Религия, вера
если найдут прям таки неопровержимое док-во существования Бога,то получится,что это-не библейкий Бог.в библейского мо(+)
жно только верить.вера-основа взаимоотношений с Боггом. если люди будут ЗНАТЬ,то все сразу побегут каяться-инстинкт самосохранения мдяаа...так получается или не так?есть ли смысл искать док-ва Его существования?
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
22 называя себя мудрыми, обезумели,
Ну а вдруг он сам приидет и скажет, вот что Вы тут наплодили, написали, сотворили, прикрываясь именем моим -все фигня, не будет Вам рая, то что будет?
Тогда каяться будет поздно
То бишь, поэтому Бог и "прячется"?...
Тагда какую цель он преследует? Спасти мир или испытать? Узревших -- в рай, неузревших -- в ад? Селекция. Прямо какой-то естественный отбор получается.. . А зачем тогда сына в жертву принёс?... Зачем создавал неспособных узреть?
Бардак... .
Моё мнение таково: если будет когда-нибудь где-нибудь обнаружен некий Абсолют -- он меньше всего будет похож на наши текущие представления о Боге. Особенно о Боге библейстком.
Бардак... .