Религия, вера

Может ли у действительно благочестивых родителей вырасти ребёнок склонный ко греху и духовной нечистоте?

да может даже у Святых - есть примеры !
Миха Клементьев
Лучший ответ
а почему бы и нет??? есть такая притча, жила-была одна женщина, не могла ни замуж выйти, ни ребенка родить, долго молилась, просила о ребеночке.... мол, выращу... как-то я вился к ней ангел и объяснил ей... горемычная .. ты не знаешь, что просишь.... он вырастит у тебя плохим человеком ...но женщина продолжала задалбывать небо своими молитвами... и вот появился малыш... уже в первых годков плохо себя вел, маму не слушался.. а когда вырос, так ваще преступником стал.... и тогда взмолилась мать, господи, помоги!!!! а ей в ответ ...ну, ты же вымолила ..
я уже неоднократно об этом говорю... лет так двадцать это поняла, что человек сюда приходит с определенной программой ...воспитание может лишь только слегка направить в нужное русло, и то не факт .. кстати, есть очень хорошая книга, вам понравится шрайвер цена нелюбви... там тоже в хорошей семье родился мальчик ...
Дети поступают так, как поступают родители, в повседневной жизни, а не так, то что запрещают своим детям и не так, как поступают родители на людях.)
Алёна Рубцова
Это смотря что считается в обществе благочестием и безгрешностью.
Лилия Ярыскина
Все решат мысли Отца в момент зачатия ребёнка.
Элька !!!!
Бог говорит, что благочестие может иметь силу, а может быть показным, так что плоды будут противоположными.
Maks ***
Да, не редко так и рождается.
Как и у всяких алкашей бывают гении.
Катя Щедрова " Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили." (Рим. 5:12)

Это несчастье у нас от рождения, от родителей не зависит на 100%
может, нас не только родители учат.
Ма
Марина!
Они имеют личное благочестие, но никакие ВОСПИТАТЕЛИ
Может конечно, после определенного возраста включается собственный мозг, а не папин и мамин.
а еще не понятно, что для вас грех и духовная нечистота, слишком абстрактно )
Такое может быть!
1. Человека воспитывают
не только родители, но весь мир!
А Вы сами видите: каков наш мир!!!
2. Воздействие темных духов
никто не отменял!!!
Юрий Архипов
Хм...
Благочестие - это далеко не гарантия умения воспитывать детей!)

Если родители всю жизнь убили на думы о своей душе, своей загробной жизни, о боге, то когда им детьми заниматься...
)
Алексей Амельченков вы рассуждаете о семьях верующих как человек который никогда не держал в руках страусиное яйцо, а знает о нём через описание в интернете и по картинкам.
Для того чтобы знать об этом наверняка, надо иметь близких знакомых среди верующих и знать об их жизни не понаслышке, а лично и наверняка.
Благочестивая жизнь это не ежедневные сто ударов головой об пол в углу перед иконой, а совсем другое
Всё дело в том, как родители прививают отношение к благочестию, своему ребёнку.
Из ниоткуда это не появится в ребенке.
Лёха Шарков
Никакого благочестия и духовности не существует.
Лилия Иванова
может, ведь в его воспитании появились соучастники - школа, одноклассники, интернетдружки. Родитель ему про пользу поста, а дружки - смачную картинку. А ребенок - еще не зрел, поэтому ЭТО ВСЕХ БЕДА
Сергей Рыжков
Maks *** Про "пользупоста"говорить нелепо, ребенок увидит отца после поста в силе Духа Святого и поймет, что такое молитва и предстояние перед Богом, о таком не говорят. Жизнь посвященная Богу, верность Ему, вот что свидетельствует о Христе в семье.
Детям это видно лучше чем внешним. Их не обманешь.
Если ему будет плохо у родителей убежит .
Ирина Доро
Может. Склонность ко греху ему передается по генам от наших прародителей, Адама и Евы.
Здравствуй Кира. Всё уж может быть, по слову поэта: "Я знаю точно - Невозможное возможно")
Ms. Екатеринка
Алексей Амельченков Приветствую, Алим). Рада тебе
Никто не застрахован от этого. Главное это воспитание, что бы ребенок не вырос подлецом.
Юра Екимов
Да. Жизнь всякое вытворяет. У друга девушка была из семьи попа. Верующая семья. У них всё классно было с парнем, но однаждытона сделала глупость. И он не простил. Спустя время после их расстования он узнал что она сторчилась и шлюхой стала. Печально.
Виктор Жуков
Насчет благочестивых, грешных, духовных, и прочих невежественных прилагательных, не знаю. Но в образованных и успешных семьях довольно часто вырастают дети наркоманы и преступники
А)
Андрей )
У благочестивых родителей вполне может вырасти ребёнок склонный ко греху и духовной нечистоте. В силу того, что на ребёнка влияют не только родители, но и школа, окружение, СМИ, обстановка в стране и многие другие факторы.
Ramazan Njekov
Может. Мы воспитываем детей, а дальнейшие решения они принимают сами. Как и Бог не заставляет своих детей служить Ему - он показывать правильность мудрого пути, который хочет, чтоб мы выбрали, но не заставляет нас поступать правильно. Он мог бы сотворить нас без свободы выбора, чтобы мы автоматически Ему подчинялись, но это не согласуется с Его любовью.
может, Аллах создатель а не люди
Может.
?@
??? @__Lee
то есть имеющий хорошие отметки по математике, физике и химии?
да, такие уроды в наше время случаются