"- Ты веришь в бога?
- Да
- Ты веришь в единорогов?
- Нет
-Почему?
-Потому-что я их не видел. "
------------------------------------------------
Прошу привести док-ва, что бог есть. Сам я Атеист, раньше был Христианином. Атеизм приобрёл после того, как сам собрал все факторы и сделал для себя вывод. Искал в интернете что-нибудь по поводу атеизма и т. п. Встретил Жак'а Фреско и подтвердил для себя атеизм окончательно.
Ответы принимаются от всех возможных религий. Так-же не хочу оскорбить чьи-то чувства или заденуть чью-то веру.
Религия, вера
Док-ва веры, пожалуйста.
Насчет верхних ответов. В 101 раз :
''Не существование'' не доказывается.
Доказывается ''существование''.
И доказывает-тот, кто утверждает.
Это от Аристотеля.
Если утверждаете и не даете доказательств-значит болтуны.
Хочет кто-то доказать бога/сатану/розового летающего бегемота кому-либо, то пусть сделают наглядный эксперимент.
Например чтоб бог выпрыгнул из коробки
Тем более что бог ''вездесущ''
Если человек про что-то говорит (розовые летающие слоны, например) и не отвечает за слова и не дает доказательств их бытия-то он просто болтун.
=====================================================================
Фильм ''Проданный смех'' смотрели?
ДЕРЖУ ПАРИ
МЫ УВИДИМ ЛЕТАЮЩИЕ ТРАМВАИ
================================
Делайте пари и доказывайте.
P.S. _''доказательства Аквинского'' и прочие разговорные доказательства давно оспорили на атеизме ру
''Не существование'' не доказывается.
Доказывается ''существование''.
И доказывает-тот, кто утверждает.
Это от Аристотеля.
Например чтоб бог выпрыгнул из коробки
Тем более что бог ''вездесущ''
Фильм ''Проданный смех'' смотрели?
ДЕРЖУ ПАРИ
МЫ УВИДИМ ЛЕТАЮЩИЕ ТРАМВАИ
================================
Делайте пари и доказывайте.
Сергей Опря
Да, спасибо большое за ваш ответ!)
Вообще-то таких доказательств и историй уйма. Стоит только поискать. Они часто печатаются в "Виноградной Лозе" и на форумах посвящённых православию.
Viktoriya Kokorina
А нука, а ну ка, какой самый яркий пример доказательства Бога? Вы не отсылайте чела в лозу или 6а форумы, а выдайте такое доказательство!
Сергей Опря
Да, знаю. Но я не верю тому, что написано, так как эти истории невозможно подтвердить. Спасибо, обязательно посмотрю, что там есть).
Про истории можно делать отдельный вопрос, слишком много здесь будет волокиты).
да и без веры Солнце светит и сердце бьётся... слава Богу!
А какие вам нужны доказательства? Научные? Бог не подвластен законам физики. Он свободен. Какие?
Сергей Опря
Любые). Только не в этом духе: Я так думаю, значит это правильно.
Веришь, что в Космосе вакуум?
Сергей Опря
Я не спрашивал мнение об анекдоте))
Доказательств нет. Ни того что он есть ни того что его нет.
Сергей Опря
Но ведь атеисты и Религиозные люди спорят, предоставляя какие-то свои факты.
Блез Паскаль: "Бог регулирует знание о Себе следующим образом — Он оставил знаки Своего существования, которые видимы для ищущих Его, но не для тех, кто Его не ищет. Для тех, кто только хочет видеть, есть достаточно света, чтобы видеть, а для тех, чьи намерения противоположны, — достаточно мрака."
Именно так и достигается свобода-чтобы насильно никого к Богу не обращать.
а ты докажи что его нет вот и всё, свободен
Viktoriya Kokorina
Докажите что нет Макаронного Мо6стра для начала!:)))) так что свободны!
Сергей Опря
Я для себя уже доказал, что его нету. Если хочешь подробный ответ, то посмотри лекцию Жак Фреско.
Энвер Ибраимов
А щяззз, как утверждал Евклид : «То, что принято без доказательств, также может быть отвергнуто без доказательств»
А нет их и никогда не было поэтому как утверждал Евклид : «То, что принято без доказательств, также может быть отвергнуто без доказательств»
Вы верите в существование воздуха? Вы его видите?
Сергей Опря
Я не спрашивал мнение об анекдоте))
Ноль
Отсутствуют