да потому что они чувствуют, что их Коран вранье бесовское
"Мухаммед. Кто он?" - https://youtu.be/pWpAsq-rFTw
"Ислам. Православный взгляд" - https://youtu.be/oL9BPNHvxiI
Религия, вера
Если Библия искажена, то почему мусульмане ищут в ней подтверждения пророческого статуса Мухаммада?
Генадий Хатько

Golib Ganiev

Ума не хватает)
Какая часть им выгодна, очевидно не искажена, а какая выставляет лживость их вероучения, очевидно искажена - детский сад)
Анастасия Анкудинова
Зато лукавства в преизбытке
Из треснувшей чашки можно пить воду.
Не вся
Потому что тупо передрать Писание, хитрости хватило,
а вот разобраться в нём, ума нет.
Поэтому, на ходу приходится досочинять. )
а вот разобраться в нём, ума нет.
Потому же, почему христиане ищут подтверждения в Ветхом Завете. Это все авраамистических религии, из одного корня растут. Эх Вы, троллик атеистический
Любая религия это огромная куча лжи. А точто они делают больше похоже когбудто они ищут лекарства в банке
Почему вы всем внушаете, что в Библии ничего истинного не осталось?
Есть ещё кое-что и немало истинного.
Анастасия Анкудинова
Не надо со своей больной головы валить на мою здоровую. И за свои слова отвечать учись, тебе скоро пригодится
С точки зрения современных взглядов на достоверность письменной информации можно с уверенностью сказать, что и Коран и Библия правдивы только отчасти. И это нормально. Так и должно быть, когда дело касается специфики человеческого восприятия действительности и их описания. Человеку свойственно ошибаться, заблуждаться и приукрашивать, фантазировать. Это знают все, кто работал с текстовыми документами, составленными в виде воспоминаний. Это знают и следователи, когда стыкуют свидетельские показания. Это знают и менеджеры, когда пытаются использовать информаторов или проверяют отчеты своих подчиненных, читают докладные записки, заявления и т. п.
Так что это нормально, что мы повседневно сталкиваемся с полудостоверной информацией. И мы постонно принимаем достаточно серьезные решения на основании неполной или искаженной информации. Вопрос собственно стоит так: а насколько она вообще достоверна? Если это фантастический роман, то там вроде бы должно быть 100% неправды. Ан нет. Бывает, что автор оставляет около 20% правды. Это достаточно много для умного человека, который умеет читать между строк. Он может догадаться, что автор тут что-то зашифровал, что собственно есть и на самом деле.
Ну а что касается скажем финансовых отчетов – как там? А там есть правило аудита: не выше 10% недостоверных показателей. Вот представьте себе бухгалтерский баланс, в котором скажем на 8% показатели недостоверны. И что? А то, что аудиторы его признают ДОСТОВЕРНЫМ. Так как 8% вранья – это неизбежная данность бизнеса.
Так вот, что касается Библии и Корана в части достоверности. Ну разумеется ни там, ни там нет 100% правды. Но если правильно состыковать эти две великие книги, то можно найти много общего, с чем поневоле придется соглашаться.
А Восток - вообще дело тонкое. Восточные люди любят хитрых. Уважают их. А хитрость базируется как раз на умении обмануть противника. Так что кому как не восточным мудрецам уметь среди полудостоверных описаний суметь найти нужные им сведения.
С искаженной информацией просто надо уметь правильно работать. Это все равно, что уметь работать с шифровками. Тут нужно уловить какие-то там закономерности, подобия, неординарные факты и даже особые слова.
В общем это целая наука на подобии археологии. Когда идет целенаправленный поиск, а потом делается открытие.
Анастасия Анкудинова
Ещё один аккаунт?))))
О каких "современных" взглядах речь? Можно ссылку? Вот одна из ссылок, доказывающая неточность твоих слов:
http://oboge.net/nauka/dostovernost-biblii/
Даже если не принимать во внимание историческую точность описываемых в Библии событий (Библия в конце концов ведь не учебник истории или естествознания), то даже в разных христианских конфессиях смысловая нагрузка Св. Писания идентична.
Не для себя ищут а для тех кому надо
Мусульмане не считают Библия главным свидетельством пророческого статуса Мухаммада, но приводят стихи из нею как доказательства