Религия, вера
За какое преступление казнили Иисуса?
Формально за подстрекательство к смуте. Примерно за то, за что сейчас Удальцова с Навальным за решетку упечь хотят.
Бунтарей никто не любит..
В том то всё и дело, что за всё вышеперечисленное его полагалось бы просто-напросто посечь. И то - только потому что выбесил :)
За то, что Он Бог.
Евгений Курносов
"За то, что он Бог", а точнее - если бы называл себя таковым, его бы казнили. Безусловно. Но - распять за это его не могли.
Все знания наших соотечественников о боге по Булгакову!)) А библия?))) Ни одного упоминания не было а тут целая куча якобы!)) Целый диалог!))) Булгаков сатиру выдал а принята она чуть ли не как миф в первоисточнике!)) Я имею в виду диалог Понтия Пилата с Христом!))
За проповеди новой религии и критику римского кесаря.
Основателю, создателю, -нового концепта бытия, достается по определению. Так или иначе, но достается. Новое всегда вступает в конфликт со старой властью.
За то, что Он Бог.
В библии полно цитат.
Что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога? (Марк. 2:7)
И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. (Иоан. 5:18)
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. (Иоан. 10:33)
Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? Иисус говорит ему: ты сказал.... (Матф. 26:63,64)
Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его! как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти. (Матф. 26:65-67) Вы слышали богохульство; как вам кажется? Они же все признали Его повинным смерти. (Мар. 14:61-64)
В библии полно цитат.
Его не казнили а убили, КЛИНКОМ судьбы, а в библии написано что его вовсе не убили, а другово убили