Религия, вера
Вопрос про сатану (см в нутри)
Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание! Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана! Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов! Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку! Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных! Сатана олицетворяет все так называемые грехи. поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению! Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы! А действительно, почему мы должны потакать богу и и почему он заставляет нас действовать против силы природы и нашего естества?!
Выдержки из ЛаВея. Правильно. Христиане не ответят тебе на этот вопрос нормально. Ты его считай для себя задал. Я как сатанист тебе говорю - каждый кто не считает себя рабом небесного всезнайки должен жить свободно.
Daniela Ceban
А сам как относишься к религии ЛаВея?!
Юлия Воронович
глупыш....=)
Обещал вопрос про сатану, а задал вопрос про Бога.. .
Зачем обманываешь?
А ведь не можешь не обманывать, поскольку сатане служишь. Ты даже сам себя обманываешь, что очень печально.
Зачем обманываешь?
Сатана - это банально враг Бога и человечества.
Поэтому его задача - навредить людям и огорчить Бога.
Светлана Чуб
Нехрен было его создавать.
выдержки из убогого труда Антона Ла Вэя, детский сад
Сатана поспособствовал, чтобы люди не жили вечно, как их сотворил Бог. Как сказал Хрисос, Сатана стал человекоубийцей. Вдумайтесь: мы все умираем из-за него! Еще для расширения кругозора прочтите книгу Иова, чтобы увидеть, что в Вашем кумире нет никапли жалости и сострадания. Думаете, он Вам начислит бонусы? У меня была одна знакомая, которая вскоре после таких вот рассуждений, как у Вас, сошла с ума. Может, совпадение. А может, и нет.
сатана разрушает душу
Daniela Ceban
А ты сама верующая?!
Ну-с познаете сатану, приходите к Богу.
Идея введения сатаны (иблиса, гога и прочих верховных-представителей-сил-тьмы) идет от необходимости обозначить края, чтобы их знали представители социума. Если вы лично способны к самоограничению, то вам нет нужды ни в религии, ни в сатане, ни - страшно сказать - в боге.
Проблема, однако, заключается в том, что способных к самоограничению - один на миллион, если не меньше. А всех остальных НЕОБХОДИМО ограничить, ради выживания социума в целом. Здесь принципиальный момент: институты церкви, как и другие социальные институты (армия, школа) направлены на обслуживание интересов социума, а не отдельной "уникальной личности", какую бы байку вам не рассказывали.
Надеюсь, необходимость ограничения отдельных членов социума для выживания общества в целом, не вызывает сомнения?
Отвечаю ИМЕННО на вопрос - то, что Вам представляется "потаканием Богу" - на самом деле потакание лишь РЕЛИГИИ. Бог ничего не имеет против нашего естества - хотя бы потому, что сам нас такими создал :)))
Само же понятие Сатаны - чисто умственное; и находится лишь в умах иудейско-христианских; есть множество народов (также детей Божиих) , которые прекрасно обходятся без сваливания СВОИХ грехов на Сатану.. . ;-Р
А откуда он (Сатана) взялся, кто скажет?
Юля Павлюченя
Откуда берется холод, темнота?
Зло есть лишь отсутствие добра, персонифицированное небытие.
Мы исследуем тьму только на наличие света, чем меньше света тем, мы говорим, темнее темнота.
Мы исследуем холод точно так же, лишь на наличие тепла (движение атомов), а не на что-то другое...
И сатана сам ничего нового не придумал, никаких путей не предложил - он лишь стал против, стал на путь отрицания, не созидания....
Кто-то умеет строить,кто-то только ломать....
Заманчивые размышления. Но впереди глубокое разочарование. Так думать пытались многие но никто ещё не одержал победу.
если примитивно, то
есть три пути
1) воля Божия
2) воля Сатаны
3) воля человека, его свобоный выбор.
Нам все можно, но не все полезно. Человек сам делает выбор и сам за него НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
есть три пути
1) воля Божия
2) воля Сатаны
3) воля человека, его свобоный выбор.
Света Любви Вам! )
то что сатана друг церкви я согласен, а насчет остального, берите с самого начала - сатана враг человеческого рода, по-моему этим все и сказано
ВЫ НЕСЧАСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! !
ВЫ УЖЕ ПЕРЕШЛИ НА СТОРОНУ САТАНЫ!!!! ВОТ ТАКИЕ КАК ВЫ И ПРЕВРАЩАЮТ ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ В АД!!! !
ТО, ЧТО ВЫ ПЕРЕЧИСЛИЛИ - ЭТО НЕ ГЛАВНАЯ ЧАСТЬ ОЛИЦЕТВОРЕНИЯ САТАНИНСКОГО ДУХА!!! !
Сатана - это олицетворение бешенства, лжи, убийства, насилия!!!! Да меня удивляет что ты выбрал для представления дьявола его "лучшие" качества!! !
ЕСЛИ ТЫ ЗА САТАНУ - ТО ТЫ ЧЕРТ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ОБОЛОЧКЕ!!!! ПОНЯЛ?? ?
Значит ты ЗА убийство людей,, , их истерзание!! ! ты ЗА насилие детей!! ! и извращнность и пошлость!!! !
Такие черты и портят нашу изначально нормальную землю,,, МОЛИТЬСЯ ТЕБЕ НАДО!!!!
Бог вас всех создал и вы в долгу перед ним а сатана вас искушает
жизнь к тому же это испытание для вас если ва пройдете его то попадете в рай и Бог часто проверяет
вашу веру
а если ваша душа попадет в ад потакая вы сатане то будет ей очень плохо мучаясь в аду
вашу веру
некто тебя не заставляет. делай то что подсказывает тебе сердце, разум ну или чем ты там пользовался когда писал эти строчки
Вот когда убедитесь, чтО сатана из себя представляет, когда он из вас все соки высосет, попользуется и выбросит, как не нужную вещь, тогда приходите к Богу.... Он Вас всегда будет ждать.
никто нас ничему не заставляет что хочеш то и делай библия нас учит жить правильно и воздерживаться от плохого а сатанинская библия придумана антоном лавеем ничему не учит это все бредни разрушающие человека
А почему Вы решили, что все что запрещается запрещено богом а не людьми? Кто нибудь в этом мире видел писание божие написанное собственноручно? В этих запретах физические и моральные недостатки писавших их и приподнесенные нам как наставления бога.
На пример трус пишет: подставь другую щеку.
Импотент пишет о первородном грехе. и. т. д.
Бог заставляет? о_О! Тебя лично заставлял, да?)
мои вам соболезнования... уже недолго вашему другу времени осталось...
Всего Вам, уважаемый, наилучшего.