Религия, вера
А мусульманам можно пить вино? Иса ведь пил, а он главнее Мухаммада
Мусульманская разновидность Иисусов Христосов-пророк Иса (мир ему) не пила вина. И даже сумела избежать позорной казни-распятия.
5.92 Верующие! Вино, игра в жеребьи, кумиры, стрелованья гнусны - дело сатаны; потому устраняйтесь от этого: может быть, будете счастливы.
5.93 Сатана хочет только того, чтобы вином и игрою в жеребьи поднять между вами вражду и ненависть, уклонить от воспоминания о Боге и от молитвы. Ужели вы не воздержитесь? Повинуйтесь Богу, повинуйтесь сему посланнику Его, будьте осторожны. Если же вы отступите назад от него, то знайте, что на посланнике нашем только обязанность верно передать.
5.94 На верующих и делающих доброе нет вины в том, чем питаются они; когда они богобоязливы и веруют, когда богобоязливы и благотворят: Бог любит благотворителей.
Юлия Кулакова
не в тему ответ. Я знаю,что согласно словам М.мусульманам запрещено пить вино. Я спросил почему И.Х.пил и другим не запрещал,а М.вдруг запретил. И до М.пропоки слова не говорили,что пить нельзя. С чего бы вдруг такие нововведения? Но суть вопроса еще глубже: мусульмане упрекают ап.Павла в том,что он дозволил есть свинину в обход запрета Иеговы,но когда М.добавляет от себя то,что раньше ни один из пророков не запрещал это у них сомнения не вызывает.
Можно или нельзя не знаю, но на Новый год бухих ..хм... мусульман полно шарахалось.
2.221 Спрашивают тебя о вине и игре в жеребьи. Скажи: от обоих их есть людям великий вред, хотя есть и польза; но вред от них больше пользы.
Это наглая клевета на Иисуса (мир ему) . Очевидно здесь исказили жизнеописание из за прихоти пить вино. Так же в библии Лот (мир ему) спал с дочерьми! Это все лживые наветы за которое ответят те кто это сделал. А кто главнее не вам решать.
Юлия Кулакова
Богу виднее что создавать. Он создал вино и мак и марихуану и табак. С этим ты не будешь ведь спорить,что это Его рук дело. А раз так,то создал не случайно ибо знает,что человеку иногда нужно расслабляться. А то что некоторые меры не знают,дак это не Его вина. И все пророки пили и ни чего зазорного в этом не видели если в меру. А М.вдруг взял и запретил!!!!
Воообщщщщеее МОЖНО ВСЕ.... Вот только выбранная дорога приведёт вас к ПРЕОБРАЖЕНИЮ....: -)))
мусульманам вино пить можно
не говоря уж про водку джин виски и коньяк
главное не напиваццо до той степени когда
мусульманин перестает понимать намаз
Елена Белова
Идиот
Таки нет.. . Вино нельзя.
Для нас, мусульман, легко рассуждать на предмет всего того, что связано с алкоголем. Нам не свойственно затуманенное мировозрение, сопровождающее культуру питья. Мы не употребляем алкоголь не потому, что запрет на него логичен и трезвость соответствует истинному пониманию культуры. Для нас достаточно того, что Аллах Всевышний ( Слава Ему ) наложил запрет на выпивку. Аллах Милосердный хочет, чтобы мы жили полноценной жизнью, полностью реализуя свои способности. А теперь, глядя на возникающие на Западе проблемы, мы все больше убеждаемся, что этот категорический запрет Аллаха Всемогущего - лучше для человека. Аллах ( Хвала Ему ) ниспослал нам наилучший кодекс поведения.
Юлия Кулакова
если уж рассуждать,то нельзя не заметить что М.вводя запрет на винопитие не ссылался на Бога. Он не говорил,что Бог запретил,он просто высказал свое мнение. Моисей например вводя заповеди четко говорил,что они от Бога и в них не было заповеди: не пей!
Оставь то что ты не знаешь... ": «Оставь внушающее тебе сомнение (и обратись) к тому, что сомнений у тебя не вызывает, ведь, поистине, правда это спокойствие, а ложь - сомнение» . (Этот хадис приводит ат-Тирмизи)
Юлия Кулакова
сомнение признак мозговой деятельности. Не будь сомнений до сих пор бы думали, что земля покоится на трех китах.
...Дак ответь, мусульманин, почему Мухаммед запретил пить вино, тогда как Иса его пил? Почему Моисей не запрещал пить вино, а Мухаммед запретил? Мухаммед разве главнее Моисея, главнее того, кто лично с Богом общался?
ni isusu ni muhamedu ni nam nikomu nelzya
В христианстве, не возбраняется пить вино. Возбраняется отсутствие в этом меры - пьянство и болезненная душевная зависимость от него.
Юлия Кулакова
внимательно читаем вопрос еще раз и отвечаем по существу
пророк Иса (с. а. с.) не главнее пророка Мухаммада (с. а. с ) почитайте библию грамотеи !!!пророк Иса (с. а. с ) был первым пророком а пророк Мухаммад (с. а. с ) последним пророком! основном христианство пошло от Павла а не от хреста (точнее обратил в христиан ) а основное количество мусульман обратил пророк Мухаммад (с. а. с) поэтому у него заслуг больше !
Юлия Кулакова
в Библии Мухаммед вообще не упомянут.