует в каком-либо образе или овеществленном виде; ничто в Его создании Ему не подобно. Он превыше времени и места, формы или физических свойств. Если мы говорим, что Иисус был сыном Бога, тогда мы полностью противоречим разуму и здравому смыслу. У Бога нет жены или каких-либо интимных отношений с Его созданиями. Утверждать, что Иисус – это сын Бога, это то же самое, что говорить, что Мария – жена Бога, но никто с этим не согласен. И поскольку никто с этим не согласен, это противоречит здравому смыслу. Если Иисус был создан без участия отца, это не означает, что его отцом является Бог, поскольку Иисус и Бог имели разную природу. Иисус был рожден в конкретное время и в конкретном месте, он прошел через детство и юность и стал взрослым. Он умер в среднем возрасте. Описание Иисуса, которое содержится в четырех Евангелиях и в Новом Завете, – это описание человека, а не Бога. Иисус плакал, чувствовал усталость, страдал. Как и все люди, он нуждался в отдыхе и покое. Он чувствовал голод и искал пищу, и даже злился из-за своего голода: так, в Евангелии описано, как он подошел к фиговому дереву сорвать фрукты, чтобы поесть, но, ничего не найдя, ударил дерево и проклял его. Однажды Иисус очень устал, и тогда к нему пришли женщины, сделали ему массаж и смазали его ноги благовониями. Он почувствовал себя посвежевшим и довольным, как и любой человек. Он страдал от измождения: так, согласно Евангелию, когда римские солдаты вели его на крест [заставив его нести этот крест на себе], он еле нес его. И когда его повесили [на крест], он воскликнул: «Господи! Господи! Почему ты меня оставил?» Он не сказал: «Отец мой».

Опять-таки, согласно Евангелию, перед тем, как его повесили на крест, он молился Господу, чтобы его миновала сия чаша. Но в конце концов он покорился воле Господа. То, что мы излагаем, взято из четырех Евангелий. Мы снова спрашиваем: почему Бог должен иметь сына? Почему только одного сына? Почему не сына и дочь? И как Господь допустил такое нечеловеческое обращение с посланным Им сыном и позволил людям издеваться над ним и плевать ему в лицо? Кто-то скажет, что он был послан и прошел через все это, чтобы освободить нас от груза первородного Адамова греха и снять с нас наши грехи, тем самым примирив нас с нашим Создателем.

Cам Иисус нигде конкретно не говорит, что он пришел исполнить именно эту миссию. Он очень ясно говорил людям, что Бог – это мой Бог и ваш. Он молился Богу и просил у Него поддержки и успокоения. Он никогда не говорил: «Я – Бог», или «Я – сын Бога». Более того, он несколько раз был назван в Евангелии «пророком» и «великим пророком», а также был назван «рабом Божьим», как и пророк Мухаммад после него. Люди выкрикивали: «Пророк вырос среди нас», повторяя эту фразу каждый раз, когда Иисус совершал чудо у них на глазах. В Евангелии его также называют «сыном человеческим». Слово «человек» здесь может относиться к Марии или отцу Марии, указывая на происхождение Иисуса от его матери, поскольку у него не было отца. Христианские теологи прекрасно понимают невозможность разумного доказательства того, что Иисус является сыном Бога и обладает [атрибутами] божественности. Но очень легко можно доказать человеческое происхождение и пророческую миссию этого великого посланника Бога.
Надеемся, что мы никого не обидели. Мы живем в веке познания истины и обмена мнениями при полном уважении к достоинству человека.
Они считают, что Бог послал вместо Христа другого.... Вот такая вот подстава...
Galina Kuchukbaeva
Не верю....
во первых ИИСУС не ГОСПОДЬ во вторых не было никакого распятия ив третих если человек не умер как он может воскреснуть
Замира Хамраева Всё правильно = только Второе НЕПРАВИЛЬНО... всё-таки распятие БЫЛО...
ну не было тогда ни огнестрельного оружия ни гильотин ни средневековых инквизиторких мерзостей
По поводу распятия Христа есть несколько мнений мусульманских ученых, самое распространенное, что римлянам в реальности не удалось распять Иисуса.
По поводу воскрешения позиция такая. Иисус не умирал, он был живым вознесен Аллахом для того, чтобы быть снова ниспосланным на Землю в конце времен
Иван Калуга
Валерий Демьяненко Ну и кого же обманули христиан или мусульман?
Исус, мир ему и благословение Аллаха, не был распят. Вместо него распяли одного из его сподвижников, который сам вызвался заменить его за то чтобы быть в Раю в таком же положении. Исус провел рукой по его лицу и он стал подобен ему. Затем Всевышний Аллах вознес Исуса к Себе живым, а схвачен и распят был тот его сподвижник. Исус, мир ему и благословение Аллаха, еще вернется на землю, убьет антихриста, сломает крест и будет жить на земле и умрет как обычный человек. В Судный день будет воскрешен как все люди.
sosedu.pdf
В чем то они правы а в чем то нет