Религия, вера
Бог создал весь этот мир от начала и до конца. Однако теперь миром правит "князь мира сего". Как же так
получилось, что "князь" отстранил Бога от управления миром этим?
дьявол правит не Божьим миром, а своим . Мир его это грех, зло, обман и все кто поддались ему добровольно отпав от Бога
Татьяна Харланова
Соблазнились Они жить в греху.
Землю Бог отдал Адаму владеть, но сатана пленил Адама и забрал управление над Землей.
Перехватил инициативу.
Франчайзинг... лизинг, нутыпоэл!
Во-первых мир одним шариком во вселенной не ограничивается не надо тупить, во-вторых Иисус ясно дал понять что власть над дьяволом принадлежит сынам Бога. Тока вот сынов раз два и обчелся, большинство предпочитает жить грехом а это значит служить сатане. Это не дьявол распаясался, он без людей ничего не может, у него забрано все, это люди обнаглели в своем беззаконии.
Бог никогда не навязывает ни человеку, ни Ангелам Свою волю.
Все Ангелы Божьи служат Ему из любви к Нему.
Если не желают следовать Его воле, то Он вынужден оставить человека следовать своему выбору.
Поскольку наши прародители избрали непослушание воле Божьей, то Дух Святой вынужден был оставить их, и они, из светящихся существ, стали тем, кем мы являемся сейчас. С той лишь разницей, что в то время они еще имели жизненную силу в 10 раз большую, чем человечество сейчас.
Эгоизм поселился в сердцах человеческих и приводит человечество все к большему и большему вырождению и гибели.
Единственный путь спасения человечества, это восстановление образа Божьего через Иисуса Христа.
10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:10-12)
Избирателей, наверное, было много у князя.
Не правит. Миром правят люди, Бог учит людей и обеспечивает условия для учебы, а "князь" помогает Ему в этом деле
Неизвестно Неизвестно
Первый раз слышу, что дьявол помогает Богу
Это всего лишь официальный вирус лицензионной программы.
Бог - Царь, а тот лишь князь. Есть разница?
Неизвестно Неизвестно
Тем не менее, власть принадлежит теперь не царю, а князю
Он выдвинул обвинения против Бога.
Обвиняя Его в том что без Его правления людям будет лучше.
И чтобы всем было понятно кто же прав Бог дал время сатане. За это время у дьявола есть возможность показать людям, что жить без Бога действительно хорошо и лучше.
Неизвестно Неизвестно
Очень либеральный Бог. Даёт свободу в действиях своим обвинителям
...
А дьявол вновь — «Но Ты заставил меня к блужданиям прийти.
За это сделаю засаду я на Твоем прямом пути.
Приду я к людям справа, слева, я обовью обманом их,
И Ты не сыщешь благодарных средь большинства рабов Своих».
Творец сказал: «Уйди с позором, тебе дороги нет назад!
Тобой и жертвами твоими наполню Я палящий ад!
..
Ему дозволено до конца света сбивать людей с прямого пути
...
..
"Князь" правит только человечеством. Подавляющее большинство людей не против такого правления, даже многие из них и не подозревают, какой ими князь правит. Им просто нравится так жить ...
А допущено такое правление этого "князя" было для того, чтобы все разумные создания Бога увидели и поняли - успешно управлять и иметь на это право может только Творец Вселенной.
"И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время" (Откровение 20:1-3).
чтобы у человека был свободный выбор: быть вечно с Богом в раю или вечно с сатаною в аду.