Религия, вера

док-ва существования души?

" ...Прохожу это я под утро мимо кельи настоятеля, и слышу : "....а теперь, душа моя, одевайся и уходи ..." "
Евгений Беспалов
Лучший ответ
Оксана Васильева это не док-во
нет и не будет. сознание есть-больше ничего нет.
Живое и мертвое тело.
В одном есть душа, во втором - нет.
Баян Кешуова
никаких доказательств нет
докажите мне, что Вы существуете, а потом и о душе поговорим :)
Светлана К
Оксана Васильева Вы можете меня увидеть, даже дотронуться.
Сам человек - душа.
Не стану доказывать иначе, просто приведу БИБЛЕЙСКИЕ отрывки:
Песня песней 3:1....кого любит моя душа
Левит 7:20 Если душа, имеющая на себе нечистоту, будет есть мясо мирной жертвы
Иезекииль 18:4 Душа, которая грешит, та умрёт
Итак Душа - любит, ест и умирает... .
Душа -это сам человек!
Лена Оленева
В Библии под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия НЕ поддерживает такие взгляды
Катя Ухаткина как раз библия и учит что человек состоит из трех частей дух,душа и тело в отличии от животных которые только материальны.
смотря что подразумеаать под словом душа. вот если взять самого лучшего врача и попросит его исследовать человека, сможен он найти колличество любви в человеке или страха? может найти совесть или веру? это все духовные явления и ни. как не относятся к материи тела, но где они. а вот мы и понимаем что есть сфера духа и души где это все находится.
У:
Уеба :d