Религия, вера

Нужно ли верить в Бога? Я знаю, что есть ангелы, архангелы, но в Бога не верю, может это к лучшему? Кстати, при самоу...

...бийстве душа куда пойдет? Интересно просто, я не суицидник)).
(Откровение 4:11) «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено». Даже ангелы-- они никак сами не появились. Всё таки нужно поверить в Создателя. но воля ваша.
Словом «вера» которое в первую очередь передает мысль о доверии, убежденности, уверенности. В некоторых контекстах это греческое слово может также означать «верность» (1Фс 3:7; Тит 2:10).В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1). Вера — это основание для надежды на будущее. Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца (Рм 1:20). Итак, вера — это не легковерие. События, происходившие во время жизни и служения Иисуса Христа на земле, доказывают, что он Сын Бога (Мф 27:54). Забота Бога о своих земных творениях служит веским основанием для веры в то, что он непременно позаботится о потребностях своих служителей (Мф 6:26, 30, 33). А случаи, подтверждающие, что он не только Тот, кто дает жизнь, но и Тот, кто может ее вернуть, доказывают обоснованность надежды на воскресение (Де 17:31; 1Кр 15:3—8, 20, 21). Достоверность Божьего Слова и точность, с которой исполняются записанные в нем пророчества, вселяет уверенность в том, что все обещания Бога непременно исполнятся (ИсН 23:14). В любом случае «вера приходит с услышанным» (Рм 10:17; ср. Ин 4:7—30, 39—42; Де 14:8—10).
R K
Лучший ответ
Да все просто. Если есть бесплотные духи Ангелы и падшие Ангелы значит есть и тот кто их создал - Бог.
при самоубийстве душа идёт на хуй
Сергей Риб
Сергей Риб вместе с тобой
Никуда не попадет. Застрянет в этом мире и будет скитаться по нему, проявляя себя время от времени, как фантом.
О_о, ты даже знаешь, а мы то всеголишь верим. ну респектище те.
А я знаю что земля квадратная. Но мне если честно по хрену. Потому что на мою жизнь не влияет это знание, есть более насущное.
Антон Никитин
Знать и верить это разные вещи
Вы и так верите, только ваша вера еще на уровне язычества, хотя у многих так)
Верьте в Бога как в Высший Разум Вселенной-это так и есть.
А хочется ли тебе верить приятель? Нет? Так и забей. Да? Так верь, может легче станет.
Как можно верить в ангелов и архангелов но не верить бога? Бред какой-то, вы уж определитесь.
Отвечая на ваш вопросы: 1) нет, не нужно. Но это уже вам решать. 2)Если вы не верите в Бога то она никуда не попадает- просто потому что ее нет. Ну а если верите то в Рай. Ибо, как заявляют христиане, их бог всепрощающий
А так советую почитать книгу Р. Докинза "Бог-как иллюзия"
В страну вечного лета, а за тем снова родится в этом мире
т. е. крону дерева я вижу - значит она есть, а корней я не вижу - значит их нет.
Если ты знаешь, что есть ангелы, архангелы, но в бога не веришь так подумай кто же тогда создал их? В Бога надо верить, и не толька верить, но стараться исполнять его волю ни у кого из нас пока не получается это сделать, но если мы хотябы будим стараться исполнять его волю, бог в долгу не останется. Он воздаст нам каждому свое.
Наталья Назаркина То что верить или не верить-каждый должен решить для себя сам. Тем более "исполнять его волю".