Религия, вера
Как вы считаете, человек был создан Богом для жизни на земле или для жизни в духовной сфере (на небе)?
Если можно, то обоснуйте свой ответ
На земле.
Человек был создан для близкого общения с Богом, и не важно где оно будет происходить. Как следует из истории, на земле данное общение не полочилося, из-за чего земля и была проклята Богом. Теперь рай, согласно Библии, находится на небесах, где спасенные Христом имеют с Ним постоянное, близкое общение.
Человек был создан Богом потому что посла создания мира стало непонятно - а нахрена парился-то.
Вот и создал человека чтобы в неделе маяния хренью появился какой-то смысл.
Подумай-ка лучше над тем, для чего он создал тебя (.
И ответ.. . найдётся сам собой))
какое или если дух в теле живет?
– А вот не знаем. Не знаем, зачем Бог создал людей, зачем Бог создал мир, знаем только, что за этим стояла любовь Божия. И знаем, что Господь ищет ответной любви, не заставляет нас его любить, не заставляет нас всех стать принудительно-хорошими, а как у Достоевского один герой хочет всех сделать принудительно-хорошими, вот Господь, в отличие от этого героя, Великого Инквизитора, хочет, чтобы мы сами откликнулись душой на все то, к чему он нас зовет.
Человек был создан для жизни. А уж где приспособится, там и будет жить.
Но я все равно атеист и от идей креационизма весьма не в восторге))
Елена Сидорова
Вы пишите, что человек был создан для жизни, кем же был создан?
для жизни вечной ( на небе) , но Адам и Ева согрешили - и были спущены на землю, на земле появились сорняки, земля стала плодородить раз в год, поэтому в поте лица едим свой хлеб, а женщины в муках рождают детей, появилась масса других грехов, страданий, болезни и смерть
Елена Сидорова
Как же понимать записанное в Библии, что человек был поселен в Эдемском саду, который находился на Земле?
Уже в вопросе ответ: если мы были созданы ЗДЕСЬ, то логично что для этой земной жизни. И Библия ясно дает понять, что ангелы уже существовали до появления людей, а значит они это не люди которые умерли и вознеслись на небо, а отдельные личности.
Я думаю что человек не был создан никаким богом. Это человек придумал богов.
Елена Сидорова
Но вы наверное согласитесь, что должна быть первопричина нашего бытия? Кто то считает что это "что-то", а верующий считает, что это была разумная личность. или у вас своя точка зрения на появление Вселенной?
29.07.09. Что такое человек для Создателя?
1. Сегодня Я хочу объяснить вам, наконец, в чём же смысл Моих Диктовок такое долгое время и, тем самым, окончательно развеять ваши сомнения и утверждения некоторых из вас о том, что Я повторяюсь в каждой из Диктовок!
2. Что такое человек для Меня? Конечно, человек для Меня – не ваша материальная оболочка, не вид вашего проявления в Плотном плане, а ваше Со-Знание – "окошко” в Тонкие Миры, от уровня подготовленности которого зависит не только поведение человека в Плотном плане, но и его эволюция, или совершенствование от уровня человека-животного до высот Человека-СоТворца!
3. Со-Знание человека, или его Божественная часть, – очень тонкий инструмент познания Мира, но, прежде всего, инструмент познания самого себя, который очень чутко реагирует на изменение энергетики Пространства, генерируемого не только Космосом, но и человеческим этносом.
4. Со-Знание накапливает и хранит все эволюционные достижения человека, ибо человеческая жизнь во всём её многообразии есть "экзаменационный лист”, в котором хранятся не только оценки человека, полученные от Создателя, но и те задания, которые ставились перед человеком на каждое его очередное воплощение.
5. Представьте себе, какой КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ несёт в себе Со-Знание человека за его тысячелетнюю историю всех воплощений, и какой потенциал заложен в каждом человеке, как в СоТворце. Ибо ЦЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО ОДНА: ДОСТИЧЬ В СВОЕЙ ЭВОЛЮЦИИ СО-ЗНАНИЯ УРОВНЯ ЧЕЛОВЕКА-СОТВОРЦА, открытого и способного ТВОРИТЬ рядом с СОЗДАТЕЛЕМ, быть на уровне ТВОРЧЕСТВА СОЗДАТЕЛЯ!
6. Как Я только что сказал, Со-Знание человека – очень тонкий инструмент познания Мира, формирующий у человека через все реинкарнации, через все ТЕРНИИ проявлений Плотного плана понимание своей сопричастности Божественному Пространству.
7. Со-Знание человека не может измениться вдруг или тотчас, ибо в любом случае процесс эволюции – долгий процесс, а, тем более, Со-Знание человека – долгий, запрограммированный СВЫШЕ процесс эволюции! Если наблюдается процесс эволюции, значит, есть совершенствование, и это относится ко всему в Вечности – и к Целому, и, соответственно, ко всем Его частям! ТАК ЕСТЬ И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!
8. Однако бывают критические ситуации, которые, не нарушая общий Канон эволюционной Программы, тем не менее, заставляют спрессовывать события в один "кулак”, и этот "кулак” является переходом, является преодолением черты, разделяющей ЭПОХИ, и является скачкообразным изменением Пространства.
10. Квантовый переход, о котором сейчас не говорит только совсем ленивый, как раз и есть этап изменения Пространства, обусловленный выполнением Божественной программы эволюции вашего Галактического Пространства.
11. Я не случайно сказал о спрессованности в этой точке (в этот момент) всех эволюционных событий, ибо такой переход есть не столько количественное, сколько, самое главное – КАЧЕСТВЕННОЕ изменение Пространства!
12. Наступает исторический период ПЕРЕХОДА Пространства на Новый виток эволюции, принципиально изменённого энергетического уровня!
13. Вот почему Я говорю о Новых ПОРТАЛАХ ЭНЕРГИИ, ибо изменение Пространства в этот Переходный период есть изменение не только баланса энергий, а, самое главное, есть изменение частотных (качественных) характеристик энергетических полей, а точнее – переход Пространства на новые высокочастотные вибрации, переводящие Мир в новые координаты.
14. Поэтому в этот Переходный период не только Пространство, не только Целое, но и все Его части обязательной пройдут через точку бифуркации – точку невозврата. Ибо эволюция, или совершенствование, всегда было и есть ДВИЖЕНИЕ по спирали Вечности вверх, к высотам Абсолюта.
15. Я вам говорил ...
Читать далее: Откровения людям нового века
.
15. Я вам говорил ...
.
для жизни везде . а тут мы отбываем срок как наказание за неправильное поведение
У Бога свои замыслы в отношение людей. Этого мы знать не можем. Сидеть в мечтах и догадках или исполнять волю Бога для того, чтобы жить вечно и с большим интересом узнавать всё новое и новое это разные вещи. На данный момент у Бога есть замысел записанный в 2х первых главах Бытие. Я думаю, что это основа основ в отношение людей. Что будет после тысячелетнего правления И Х будет известно позже тем, кто выстоит до конца.
нет ничего сделаного творцом просто так видя будущее мы созданы им на замену падшим ангелам когда число уравняется все кончится