Монах пришел к Мастеру, чтобы тот помог ему найти ответ на один из классических Вопросов дзэнской Диалектики:
«В чем смысл Прихода Бодхидхармы с Запада? »
Мастер предложил Монаху перед тем, как они приступят к Решению, склониться в низком почтительном Поклоне.
Монах не замедлил выполнить Указание и тут же получил чувствительный Пинок от Мастера.
Это освободило Монаха от Нерешительности, в которой тот пребывал.
Почувствовав просветляющий Пендель Наставника, он мгновенно достиг Просветления и потом рассказывал всем:
«С тех пор, как Ма-цзу пнул меня, я смеюсь не переставая» .
КАТЦ !!!
Религия, вера
почему верующий судит строго в рамках своей религии, не пытаясь разобраться в других?
Значит ему достаточно своей.
Зачем распыляться.
Тот, кто стремится честно овладеть предложенным ему методом познания мира, не должен до поры и времени принимать к рассмотрению другие практики.
Бог един.. так говорят.. Значит и истинно верующий един
Верующий судит обо всём духовно, а о нём никто судить не может.
эгоизм.. и второе не понимает что значит любить ближних
Им запрещено думать, а за сомнение смертью бог карает (из торы)
Всё зависит от кругозора верующего.
от глупости.
элементарное зомбирование.
эгоизм. фанатизм.
многое зависит от характера и воспитания.
глупо смотреть узко на жизнь.
и пока человек сам не поймет, что это не правильно - ничего ты с ним не сделаешь.
нужно искать индивидуальный подход, чтоб носом ткнуть.
элементарное зомбирование.
эгоизм. фанатизм.
глупо смотреть узко на жизнь.
попы-наставники не разрешают- всё грех и козни бесов- после такой страшилки ничего кроме своей религии изучать не захочется. Иначе -геена.