Религия, вера

Почему вы так строго судите христиан? Кто такие верующие христиане?

Это - бывшие грешники, но которые, услышав Благую весть о спасении, приняли ее и покаялись и оправдались пречистой Кровью Христа и теперь встали на путь исправления. Они еще не совершенны, они только "в пути"... Зачем же судить их так строго? Вы ни чем не лучше! Но, в отличие от вас, они уже по дороге в рай, а вы - все еще движетесь в погибель... Т. е. в ад...
Adil Vahap Kuş
OK
Olga Kutuzova
Лучший ответ
Adil Vahap Kuş Спасибо. Отличный ролик. Абсолютно согласен с проповедником. Интересно, а кто он? Из какой страны и деноминации? (Как я понял, он не православный, а скорее протестант или из реформистской православной церкви). Это так? Потому как я не слышал, чтоб в православии учили о послушании Святому Духу)) Да и его одежда. манера молиться.. больше похожа на протестантскую.))
Мы [император всероссийский, не иначе] всего лишь примеряем к христианам их собственные требования, констатируем несоответствие, и ловим с этого лулзы.

Просто, когда ловят такого типа с крестиком на мелкой [или не очень] пакости, так его сотоварищи единодушно заявляют, что христиане так не поступают, а кто поступает - тот не христианин! Дескать, крестящийся в церкви Путин - не из их тусовки, захороненный под крестом Собчак - тоже. Гитлер - не христианин и т. д... .

Простейшие наблюдения показывают, что "true христиан" просто нет в природе. :) Пичалька, однако.
Adil Vahap Kuş Ты ничего так и не понял... Христос это Путь для исправления КАЖДОГО! В том числе: меня, тебя, всех других... Ты не лучше меня. Я не лучше тебя. Но кто обратится, может стать лучше. Ты понял?
Они - дети Божьи.
Yuriy Kuzhel
Христианство - это искажение всего естественного. Христианство возвышает убогих и унижает сильных. Это идеал деградации. Этого не достаточно, чтобы осуждать?
Серёга Мухин
Adil Vahap Kuş Это проявление МИЛОСТИ Божьей... Если у вас, не дай Бог, родится урод, кого Вы больше холить будете: нормальных детей или урода?
Если бы люди не совершали ошибок, т. е. были безгрешными, они бы не жили на Земле, а были ангелами. Каждый человек пришел чему-то научиться, стать лучше, помочь другим и себе стать совершеннее. При чем здесь христианство, ислам или иудаизм,... Религии- разные, суть (дорога к Творцу) одна, ценности одинаковы во всех религиях. Бог создал человека, а человек-религии. Ценна - Истина, а не форма и атрибутика.
Таня Таня
проблеск адекватности затмила концовочка исполненная гордости и религиозного фанатизма
Бауржан Маханбетчин Отсутствие адекватности заполнила желчь и желание облить грязью того, кого вообще лично не знаеете?
Ну, а кого же судить? Не себя же любимых, да и оправдания нужны.. .
Плюс так и должно быть: "претерпящий до конца, спасется". Так как же спасаться если не терпеть? ;)
Adil Vahap Kuş Тебе что важнее: спасать спасаемых или себя?
Ты где их видел?
Бауржан Маханбетчин Вопрос: А Вы искали?
Adil Vahap Kuş Христос это Путь исправления КАЖДОГО! В том числе и тебя! А другого пути просто нет!