Религия, вера

Зачем богу было создавать ловушки для людей и делать их склонными к греху?

люди созданы со свободой выбора совершенными ...намеренно не послушавшись Бога они утратили совершенство а вместе с ним и все благословения Бога ...ловушки создает лукавый ..Бог же дает возможность освободиться от греха его последствий
Вика Иванова
Лучший ответ
видимо, Богу нужны были свободные существа, способные выбирать, а не еще один вид (довольно умных) двуногих животных.
Свобода выбора.
Свiтлана
Изначально первые люди созданы не склонными ко греху. Склонность к греху появилась после грехопадения.
Yanka Kopeiko Это же оксюморон!
Nata.bs63 Какие ловушки имеете в виду?
Общаясь с Евой Сатана предложил ей ЗНАНИЯ... которые невозможно получить живя только в райских условиях... Ева в силу женского любопытства решила восполнить этот пробел.... следуя своей гордыни и сатанинскому искушению стать равными богам... знающим все ...и впустила Сатану, грех и смерть в мир людей...
ты бредишь впадая в грех, бог абсолютное благо, дьявол подталкивает к сомнениям
Yanka Kopeiko Ну так дьявола-подстрекателя же сам бог сделал
Ловушки для людей созданы Едиными семитскими Богами: Яхве, Аллахом.
Им мало людишек своего народа.
Они хотят питаться душами всех людей на Земле.
А для этого нужна хитрость, приманка - ловушка о всепрощении грехов.
Николай Бунин
Создать инкубатор было бы лучше?
Бог не создавал ловушки. Люди были созданы совершенными, то есть не склонными к греху, НО со свободой воли. То есть они могли сами принимать решения.
Запретный плод был для того, чтоб они понимали, что им НЕ все позволено.
Ну к примеру, на свадьбе есть специальные бокалы ТОЛЬКО для жениха и невесты. Или например, торт свадебный разрезают только жених и невеста. Это их праздник и эта обязанность принадлежит лишь ИМ. Других гостей это не унижает, не оскорбляет. Просто есть вещи, которые принадлежат исключительно кому-то одному.
так и в раю, было. Бог сказал, что это дерево трогать нельзя, но были другие деревья, с которых можно было есть плоды.
Адам и Ева не хотели есть запретный плод до тех пор, пока Дьявол их не стал обманывать и убеждать, что Бог якобы плохой, и скрывает от людей что-то очень хорошее. Ева купилась на этот обман.
Евгений Шайтор
Провокатор профессиональный!...
Иван Жилкин
Бог создал людей совершенными но люди сами все испортили
люди сами делают свой выбор и только так!
Vahe Mnacakanyan
Свобода выбора Многим хочется халявы побольше за счёт других людей
Чтобы золотм мёдом не были намазаны.