Религия, вера

Почему мы все критикуем только Библию, разве Коран чем-то лучше?

А мы и Коран критикуем.
Как увидите кучу матерных комментариев от мусульман - так мы, значит, там и есть)))))))
Наталья Шигорина
Лучший ответ
Нет--но Библя---ближе.
Гораздо лучше, пока сам не прочтешь не поймешь.
Как всегда тагуты (черти из людей) никуда не делись, только барзах их урезонит, как же близок этот день для них, когда их язык будет свидетельствовать против них, примерно как сейчас...
Я не читал Коран, поэтому и не критикую.
Во имя Аллаха,
Всемилостивого, Милосердного!

1.
Алеф - Лям - Мим.

2.
Аллах! Нет божества, кроме Него -
Вечноживущего и Самосущего!

3.
Он - Тот, Кто Книгу в Истине
тебе послал
В знак подтверждения ниспосланного
прежде.
И до нее Он (с Мусой) ниспослал
Закон,
За ним - Евангелие (с Исой)
4.
Как руководство для людей,
А также ниспослал вам Аль Фуркан
(Для различения добра и зла) .
Для тех же, кто Знамениям Аллаха
не поверит,
Суровым будет наказание Его, -
Он всемогущ!
Возмездия Блюститель!

5.
Поистине, от Божьих глаз
Ничто не скроется ни на земле,
ни в небе!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 155 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 53)]
Татьяна Пересторонина Не поверит, правда не в Коране а в Чести и совести.
Коран мало кто читал. Многабукаф, мало смысла, к тому же все обрывками да перескоками...
О Коране, как о покойнике - либо хорошо, либо ничего.
Gani Karakesekov
Мадияр Даулетов 64. Иудеи сказали: «Рука Аллаха скована». Это их руки скованы, и они прокляты за то, что они сказали (или да будут скованы их руки, и да будут они прокляты за то, что они сказали). Его обе Руки простерты, и Он расходует, как пожелает. Ниспосланное тебе от твоего Господа приумножает во многих из них несправедливость и неверие. Мы посеяли между ними вражду и ненависть вплоть до Дня воскресения. Всякий раз, когда они разжигают огонь войны, Аллах тушит его. Они стремятся распространить на земле нечестие, но Аллах не любит распространяющих нечестие.
Аль Маида
Ну, по сравнению с Ветхим Заветом - явно поумнее. Но такая же ахинея.
Расул ...
Считается, что Коран это точная копия Книги Бога.
Библия этим похвастаться не может.
а Вы еще не критиковали Коран-так ваша очередь! Начинайте!
Timur Galiev
За Коран ответишь перед Алькаидой!
Коран и Евангелие одна и та же книга. Просто коран для тупых арабов, а евангелие типа для умных евреев.
потому, что никто из вас-идиотов не может придумать что-либо, что хоть рядом с текстом Корана может стоять по рифме, стилю, глубине смысла
Jolchubek Keneshov
Татьяна Пересторонина Сами вы такое слово.