Религия, вера
Почему женщину создали именно из ребра?
Боюсь, если заикнусь насчёт костного мозга, женщины проекта, порвут меня как Тузик грелку.
Из глиняного ребра причём.... жуть-то какая :)
Патамучта кость без мозга.
Евреи соврали.
Переврали вавилонский миф...
в начале библии там есть ответ на этот вопрос.. найдите его сами вам будет интереснее
хорошо что не из копчика.
Человека встречал @ женщину ещё ВСЕМ МИР#о#М с"О"здавать NADoнаДа,,, ___
Ребро округлое как сисьги .. думаю символично )))
А почему смерть Кощея в яйце?))
лучше быть ребром чем грязью (глиной)
Нет не из него, это притча, и неправильный перевод, слово ребро имеет другое объяснение, в переводе на русский звучит так - Господь создал мужчину из праха земного и женщину - РЯДОМ.. . т. к. в переводе слово ребро имеет 2 значения около и рядом.. . В русском языке ребро - просто костная ткань
Конечно же не клонировал, естественно, т. к. Бог этим не занимается, и прах земной - понятие другое - (элементы таблицы Менделеева) , т. е. по химическому составу схоже с Землей с земными элементами, конечно же не из земли и не из глины слепил.
Написано древними людьми с переводом неправильным, также, как и Ева кушала яблоко, и повредилась умом, конечно же не яблоко, здесь тоже притча, т. е. это такая тайна для современного человека - необъяснимая, только можно догадываться и все. , что смысл другой о ПЛОДЕ, а плод - это наследство, род...
Вот такая вот странная фантазия.
А какую бы вам косточку хотелось? По-моему ребро - неплохо! Ребер много, наверное поэтому мужики полигамны?
Ева была создана из ребра Адама? (Бытие 2:21—23). Прежде чем назвать это сообщение мифом или выдумкой, нужно рассмотреть следующие факты. В январе 2008 года в Калифорнии (США) ученые клонировали из клеток кожи взрослого человека первые в мире развившиеся эмбрионы. С помощью подобных технологий ученые клонировали по меньшей мере 20 животных. Самое известное из них — овечку Долли — клонировали в 1996 году из клеток молочной железы взрослой овцы.
К чему приведут такие эксперименты, еще предстоит увидеть. Но ясно одно: если люди могут использовать биологический материал одного организма, чтобы произвести подобный организм, то неужели всемогущий Творец не мог образовать человека из уже существующего биологического материала другого человека? Интересно, что в восстановительной хирургии широко применяется костная часть ребра благодаря ее способности вырастать заново и восстанавливаться.
Потому что в ребре нет мозга.
Татьяна Докучаева
гениально. вы себя любите. вы не мазохистка часом?
Ребер много, а остального-максимум-по две штуки на одну организму... А, правда, почему из ребра-то? Может, верующие знают?
Вадим Богданов
Кость не случайно выбрана.Кость означает несокрушимая жизнь.Всему что делалось в ВЗ напоминает все о Христе.Господь был во сне 3 дня и 3 ночи,как Адам и из бока Христа вышла церковь.Кровь и вода это символическое рождение церкви,как невесте Христа,подобно Еве для Адама.
Потому что в ребре нету костного мозга))))))))))) ) тьфу, уже былО.. .
потому что в древней иудее было много рахитов. надо же как-то объяснять кривизну грудной клетки.
Что была причина унижать женщин
и делать их второстепенными))
если бы вы знали, сколько глупостей тут наговорено про ребро и Еву, просто жуть.
это еврейская-народная сказка!
Сема Смирнов
после дефиса можно добавить "анти" ;)
Может потому что ближе к сердцу...