Религия, вера
Чьим свидетелем был Иисус Хритос? * О чём свидетельствовал?
*Иоанна 3:32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.
там на слово свидетельствует есть ссылка на параллельные места Иоанна 8:26 и Иоанна 15:15
Они показывают, что Иисус рассказывал о том, что видел у Отца.
Согласно словарю свидетель рассказывает о том, что узнал непосредственно сам, или проповедует какие-либо взгляды и истины, в которых убежден.
Дарит людям Заповедь Христа и Открывает Имя Отца.
он тусовался с криминальными авторитетами, он не мог быть свидетелем ;)
Христос - герой мифа о рождении и смерти Солнечного Бога, свет от Солнца . Всё что сказано от его имени - вымысел сочинителей мифа .
О ком
«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу.» (Лк. 4,18-19)
«Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес, Сын Человеческий, СУЩИЙ на небесах.» (Ин. 3,13) «Приходящий с небес есть выше всех, 32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.» [Ин. 3,31-32] Аминь! Ему вся Слава, в Небесах!
Андрей Лебедев
Слово СУЩИЙ означает
1. Устар. Имеющийся в действительности, существующий.
"Слух обо мне пройдет по всей Руси великой, И назовет меня всяк сущий в ней язык" А. С. Пушкин.
2. Разг. Настоящий, подлинный, истинный.
Сущая правда. Сущие пустяки.
.
Сущая правда. Сущие пустяки.
.
Не чьим, а свидетелем чего?
О правде.
Надя Надя
правды нет, потому что у каждого своя правда и самозванец этого не знал
О чём может "свидетельствовать" еврейский сынок от еврейского божка!
Пшик, пустозвонство.
Но многие народы клюнули на его удочку.
Пшик, пустозвонство.
Но многие народы клюнули на его удочку.
Как сказано в Откровении 1:5 "от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный"
и 3:14 "свидетель верный и истинный, начало создания Божия" . Именно из его свидетельства люди узнавали о Боге, Отце Иисуса.
Надя Надя
Николай, 17 минут назад
Оракул Христос - герой мифа о рождении и смерти Солнечного Бога, свет от Солнца . Всё что сказано от его имени - вымысел сочинителей мифа .
Денис Кукушкин
а как быть с историческими свидетельствами?
«Иудейские древности» Иосифа Флавия
«Анналы» историка Тацита
знаменитый римский историк Гай Светоний Транквилл в книге «Жизнь двенадцати цезарей» пишет об Иисусе.
Ну и наконец все места, описанные в евангелиях есть сегодня в Израиле. Их можно посетить и увидеть свидетельства
«Иудейские древности» Иосифа Флавия
«Анналы» историка Тацита
Он свидетельствовал о новой Эре Водолея. Он скармливал рыб и тем самым символизировал окончание Эры Рыб. Христос "ходит" по воде, то есть его Учение как прожить в Эру Водолея и что делать ходит сейчас.