Религия, вера

Почему отказ от послушания в созданном таким распрекрасным Богом мире обязательно приводит человека к таким ужасным

вещам - злу, насилию, убийствам? Ведь только Бог решал: что именно может повлечь за собой непослушание.
#P
# Panda #
иди, расскажи судье что законы запрещающие убийства и изнасилования слишком суровы и их нужно вообще отменить )))
Батыр Мирзаев
Лучший ответ
# Panda # Вы не поняли вопрос.
Обвинять во всем Бога, Родителей, Президента, - довольно распространенный метод отказа от ответственности за свои аморальные поступки и за всю свою жизнь.

Зло в нынешнем мире - это как лакмусовая бумажка, - индикатор внутреннего стремления души человека.

1. Втор. 30:15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
2. Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть
предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и
потомство твое,

11 Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.
(3Иоан. 1:11)
Инесса ///
если мы сознательно отказываемся от того, что предлагает Бог почему мы надеемся на что-то прекрасное? Сатана нам обещал прекрасное? ! -полная ерунда.. . всё зло исходит от губителя душ человеческих.
Ольга Гресь
# Panda # А откуда в созданном Богом сатане взялось желание губить души?
отказался от Бога, получай сатану.. третьего не дано. . все что прекрасно- все от бога- все что ужасно от сатаны..
# Panda # А откуда в созданном Богом сатане взялось желание губить наши души?
Все хорошее, что постигает тебя, приходит от Аллаха. А все плохое, что постигает тебя, приходит от тебя самого. . (4:79)
Религия всегда несет в себе мир! А то что люди бардак навели - это уже их проблемы.
Оригинально.. . Если Вы не выполняете десять заповедей, скажем, не убий, на что Вы, собственно, надеетесь?
Ceyhun Kerimov
# Panda # А почему мир изначально был создан таким, что в нём стали возможны убийства? Ведь в нём многое невозможно совершать, но вот убийства - пожалуйста.