Религия, вера
а почему верующий не должен думать головой, почему ему СТРОГО запрещено это Библией?
верующий ваш недостаток - отсутсвие критического мышления, вы слишком инфантильные
Ты судишь только по наружности, и только может быть говоришь о ком-то кого видел, или может только о православных. А ты знаешь что верующих много, очень много, очень, очень много. И как раз таки у верующих очень критическое мышление, потому что они чётко разбирают где добро и зло, где ложь, где подвох, где подстава. А даже различают дух, который стоит даже за простыми словами, просто они скромные и не будут открывать тебе свои секреты. А в наше жестокое время, когда все живут только физическим, у них есть больше чем у кого-либо, они в партнёрстве с Богом, и с духовным миром. Чего вам неверующим так и не понять и ни за что ни достать, как звезды в космосе.
Эльвир мы деятельные и даже очень. Ты думаешь трудиться в Вере так легко? Конечно проще как ты поливать всех матом.
Насколько я помню - думать иным местом Библия не заставляет ...
Твоя "инфантильность" - уважение к Богу.
Смирись, братуха! Она ждет и тебя - также неотвратимо, как и смерть ...
Дело лишь во времени ...
Твоя "инфантильность" - уважение к Богу.
Смирись, братуха! Она ждет и тебя - также неотвратимо, как и смерть ...
Дело лишь во времени ...
А как им будут управлять, если он обладает свободой мысли и критическим мышлением?
дайте ссылку где конкретно в Библии написано, что нельзя думать головой?
с чего вы взяли, что христиане тупые овцы в прямом смысле слова?
а вы знаете, что проводились опросы среди ученых и около 90% авторитетных ученых оказались христинами, в т. ч. Ньютон, Дарвин, Ом, Кулон, Пирогов.
о современниках не знаю..
с чего вы взяли, что христиане тупые овцы в прямом смысле слова?
а вы знаете, что проводились опросы среди ученых и около 90% авторитетных ученых оказались христинами, в т. ч. Ньютон, Дарвин, Ом, Кулон, Пирогов.
о современниках не знаю..
Бог учит быть разумным. Библия полна советов и предостережений.
Чтение Библии развивает интелект и критическое мышление. А вот СМИ разрушают и то, и другое.
Если бы верующие не думали головой, то ты бы еще жил в каменном веке.
откуда вы взяли эту чушь? Верующие как раз всегда думают головой в отличие от некоторых, именно вера заставляет нас думать-что хорошо, а что плохо, что плохо, а что еще хуже, что хорошо, а что еще лучше. У верующих четко выстроена система ценностей, опирающаяся не на эгоистических наклонностях, а на извечных ценностях и истине.
А ты чем вот это надумал? Головой так не получится.
Потому что в библии все написано, что ему надо делать.
Вы не знаете о чём пишете. Библия не запрещает думать, наоборот, желающий понять её, неизбежно должен много думать. По настоящему верующий человек это неизбежно очень глубокий и правдивый человек.
стань послушной овцой, забей на жизнь... стань ничтожным ...стань зомби.. .
хочешь?
думай головой, тогда останешся человеком
хочешь?
думай головой, тогда останешся человеком
Ничего подбного... человек должен думать головой... просто религия рпизывает сообразовываться с понятиями добра вот и всё..
А почему ты не думаешь головой. Пошевели извилинами и поймешь, какой грех совершаешь искушая людей на агрессию. Опасно это прежде всего для тебя. Таких как ты камнями побивали в свое время.
Похожие вопросы
- Почему бы не запретить читать Библию, Коран и пр. до 18 лет, пока не сформировалось собственное мировоззрение?
- По природе своей человек больше кто: атеист или верующий, как вы думаете? И почему?
- ,А почему в православии должны быть крестные ? почему сами родители, принесшие чадо ко крещению не могут держать
- Если Библия полезна для всего, значит верующий человек должен быть психологом? +
- Где в библии сказано, что верующий вообще должен ходить в каменные храмы и там слушать попов?
- Почему в Библии строго запрещено курение? А алкоголь в небольших дозах разрешён. Не понимаю почему.
- Почему не смотря на то что добрачный секс по Корану и Библии строго запрещен - очень многие верующие это не соблюдают?
- Верующий человек должен быть богатым, или бедным? Что об этом написано в библии ?
- Почему верующий человек не защищен от смущающей информации? Такой закон должен быть принят ...
- Лезть в духовные сферы плотскому человеку строго запрещено? Почему, как думаете?