Религия, вера
Так мы выясним, почему самое многочисленное царство животных - а именно насекомых, бог в библии просто забыл создать?
Он апкурился анашки за работой, бракоделище!
Ну как-же а саранча ?
Tyrisbek Amrenov
Только наслал, т. е. саранча уже существовала до бога.
Александр Васильевич
Так он нигде не создавал её. Вообще ни одного насекомого в акте творения.
Кровососущих насекомых вывел диавол.
Tyrisbek Amrenov
Кровососущие составляют всего 4% от общего числа насекомых, а людей из них способно кусать меньше половины.
Библия - она не про насекомых. Она - про человеческое грехопадение и восхождение.
Если они существуют, значит они созданы. Бог ничего не забыл.
Главное и эволюция не дает ответа то, откуда появились насекомые.
Насекомые появились в палеонтологической летописи внезапно и в изобилии, безо всяких эволюционных предков. Они едва изменились даже до сего дня. Относительно найденной ископаемой мухи, возраст которой оценили в «40 миллионов лет», доктор Джордж Пойнар младший сказал: «Внутренняя анатомия этих существ удивительно похожа на строение современных мух. Крылья, ноги, голова и даже внутренность ячеек выглядят очень современными»
«Палеонтологическая летопись не дает никакой информации о происхождении насекомых» (Encyclopædia Britannica [Британская энциклопедия]).
«Окаменелостей, по которым можно было бы судить о том, как выглядели примитивные предковые насекомые, пока не найдено» (Питер Фарб, Насекомые, издательство «Мир», Москва 1976, стр. 12.)

Просто все до подробностей не описано в сотворении. И это как раз для тех погибающих, что стремятся опорочить слово Бога св. Писание.
Верующий в ложь, пропитанный ложью и живущий во лжи христианин, на высоких уровнях христианской иерархической лестницы сам начинает выглядеть как ложь: всем известная «нарисованная» улыбка на постном лице. Физический облик впитывает ложь.
«Объединенная мысль множества людей намного могущественнее суммы их отдельных мыслей. Она имеет больше шансов стать их реальностью» - Астральное тело и другие явления, Лейтенант Полковник Артур Е. Пауэлл © 1927.
Ниже представлены доказательства того, что вся Библия и вся христианская мифология соткана из украденных языческих аллегорий, которые существовали с незапамятных времен задолго до ее появления. Библия извратила эти аллегории с целью ограничения доступа к знаниям, содержащихся в них, кругом избранных, а именно – еврейской элитой, которая использует их для порабощения др. народов.
Лишь весьма искушенный в оккультизме, читатель способен до конца понять Библию. Массовое сознание необычайно могущественно. Когда кто-либо достигает определенных высот познания в оккультизме, правда, которая открывается ему, просто шокирует. Вся иудейско/христианская Библия является мистификацией катастрофических масштабов с очень четкой целью использования подсознательных средств и направления психической энергии верующих.
Над какой бы страной или регионом не получало власть христианство и его представители, все древние источники и манускрипты на данной территории изымались, а их носителей массово вырезала инквизиция. Т. обр. оккультные знания, находящиеся в этих источниках, оказывались вне зоны доступа для простого населения и использовались «кругом избранных» для манипуляции всеми остальными. Самым главным инструментом такой манипуляции стала Библия. В большинстве своем народ не видит этой манипуляции из-за недостатка оккультных знаний, силы мысли и психической энергии. Власть имущие стремиться к укреплению народной веры в то, что сила ума и духа – это сказки или просто бред сумасшедшего.
Устранение древних манускриптов дало возможность создать псевдо-историю и отрезать человечество от его истинных корней. Манипулировать историей чрезвычайно важно, т. к. то, как люди видят свое прошлое, влияет на настоящее и будущее.
Вся Библия – это могущественный инструмент подсознательного воздействия, полный оккультных чисел, посланий, аллегорий и краденого материала извращенных древних религий. Кроме того, Библия проникнута психической энергией и силой возбуждения страха и веры в то, что она реальна. Как только глаза читателя открыты, и он обладает необходимым знанием, библейские чары против него бессильны. Основная идея, лежащая в основе иудейско/христианской библии, - внедрить в сознание людей псевдо-историю еврейского народа.
То, во что верят массы, становится реальностью, т. к. мысль – это энергия, а мысль множества людей – это энергия невиданной силы.
В библиотеке Ватикана есть закрытые вольты, которые хранят от публичного обращения тысячи эзотерических книг, украденных со всего света на протяжении двух тысяч лет. Католическая церковь, корень христианства, контролируется тайным обществом, которое с помощью этих книг управляет массами. Его конечная цель – абсолютное порабощение человечества, к которой оно шло неумолимо и непреклонно от начала своего возникновения.
Это, так или иначе, затронуло каждого из нас. Человечество вынесло столько ненужных страданий, отвергнув это знание. Людей веками принуждали платить биллионы и биллионы долларов за собственное проклятье, и за их счет эта ложь процветала и набирала силу. Для того чтоб эта мистификация и дальше цвела пышным цветом, нужно только одно – НЕДОСТАТОК ЗНАНИЙ!
никто природе не вредит, кроме человека