Религия, вера

ну и где ваш Бог? Троица, Перун, Аллах и проч., где док-ва их существования?

теория Большого Взрыва - доказана теория эволюции - доказана Бог не доказан
Вот "реально обоснованные, научные" доказательства!! !
1. Книга, которая является истинной, потому что там написано, что она истинная.
2. Я это знаю, потому что верю, что знаю, ибо уверовал, что знаю.
3. Комбинация первых двух.
Ренат Назаров
Лучший ответ
Как говорится для того кто ХОЧЕТ верить - ВСЁ доказательство его веры.
а кто не хочет - ОТРИЦАНие.
Ирина Банчинко
Бог (творец, Аллах, Создатель, Всевышний, Абсолют, Высший разум) - есть любовь и гармония.
начало и конец (то есть разумная бесконечность) всего сущего.
И всё сущее) так что доказано)

а вот сердитый старик, сидящий на облаке, и раздающий
наказания и милости - не доказан)) ) потому что нет его)

Троицу все представляют по-разному. Так что не буду затрагивать.
Я бы сказала, что бог это не троица, а квартет. ЛЮБОВЬ, НАДЕЖДА, ВЕРА И МУДРОСТЬ.

Единый Бог славян - РОД. Перун - всего лишь одно звено -
Воплощение оплодотворяющих землю весенних гроз.
Иришка Червинская Макроэво-Люция- не доказана,поэтому нельзя говорить что-Бога нет....
Рустам Токпаев это сейчас у неоязычников Род главный (видимо из-за националистич. взглядов), а раньше это был "один из" в многочисленном пантеоне
Там же, где и все остальные доказательства.
Большой Взрыв - догадка, причем неизвестно, насколько близкая к истине,
Дарвин тоже под вопросом (есть множество опровергающих фактов)
Просто люди договорились, что в эти вещи они будут верить)
Нуржан Калапов Насчёт множества фактов,
опровергающих дарвиновскую теорию эволюции:
может быть, хотя бы один приведёте?...
Объясни внятно: "Почему за ВЕЧНОСТЬ КОНЕЧНАЯ Материя не разлетелась в БЕСКОНЕЧНУЮ пустоту (ведь Материя не терпит пустоты!) . Что за "Оболочка" Держит в Своих Объятиях огромнейшую Вселенную?!..
Аскар Алибеков
Рустам Токпаев объясни внятно откуда ты взял что "Оболочка Держит в Своих Объятиях огромнейшую Вселенную", что это за оболочка из чего состоит, откуда такие сведения?
вы уже ответили на свой вопрос. Но я думаю, что Вы сомневаетесь
Как показала теория Большого взрыва, все тела во вселенной изначально были единым целым и впоследствии отделились друг от друга. Однако открытый теорией этот факт был сообщен в Коране еще веками назад, когда познания человечества о вселенной были весьма скудны.

"Разве не видели те, которые не веровали, что небеса и земля были соединены, а Мы их разделили и сделали из воды всякую вещь живую. Неужели они не уверуют? " (Сура "Пророки"; 30)

Самым веским и неопровержимым доказательством в пользу Большого взрыва, то есть сотворения вселенной из ничего, служит расширение вселенной. Наука пришла к этому заключению лишь в прошлом столетии, тогда как та же истина была приведена в Коране еще 14 веков назад:

"И небо Мы воздвигли руками, и ведь Мы - расширители. " (Сура "Рассеивающие"; 47)
Можно много подобного материала привести, а вывод будет лишь один -- теория большого взрыва лишь показыват что Вселенная была сотворена из ничего (мельчайшая частица мгновенно увеличилась. Разве это не появление Вселенной из ничего, учитывая, что в то время Вселенная была в несколько порядков меньшего размера, чем молекула "современная" !?)

Теория эволюции терпит крах. Но "призма теории эволюции" налажена и работает (отсеивание фактов из-за противоречия с теорией эволюции)

Покажи мне свой ум! А может его у тебя нет?
Elmira Estemes
Рустам Токпаев В отличие от тебя , я стараюсь думать своим умом. А не сыплю сурами из сборника арабских мифов под названием коран
Правда? нука выложи эти доказательства? и вот ещё почему они досих пор называются теориями если доказыны...? желаю видеть истинно научные доказательства, а не ответы-да все знают и т. п
Мадина Ilimova
Nikolai Larkin А вы разберётесь-то в таких доказательствах? =)
Рустам Токпаев теория в отличие от гипотезы имеет док-ва.

1 факт расширения Вселенной
2 Анализ ДНК
за 10тыщ рублей могу доказать
Петр Воронов
Доказательства это исцеление смертельно больных людей, явления не поддающимся объяснению.
убиты
Тогда почему теория эволюции до сих пор остаётся теорией (предположением)? . Потому, что архелогических доказательств нет! Почему вымерли обсолютно все промижуточные звенья Дарвина и куда бесследно исчез весь процесс эволюции? Теория Дарвина никогда не станет фактом! Так и умрёт предположением.
Подумайте-если человек эволюционировал из обезьяны, то почему человеческий ребенок самое слабое и не приспособленное создание ?
Может ли быть, чтобы благодаря взрыву солнце и луна хотя они разных размеров быть расположенны на током именно расстаянии, что когда мы видим затмение солнца- они ведимо совершенно одинаковы.
Представьте: вы идёте по пустыне и видете прекрасный надёжный дом, заходите- там все удобства: свет, вода, кондиционер. Заботливый хозяин оставил всевозможные разные продукты не только для удаления голода, но и для наслождения. Заглядываете в подвал- а там и драгоценные и полудрагоценные камни, металлы ; газ, нефть (и многое, что в таблице Миндилеева). И даже есть комната отдыха с пекратными пейзажами, с удевительными неподражаемыми ароматами, с никогда не надоедащей музыкой "природы"и с разнообразием животных. И разве вы сможите сказать, что этот дом возник благодаря взыву?
Всякий дом устраивается кем -либо, а устроивший всё есть Бог!
Mukhsina Babashova
Мадина Ilimova Кстати я очень удивлён что он спросил про большой взрыв,сейчас у них другая теория(я в ней не разбирался,там было тоже всё на предположениях)а большой взрыв уходит потихоньку в тень как и многое несостоятельное в макроэволюции,но правда не может стать вдруг не актуальной....и кстати те кто знает о изъянах макроэволюции(тоесть настоящие ученые эволюционисты),каждый может написать диссертацию о её не состоятельности...и верят просто потому что хотят в неё верить...,а у нас на законодательном уровне всё делается что бы не считать её псевдонаукой(ведь она подаётся в учебниках как абсалютно доказанная,хотя всё в теориях и предположениях)и одни люди(тут и "с боку кудрявые величиства" и массоныи др. )делают то благодаря чему она ещё не признана ярой пропагандой ,а маскируется под настоящую науку...
Рустам Токпаев теория это то что имеет док-ва, а вот гипотеза это действительно предположение, догадка.
Вымерли потому что живые организмы, вкл. нас с Вами не вечны и имеют свойства умирать.
процесс эволюции (развития) продолжается и в наст. время.
Анализ ДНК говорит о общем предке всех жизн. форм на Земле.
Человек эволюционировал не от обезъяны, а от общ. с обезъянами предка приматов. Обезъяны это родственная нам людям ветвь.

Вселеная возникла в рез-те БВ, что подтверждается расширением Вселенной согласно реликтовому излучению. Экспериментально его существование было подтверждено в 1965 году. Наряду с космологическим красным смещением, реликтовое излучение рассматривается как одно из главных подтверждений теории Большого взрыва.
только один Бог есть.. . ну может никто и не доказал его существование, но это не доказывает того что его нет.. . ветер тоже никто не видит, но ветер существует.. . так что подумай
Dima Buikli
Рустам Токпаев ветер ощущается нервными окончаниями и рецепторами на коже. Попробуй кроме зрения вкл. др. 4е вида чувств. Мир станет ярче. Но Бога ты не почувствуешь.