Религия, вера

Признают ли Свидетели Иеговы Иисуса Христа?

Верят ли они в Святую троицу, или надо поклоняться только одному Иегове. Ведь секта названа именно его именем. Кто знает подскажите пожалуйста.
Олег Колесов
Я знаю. Они считают Христа своим Пастырем (главой церкви) и Сыном Божьим (Сыном Иеговы). В Троицу они не верят. Странно, что Вы об этом справшиваете, - мне кажется, Вы лукавите, потому что знаете ответ.
Динара Осмонова
Лучший ответ
В Святую троицу как божественную триаду не верят. Считают, что Бог один - только Иегова. Иисуса Христа признают как величайшего из ангелов, созданного первым и помогавшего Иегове в сотворении мира и человека, а впоследствии посланного на Землю для искупления человеческих грехов, и упоминают его в конце каждой молитвы. Иисус, по Свидетелям, сын Бога, которому давалась власть от Иеговы, но не сам Бог, например, по его собственным словам, когда будет конец света, знает только его "Отец небесный". Упоминания Святого духа в Библии считают упоминаниями божественной силы Иеговы.
Свидетелеиеговская разновидность Исусов Христосов-это Архангел Майкл.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)

Новый Завет - жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно исполнять в жизни каждому христианину!
Маша Кальнина
Вот вы свидетелей написали с большой буквы, а Троицу с маленькой. С вами все ясно, вы свидетель И; -) и втираете нам тут свое бруклинское счастье.
Динара Осмонова Я думаю, как раз не он и не Свидетель, иначе на написал бы "Святую троицу" с загоавной буквы )
Олег Колесов Я не тот и не тот. Пока атеист и хочу разобраться чему на самом деле учат эти веры, и может быть потом когда нибудь уверовать. А может быть и нет.
Олег Колесов А вы почитайте другие ответы, или вы считаете себя всезнающей?
О чем речь? Для нас Иисус Христос Господь и Царь наш! Как и для апостола:
Иуды 25: Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.
Здесь Троицы и не видно. Мы так же как и апостол молитвыв и славу обращаем к Иегове, Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему, но через Иисуса Христа Господа нашего, !
Что здесь против Библии?
Виктор Потехин
Маргарита Бутова Иегова против... кто вам вообще сказал эту дурь? Это имя на язык не переводится, его ведь не зря тетраграмматоном зовут, потому что его имя - это тетраграмма...
Свидетели Иеговы признают Иисуса Христа Сыном Иеговы, а также Искупителем, Учителем, Господом, Царём Небесного царства, богом.
Инкогнито Аноним балин, так они чо, многобожники?
Евангелие стоит на Истине, что Иисус Христос Бог явился во плоти, умер за грехи и воскрес для оправдания грешников.
Всякий, кто призовёт имя Иисуса Христа -спасётся.

Для учения Ария и арианства (СИ последователи сего учения, отвергая Иисуса Христа Бога во плоти ) Иисус Христос кто угодно, только не Бог.
Признавать и Принять ув, товарищ СИ две разные вещи ...не находишь? И мормоны признают и мусульмане и еще 125 всяких лжерелигий. В том числе и вы -СИ признаете . А куда же деваться-ПРЕД ИИСУСОМ преклонится всякое колено . потому что Иисус есть глава ВСЕГО и ВСЕ ИМ СОЗДАНО И ВСЕ ИМ СТОИТ. И ВСЮ СИЛУ И ВЛАСТЬ И ВЕЛИЧИЕ Отец ОТДАЛ Сыну.
Вот только ПРИНЯТЬ вы Его не хотите потому что больше возлюбили учение человеческое и пытаетесь сравнивать Бога с человеком, и действовать логически. Вот поэтому то Савл гнал Церковь Апостольскую потому что поклонялся только Иегове а Церковь- Христу . И только когда увидел Истину на дорогу то:

20. И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.
(Деяния св. Апостолов 9:20)

да и все5 Апостолы и диаконы говорили только о Иисусе

5. Так Филипп пришел в город Самарийский и проповедывал им Христа.
(Деяния св. Апостолов 8:5).

И вот какой итог всего сказаный Павлом

2. ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого…
(Первое послание к Коринфянам 2:2)

Имеющий глаза да видит!
Оля Чуприкова
Христос для них свой Пастырь (главой церкви) и Сын Божий (Сын Иеговы) . В Троицу они не верят
Конечно признают. А то что они называются СИ, сказано в Деяния15:14.
Маргарита Бутова Гл15. 14Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
Маргарита Бутова И где здесь Свидетели Иеговы упоминаются?
Эти коллеги РПЦ признают лишь своих пастухов.
В Иисуса верят, в троицу нет
Sholpan Alimzhanova
Олег Колесов Тогда что у них двоица, или как?
Олег Колесов Да я не чего не хочу. Не я же придумал святую троицу. Я хочу разобраться, что то здесь очень всё запутано.
это секта иеговы