Религия, вера

Свидетели Иеговы, Иисус Христос Господь ?

Оля Куприянова
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(Первое послание Иоанна 5:20)

«Я и Отец – одно» (Ин. 10:30),

Точно так же и святой евангелист Матфей никогда бы не поставил в один ряд с именем Отца имя Сына, – («Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28:19), – если бы Сын не имел равного с Отцом Божественного достоинства.
Михаил Зинкевич
Лучший ответ
Оля Куприянова прекрасный ответ, почитал с удовольствием, здоровья Вам .
Георгий Калпакиди что такое божественное достоинство?
Ты должна знать, что Христиане - это те, у кого культ Христа. Эгригор Христиан - это Иисус Христос. Он Спаситель. А у СИ нет вообщше этого. Поэтому твой вопрос-нонсенс.
Оля Куприянова у меня ник сын ,
Назар Кушнір Сталин тоже культ. Иисус нигде и никогда не говорил, что он выше и более своего Отца.
Вот вы культ и создаете.
Наталья Глотова Христиане это не посетители церкви а те кто следует за Христом А разве Свидетели Иеговы отвергают Его как Спасителя? Вы неверно информированы
Нет, Иисус Христос - вестовой от Бога, весть которого исказили обманщики, так как не смогли за 330 лет искоренить ее казнями по всей Римской империи.
Господь. Иегова тоже Господь.
А разве СИ говорят, что Иисус Христос не является Господом?
По-моему, они говорят, что Он не является Богом. А это несколько иное.
Да и, собственно говоря, СИ не отрицают, что Иисус является богом - в том плане, что имел божественную природу.
Рустам Тякин
Оля Куприянова я ничего не спрашивал о том Иисус Христос Бог или нет ,
но вопрос имеет смысл именно в отношении Христа Господь Он или нет .
это увязывается с иной важной темой .
Господь - греческое господин, хозяин, владелец. Относится к Богу, к И. Христу, к ангелам, к людям и ложным богам.
Диас Диколаев
....не называй их так! Просто зови их АДВОКАТЫ ДЬЯВОЛА!
Диас Диколаев Единственные живущие по Библии? Это действительно ИСТИННЫЕ христиане!
Рустам Тякин я запрещаю тебе так их называть+
Марина Сукоркина По себе судишь? :-(
Господь, но не Бог.
Это разные слова и понятия.
Оля Куприянова я относительно того Христос Бог или нет не спрашивал .
«У нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» (1Кор. 8:6)
Тима Рустамов
Да, а что?
Самат Сураганов Иисус - Сын Бога, Мессия, царь в Небесном Царстве.
Господь, т. к. сам Бог дал Иисусу царскую власть, но это не одно и тоже, что Иисус является равным Богу:" Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу "(Филиппийцам2:6).
Иисус не Господь, а сын Господа.
Ирина Ефимова
Рустам Тякин А как же слова из Откровения 17:14: "Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные"?
Иисус Христос — Господь.
Это царь -это Бог
они завтракают
Артур 59