Религия, вера

Поэты касаются духовных сфер и поэтому они пишут возвышенным слогом, но не все духовные сферы от Бога. Поэты не могут быть

Любовь Божественная тверда,
И не отойдёт Она от нас,
Она рядом с нами всегда,
Не видим мы Его порою,
Но чувствуем Его тогда,
Когда касается Божественною рукою,
Душа трепещет, и в восторге,
И ликует вся она,
Его Любовь и Вечный Свет,
Согревающая душу, даёт надежды,
Он нам грешным, на спасенье и на Рай,
Любовь прощает, долготерпит,
Всё будет ждать плодов от нас,
Но час настанет и придёт,
Собрать плоды от каждого из нас,
Найдя Любовь у Человека,
Прижав его к себе, крепко так крепко,
Он будет радоваться за нас !
Юлия Солдатенко
Лучший ответ
Могут, еще как могут. Поверьте на слово. Материалистами, да еще какими.

Кстати, может только поэтам. да и то не всем. ну может музыкантам и математикам еще доступно понимание абсурдности самого противопоставление материального духовному итп. Вообще разделение одного с другим. Все равно как пища без вкуса или вкус без пищи.
Экономики Отдел я вам напомню,что было в вопросе:"Поэты не могут быть материалистами,иначе их поэзия будет приземленная-обыденная?"
Значит,какой человек,такая и поэзия,если материалист,то поет о материи,а это приземленно,обыденно.
Кристал, если бы ты знал, что такое метафоры, можно было бы с тобой чё-нить обсудить, но увы, увы...
Экономики Отдел метафоры мне понятны.но они разного рода,как и люди разные по восприятию,какой человек,то и воспевает,какое сердце,такая и песня.Вы слышали как поет красивейшая птица-ПАВЛИН?дЛЯ НЕЕ ЕЕ ПЕСНЯ ЛУЧШАЯ НА СВЕТЕ.
Маяковский - еще тот материалист.... Рождественский....
Nadeschda Gentner
Зачем ската приволок: "над всеми".
Пазина Марина
Экономики Отдел Дождика бы надо,а молниям уже не удивляются.Скат бьется током,кто не защищен особым образом.
Хороший вопрос, но у меня дела)
я подумаю, в другой раз отвечу)
Поэты могут быть материалистами, и Октябрьская революция дала целую плеяду поэтов-материалистов. Это Владимир Маяковский, Эдуард Багрицкий, Михаил Светлов, Демьян Бедный, и многие другие.

Пусть звучат постылые,
Скудные слова -
Не погибла молодость,
Молодость жива!

Нас водила молодость
В сабельный поход,
Нас бросала молодость
На кронштадтский лед.

Боевые лошади
Уносили нас,
На широкой площади
Убивали нас.

Но в крови горячечной
Подымались мы,
Но глаза незрячие
Открывали мы.

Возникай содружество
Ворона с бойцом -
Укрепляйся, мужество,
Сталью и свинцом.

Чтоб земля суровая
Кровью истекла,
Чтобы юность новая
Из костей взошла.

"Я всегда готова! " -
Слышится окрест.
На плетеный коврик
Упадает крест.

И потом бессильная
Валится рука
В пухлые подушки,
В мякоть тюфяка.

А в больничных окнах
Синее тепло,
От большого солнца
В комнате светло.

И, припав к постели.
Изнывает мать.
За оградой пеночкам
Нынче благодать.

Вот и все!

Но песня
Не согласна ждать.

Возникает песня
В болтовне ребят.
Подымает песню
На голос отряд.

И выходит песня
С топотом шагов
В мир, открытый настежь
Бешенству ветров.
Экономики Отдел пример ПРИЗЕМЛЕННОЙ ОБЫЧНОЙ ПОЭЗИИ.я же об этом сказал.я задаю обдуманные вопросы.
Могут, очень даже могут.. . Романтикам жить трудно, потому днём мы притворяемся материалистами =) муза не зависит от богов.. . по крайне мере моя...
Алмаз Казжанов
Экономики Отдел приземленными,описыая обычные дни.их поэзия стелется по земле-приземленная-на уровне души.