Приобретя доказательства, он утратит веру. Ну даже если например будут найдены неопровержимые док-ва существования Бога и что, вы представляете какие будут у этого последствия ?
Верующие уже будут не "верующие", а знающие - как то это будет не нормально.
Атеисты будут в шоке и больше не смогут гордиться тем что они атеисты они будут изгоями и в постоянной депрессии из-за того что их жизнь была прожита зря.
Я понимаю когда верующие не хотят обсуждать вопросы доказательств. Но когда атеисты кричат, что мы хотим доказательств - они выставляют себя полными глупцами, так как они не понимают, что отыскав доказательства пострадают как верующие так и атеисты. Атеисты даже не могут предвидеть элементарных последствий, ибо они не разумны?
поэтому доказательства должны быть сокрыты, но это совсем не говорит о том, что их нет, они есть, но человек ни в коем случае не должен быть к ним допущен
Религия, вера
Истинно верующий и набожный человек никогда не будет даже пытаться заморачиваться на всякого рода док-ва?
Согласна. Доказывая Истину, человек этим утверждает, что Истина нуждается в доказательствах. А это не так. Истина, которая и есть Сам Бог - просто ЕСТЬ и не зависит от того, верит в нее человек или нет.
вера и логика. .
:)
.. несовместимы. выключайте и верьте
Ps.. само наличие атеистов есть доказательство отсутствия "вышестоящей" силы.
Во всяком - силы озабоченной манией себявеличия..
:)
.. несовместимы. выключайте и верьте
Получается, что Фому Аквинского нужно причислить к неверующим и не набожным.. . ведь это с его "лёгкой руки" начались "доказательства" бытия Бога.. . а уж атеисты нисколько не боятся возможных "доказательств", поскольку их просто нет и быть не может...
"Доказательства есть, но вы их хрен найдёте! " это просто означает, что их нет и быть не может, не надо пыжиться, не впечатляет...
Сокрытие "доказательств" мудро предусмотрено, иначе людьми будет потерян элемент свободы выбора.
Первая половина довольна логична, но вторая... Ну появится бог, ну будут все ЗНАТЬ что он есть.... Для меня это будет таким же открытием как обнаружение нового вида кроликов. С таким же нервным потрясением от этого факта. То есть ни с каким.
Требовать доказательств - это глупость? Скорее, наоборот, и я бы сказал больше этого. Не требовать доказательств, утверждая что Данное действие глупость - это ИДИОТИЯ!!!
ну почему же можно и подморочитсья
Это правда! Тем более, что и доказывать то некому.
А без знаний во что можно верить? Доказательства нужны не только для того, чтобы верить что Бог есть и все! Они нужны для того чтобы доверять Богу и строить с ним отношения.
что за бред религиозной души.... назвав одного глупцом.... нужно иметь веские основания что это так.... а иначе все твои слова превращаются в словоблудие.... и ложат на тебя отпечаток болоболки.... вы никогда не найдёте этих доказательств.... 6 тысяч лет человечество задаёт себе вопрос подобного рода.... и как говорится... а воз и нынче там.... пройдёт ещё не одна сотня лет прежде чем человек полностью осознает тщетность его религиозных надежд.... верующие 6 тысяч лет назад тоже думали что их вера истина... и будет жить вечно....
возлюби Бога не только всем сердцем, но и всем разумением.
Иисус и Петр и Павел логически обосновывали некоторые вопросы.
Для того чтобы посеять слово истины, зачастую приходится вырывать бурьян.
Только делать это надо с любовью к почве.
Такие люди называются "суеверными"..их вера ни имеет оснований, тогда во, что и зачем верить? В Библии сказано: "Вера-это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого"(Евреям11:1)Истинная вера-это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это верят все или хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чём свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем
Да мне похуй кто пострадает. Зато все будут знать истину.
Истина - это такая вещь, которую не любят верующие, что вы только что и подтвердили в своих рассуждениях.
Вера не требует доказательств. Вы верите в то, что Ваши родители это Ваши родители, или доказательства нужны-тогда вы не верите.
Да и дело не столько в том, есть доказательства, сколько в очень противоречивых, а порой и явно мерзких фактах, что задумываешься о намерениях религии.