Религия, вера

Почему Исус (Иса)(мир ему) не запретил христианам пить вино ?

ведь явно от алкоголя одно зло ...даже некоторые атеисты это признают
Нет.. . Вино - это святое. Как и воспитание себя, возможность не зависеть от низменных страстей.
Запрещают обычно в низших обществах и молодым народам, которые еще не достигли развития во времена Ветхого Завета. Запрещают маленьким детям. Если общество зрелое, то следует объяснять, а не запрещать.

Зла не существует. Есть добро, которое употребляют с неверной целью, без меры и осознания. Так во всем.

Вред не от вина, а от человеческой неумеренности в питье, бескультурии и стремление употреблять низкокачественное пойло.
Плохо, когда оно употребляется не в качестве застольного напитка в очень небольших количествах и разбавленном виде, а в качестве "источника наслаждения"...

Но это сложно, так как таков обычай, навязанный в умах. Обычай потакания своим слабостям. На этом делают деньги.
Но христиане знают как освободиться от страстей. И это дал нам Христос, дала нам Церковь.

Вспомню знаменитое высказывание:
"Во время революции не кровь текла ручьем, а вино и алкоголь, на которые бескультурщина смачно набросилась и сметая все на своем пути, безмерно уничтожала... "
Максим Андрюк
Лучший ответ
Дмитрий Борисов посмотрите что говорит профессор Жданов в ютубе или где ещё в нете ...
кстати помоему он не мусульманин ...
но человек умный ...
он там где то говорите что даже 2-3 месячные поросята поняли что алкоголь плохо ...
и так называемое культурное питие тоже затронул
Он что в божественном наркоконтроле работал, вино кстати содержит микроэлементы и даже полезно. Стеклоочиститель точно бы не разрешил.
Оксана Минина
Eugen Schwarz 1Кор.6:10 ни воры, ни лихоимцы,
ни пьяницы, ни злоречивые, ни
хищники - Царства Божия не
наследуют.
Сам любил употребить, да и верующих больше будет .
Я не считаю вино злом. маненько можно, если культурненько. Иса тоже так считал, уж все лучше чем от первой жены ко второй, от второй к третей. вот это ваш Мухаммад разрешил и радуйтесь, а водку нефиг пить, а то в мой город приезжают мусульмане (они себя таковыми считают) пить не умеют, а пьют.
Дмитрий Борисов посмотрите что говорит профессор Жданов про культурное питие ...
да и сами наверно замечали что от маненько куда доходит ...
не каждому мужчине хватает одна женшина ...
от того и разрешено ...да и у женшин бывают периоды когда мужчине запрешено спать с ней ...
все же лучше 2-жонство или 3-жонство нежели измена ...
да и редко встретишь мусульманина 2-жонца ...
я не разу не видел ...
да простит этих мусульман Аллах ...
Сам любил пригубить
Ольга Быкова
Ну во-первых в Библии сказано, "И не упивайтесь вином... ",просто люди не послушные... .
Я не думаю, что Мухаммед разрешал мусульманам курить и выращивать план... .
Так же ?

Все мы дети Бога, и все - непослушные.
И христиане и мусульмане - люди, а человек грешен по природе своей... .
Оттуда и все беды наши....
Надежда Четина
Дмитрий Борисов не разрешал
тогда в Арабий табака не было ...
и Имамы основываясь на хадисах определили что курение мекрух ( близко к хараму)
в выращиваний плана или опия ниче плохого нету
если его использовать в медицинских целях ...
мы не дети Бога
мы слуги рабы Бога ...
если бы были детьми обладали бы качествами бога ...
а на счет того что человек грешен с вами полностью согласен
и беды наши отнафса
а все хорошее от Бога
что то я не пойму, а вам то что? следуйте Аллаху, он вообще не разрешает пить алкаголь
Руслан Кокс
Дмитрий Борисов пытаюсь помочь Христианам ...
ни пьяницы, ни злоречивые, ни
хищники - Царства Божия не
наследуют.
1Кор. 6:10 ни воры, ни лихоимцы,
ни пьяницы, ни злоречивые, ни
хищники - Царства Божия не
наследуют.
Nina Scharton
Искушениями Боги испытывают нас. Чем ближе к нам искушение, тем сильнее наш Дух и наша Вера в высшее предназначение.
Дмитрий Борисов какие Боги ...
Бог у всех один
запретил-и бухать и трупы жрать и христианам и мусульманам, но вы и те и те компромисы для себя нашли.
...Вы - соль миру... Невозможно этому следовать будучи нетрезвым. Но! Это выбор каждого человека. В нашей Церкви нет ни одного употребляющего алкоголь. Я уже 16 лет. Скажу честно, НИЧЕГО не потеряла!.
Это не Иисус разрешил, а лжеучение Павла. А в Коране написано:
"Они спрашивают тебя о вине и майсире (азартных играх). Скажи: "В них обоих-великий грех и некая польза для людей, но грех их-больше пользы"..."Коран, Сура2,Аят216(219)по пер. Крачковского. Многие почему то пропускают слова"великий грех" и видят только"некая польза".
Sergei Shmelkov
Дмитрий Борисов Павел разве не был Апостолом ???
а Апостол Исы (мир ему) не мог такого сделать ...
это не он а тот или те кто переписывал Библию ...

Мое мнение
Это от личных прихотей очередного пророка зависит, вот был бы Муххамад любителем выпить- не запрещал бы вам ваш аллах алкоголь, нравился бы ему не зелёный цвет а, скажем, розовый в крапинку, было бы знамя ислама розовое в крапинку, тут как получится.
ни пьяницы, ни злоречивые, ни
хищники - Царства Божия не
наследуют.
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор. 6:12)
H(
Harun (Altok)
Зло блять, от ваххабитов, наркоманов и наёмников, когда ж их всех перехуячат-то а...
Дмитрий Борисов разве мало зла совершает в не трезвом виде ?
разве мало аварий делают пьяные водители ...
разве хорошо когда девушек напаивають с определенной целью ?
Во времена Исуса питьевая вода была на вес золота, а вино копейки. Его и пили, утоляя жажду. Кто ж знал про водку))))
Светлана Леоненко То есть превратить чистую питьевую воду в вино это (получается) была порча имущества?
– О… В таком случае, на улице жарят мясо и…
Всемогучий Овес снова вытер глаза.
– Гм… а рыба есть?
– Сомневаюсь.
– В этом месяце мы едим только рыбу.
– О.
Но даже равнодушный тон не помог. Судя по всему, всемогучему Овсу нужно было с кем то поговорить.
– Понимаешь, пророк Брута, странствуя по пустыне, воздерживался от мяса.
– А в обычной местности у него сразу начиналось мясное недержание?
– Прошу прощения?
– Так, просто замечание. – Однако любопытство взяло свое. Эту битву с собой Агнесса всегда проигрывала. – Кстати, а откуда в пустыне возьмется мясо?
– Э э, понятия не имею.
– Значит, он отказывался его есть не по собственной воле? – Агнесса окинула испытующим взглядом толпу, но не нашла никого, кто пожелал бы принять участие в этой небольшой дискуссии.
Есть мнение (весьма распространенное) , что при переводе Библии на греческий (а у них с вином, сами знаете, неплохо был загружен рынок) умышленно или случайно слово "вино" перепутали с "виноградным соком")))
П.
Пилюгин .ru
В вине, как и в еде, греха нет. Грех - в пьянстве и обжорстве. Все хорошо В МЕРУ.
Лидия Крюкова
ни пьяницы, ни злоречивые, ни
хищники - Царства Божия не
наследуют.
Арслан Аннавелиев если Вы едите фрагмент тела замученного и убитого животного-там нет греха? да этот кусок пропитан грехом.
Это символизирует его кровь, которую он пожертвовал за человечество. НО он не говорил, и тем более не советовал ужираться в хламище, до потери пульса.
Mexmed Mingaliev
Дмитрий Борисов именно это и наблюдаетса когда не запрещено питье вина ...
нет такого Культурного пития ...
посмотрите что говорить профессор Жданов про алкоголь ...
Что не успел Иисус, завершил Мухамммед, ибо жил на 600 лет позже и был мудрее с точки зрения современного обывателя.
Дмитрий Борисов думаю он запретил питие
но с того момента как Христианство начало распрастранятся с Рима
христианство приняла оттенок староц римской религий
так Иисуса обьявили сыном бога, разрешили питье вина
мое мнение такое ...
а законы пророки не с пальца высасывают
вдохновляется с выше ...
кажется у евреев пить алкоголь запрешено ...( могу ошибатся)
Иисус не мог разрешить пить видя последствия пития
а они долго не заставляют ждать
Он по библии воду в вино превращал, по Христианской вере также водку можно употреблять, главное контролировать себя и не делать глупостей - грех
ни пьяницы, ни злоречивые, ни
хищники - Царства Божия не
наследуют.
Арслан Аннавелиев вино и свежий виноградный сок в арамейском языке обозначаются одним словом.зачем Иисусу такой чистой личности спаивать народ?