Религия, вера
Чьим Свидетелем был Иисус Христос? (+)
5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. (Откровение 1)
Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня (Ин. 5:36).
Иван Малышев
Не то. Это свидетельство Об Иисусе. А вопрос о свидетельстве Ииссуса.
Точно не свидетелем псевдохристианской арианствующей апокалиптической милленаристской (хилиастической) тоталитарной секты.
10А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Исаия. 43.
В этом стихе у Исаии, Бог от первого лица и однозначно обьясняет кто является Его свидетелем (Иисус), и кто является Богом и Спасителем, и слова Бога - А мои свидетели, вы и раб Мой, говорят, что все мы являемся свидетелями как и Иисус которого Бог называет своим свидетелем и рабом.
18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/43/8/#18 © bible.by
Иван Малышев
Это свидетельство об Иисусе.
А вопрос был другой - Чьим Свидетелем был Иисус Христос?
Свидетелем Бога Живого .
Иисус Христос был свидетелем Бога. Он проповедовал о его великих делах, которые наблюдал когда творил землю вместе с отцом. Так же на земле Бог давал Иисусу силу, чтобы он исцелял больных и мудрость, чтобы обучать людей.
Ну надоели. Каждая конфессия обязательно заявляет, что Христос был именно их адепт.
Станьте наконец-то вы Христовы, а не Христос ваш!
Иван Малышев
Позвольте. Это простой вопрос по библейскому тексту. При чем здесь принадлежность?
Своим Собственным!
Vera Kovrihina
"Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса" (Иоанна 18:37).
"...Отец, который послал меня, сам дал свидетельство обо мне... Я пришёл от имени своего Отца..." (Иоанна 5:37,43).
Свидетелем Бога.
Иисус был свидетелем Бога. Он принадлежал к народу, которому Бог через пророка Исаию сказал: «Мои свидетели... вы» (Ис. 43:10). Более того, когда Иисус крестился в Иордане в 29 году н. э., Небесный Отец помазал его святым духом (Матфея 3:16). Так Иисус был уполномочен, как он сам позднее свидетельствовал, «проповедовать год благосклонности Бога» (Луки 4:16—19; Исаия 61:1, 2).Иисус с верностью выполнил свою миссию и стал самым великим свидетелем Бога из всех, когда-либо живших на земле.
он свидетельствовал о Царстве Бога, именно он первый