Наверное потому, что "не зная броду, не суйся в воду".
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. "
(1Кор. 2:14)
Религия, вера
Лезть в духовные сферы плотскому человеку строго запрещено? Почему, как думаете?
Скорее опасно, но всё же всему своё ...
Хотел бы я посмотреть на того, кто сможет мне это запретить? Это все равно что запретить мыслить :-)
В ответ на серьезные вопросы верующих атеисты отделываются шутками.. . Дабы передозировкой правды не убить.
".. не может человек ничего взять на себя, если не будет дано ему свыше.. ".
рассалабтесь. все мы только автоматы ...
Смотря что имеете в виду. Очень многое об ангелах людям дано знать через Писание.
запретный плод-звучит знакомо...
так же как некоторым духовным лицам не полождено заниматься интимной жизнью.... а вот почему? никто не знает !
Слишком много вопросов возникает, и плотский человек начинает искать на них ответы.. . а это опасно.. . для духовной сферы.
Естественно потому, что он духовное мерит и оценивает плотским и для него, впринципе, не существует ничего, что нельзя пощупать.
Потому что мораль и правила для него уже придуманы. И лучше он не придумает.
Чтож нам теперь, бездуховными ходить? Эт Вы, батенька, что-то напутали...
Я серьезно сщитаю, што есть вещи, которые априори не могут быть запрещены
где грань: плотский/не плотский человек?
кто запретил?
вы сами боитесь, никто ничего не запрещает тем более в те сферы в которыхе уже давно некоторые себя чувствуют как дома.