Религия, вера

Почему Бог, заранее зная, что будет война, позволяет ей быть. Значит получается, он является соучастником всех убийств?

Лёшик _____________
Да нихера он походу не знает и не умеет.))))
Олег Беспалов
Лучший ответ
"Предаст брат брата на смерть и отец сына.
И восстанут дети на родителей и умертвлят их.
Не мир принёс Я, но меч.
Ибо я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью её,
и невестку со свекровью её.
И враги человеку домашние его.
Кто любит отца или мать более чем Меня, недостоин Меня,
кто любит сына или дочь более чем Меня, недостоин Меня..."
(Мф. 10:21. 34-37)
1). Убивай детей, которые плохо отзываются о своих родителях (Исход 21:17).
2). "Глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб" (Исход 21:24-25).
3). Если вол забодает человека из-за неосторожности хозяина, то и вола, и хозяина нужно убить. (Исход 21:29).
4). Если вор не может компенсировать украденное, его нужно продать в рабство (Исход 22:3).
5). Если человек изнасиловал девушку, то должен жениться на ней. Если отец не хочет выдавать дочь за насильника, нужно уплатить штраф (Исход 22:16).
6). Убивай гадалок (Исход 22:18).
7). Убивай скотоложников (Исход 22:19).
8). Убивай иноверцев (Исход 22:20).
9). Убивай тех, кто работает в субботу (Исход 31:14).
10). Убивай тех, кто участвует в прелюбодеянии (Левит 20:10).
11). Убивай гомосексуалистов (Левит 20:13).
12). Сжигай на костре любителей секса втроем (Левит 20:14)
13). Убивай волхвов (Левит 20:27).
14). Сжигай на костре дочерей священников, уличенных в прелюбодеянии (Левит 21:9).
15). "Мститель за кровь сам может умертвить убийцу" (Числа 35:19).
16). Больных людей следует изгонять и оставлять умирать в одиночестве (Числа 5:1-4).
17). Убивай тех, кто поклоняется ангелам (Второзаконие 17:3).
18). Убивай пророков, предсказания которых не сбываются (Второзаконие 18:20).
19). Убивай "буйных и непокорных" детей (Второзаконие 21:18-21).
20). Убивай недевственных жен (Второзаконие 22:13-21).
21). Убивай женщин, которые в момент изнасилования недостаточно громко кричат (Второзаконие 22:23-24).
22). Убивай тех, кто не ищет Господа Бога Израилева, вне зависимости от того "малый ли он или большой, мужчина ли или женщина" (2 Паралипоменон 15:13).
23). Убивай своих детей, если те начали прорицать (Захария 13:3).
24). Если два мужчины дерутся, и жена одного схватится за "срамный уд", то жене надо отрубить руку. (Второзаконие 25:11-12).
25). Ненавидьте грешников, а иначе Яхве разгневается (2 Паралипоменон 19:2).
26). Глупых детей надо бить розгами (Притчи 22:15). ..палкой (Притчи 26:3). Таким образом вы спасете их от преисподней (Притчи 23:13-14).
Юлия Мулина
Алексей Сидоров ....Бог есть любовь....)))
А вы часто переживаете о том что твориться в муравейнике у вас в ближайшем лесу? Вот и люди для Бога как муравьи.
Ольга Языкова
Скорее Он является смиренной со-жертвой всех убийств. Каково это - позволять одним своим детям умирать (они-то не знают что воскреснут для вечной жизни) - чтобы не ущемлять свободы других своих детей - тех которые выбирают убийство...
Бог, бог... нет больше бога. Ушёл на пенсию или в отпуск. И положил огромный и ...на всё и вся. Я тоже так сделал бы.
Марина Кr
подумай ...чего говоришь ...нууу если есть чем)))
Павел Тамарин
богам не запрещено убивать смертных, в отличие от самих смертных - разницу понимать надо))
Антон Смолин
Праведный Судия всех определил, чтобы и добродетель возрастала и достигала совершенства и зло достигло своего развития до известного предела -,чтобы и добро получило совершенное возмездие и блаженство, и зло большее наказание и муку, -на всю вечность .О, если бы это помнили всегда и имели в виду добрые и злые! Человек делает выбор сам идти убивать или помогать и т. д
я вобще не особо местная землянка.. но перед моим первым воплощением был собран Совет Галактический .и там присутствовало очень много кого, были собраны представителей разных цивилизаций.. тех кто добровольно пошел на Атландиту предупреждали о с ценарии крушения.. так же там присутствовал Темный Генерал, которому было поручено напасть, я согласилась ..пройти такой опыт. Так как не была до этого на Земле и мне как молодой душе было интересно .Сейчас я думаю согласия уже не спрашивают у многих ..карма крутит череду и каждому по опыту выдает сама, автоматическая система как бы.
А человек рожая детей-заранее знает что дитя (рано или поздно умрёт) -обрекает человека на смерть...)
АДАМ ВКУСИЛ ПЛОД ПОЗНАНИЯ, ЧТОБЫ ПОЗНАВАТЬ ЗЛО КОТОРОЕ ТВОРИТ, ТАК ПОЗНАВАЯ И МУЧАЯСЬ В ПОЗНАНИИ И ВОЙНА ОДИН ИЗ СПОСОБОВ ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА.
[..ксюшенька ..]
Потому что эта война следствие грехов или расплата за грехи.
Бог дает людям свободу выбора, если бы человек не был свободным, то он был бы запрограммированным роботом или киборгом.
Он сам её и устраивает. Бггг.
Бога- не существует.
Калина Оксана Если Бог не существует, как он может её устраивать?
Бог является Богом мира и любви. Бог не вмешивается в дела людей, люди не хотят слушать Бога, жить по Его законам, принимают сами решения не учитывая при этом мнения Бога и хотят, чтобы Бог оберегал и помогал?" Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?" (Иеремия 8:9)
Бог, Бог мира, он не стравливает людей. Люди воюют под давлением злой духовной личности, Сатаны.
Бог - умер. Хватит его обвинять в чем то или просить. Он вас не услышит, он давно умер.
Айгуль Жуаспаева бог не может умереть
Он не должен влиять на жизнь людей.

(бога нет)