Религия, вера

Как вы считаете, человек был создан Богом для жизни на земле или для жизни в духовной сфере (на небе)?

Если можно, то обоснуйте свой ответ
На земле.
Шолпан Сарманова
Лучший ответ
Человек был создан для близкого общения с Богом, и не важно где оно будет происходить. Как следует из истории, на земле данное общение не полочилося, из-за чего земля и была проклята Богом. Теперь рай, согласно Библии, находится на небесах, где спасенные Христом имеют с Ним постоянное, близкое общение.
Человек был создан Богом потому что посла создания мира стало непонятно - а нахрена парился-то.
Вот и создал человека чтобы в неделе маяния хренью появился какой-то смысл.
Вера Каратаева
Подумай-ка лучше над тем, для чего он создал тебя (.
И ответ.. . найдётся сам собой))
Babaj555 Babaj555
какое или если дух в теле живет?
– А вот не знаем. Не знаем, зачем Бог создал людей, зачем Бог создал мир, знаем только, что за этим стояла любовь Божия. И знаем, что Господь ищет ответной любви, не заставляет нас его любить, не заставляет нас всех стать принудительно-хорошими, а как у Достоевского один герой хочет всех сделать принудительно-хорошими, вот Господь, в отличие от этого героя, Великого Инквизитора, хочет, чтобы мы сами откликнулись душой на все то, к чему он нас зовет.
Человек был создан для жизни. А уж где приспособится, там и будет жить.
Но я все равно атеист и от идей креационизма весьма не в восторге))
Елена Сидорова Вы пишите, что человек был создан для жизни, кем же был создан?
для жизни вечной ( на небе) , но Адам и Ева согрешили - и были спущены на землю, на земле появились сорняки, земля стала плодородить раз в год, поэтому в поте лица едим свой хлеб, а женщины в муках рождают детей, появилась масса других грехов, страданий, болезни и смерть
Me
Medina.atabek
Елена Сидорова Как же понимать записанное в Библии, что человек был поселен в Эдемском саду, который находился на Земле?
Уже в вопросе ответ: если мы были созданы ЗДЕСЬ, то логично что для этой земной жизни. И Библия ясно дает понять, что ангелы уже существовали до появления людей, а значит они это не люди которые умерли и вознеслись на небо, а отдельные личности.
Анна Лубник
Я думаю что человек не был создан никаким богом. Это человек придумал богов.
Инна Бобко
Елена Сидорова Но вы наверное согласитесь, что должна быть первопричина нашего бытия? Кто то считает что это "что-то", а верующий считает, что это была разумная личность. или у вас своя точка зрения на появление Вселенной?
29.07.09. Что такое человек для Создателя?

1. Сегодня Я хочу объяснить вам, наконец, в чём же смысл Моих Диктовок такое долгое время и, тем самым, окончательно развеять ваши сомнения и утверждения некоторых из вас о том, что Я повторяюсь в каждой из Диктовок!

2. Что такое человек для Меня? Конечно, человек для Меня – не ваша материальная оболочка, не вид вашего проявления в Плотном плане, а ваше Со-Знание – "окошко” в Тонкие Миры, от уровня подготовленности которого зависит не только поведение человека в Плотном плане, но и его эволюция, или совершенствование от уровня человека-животного до высот Человека-СоТворца!

3. Со-Знание человека, или его Божественная часть, – очень тонкий инструмент познания Мира, но, прежде всего, инструмент познания самого себя, который очень чутко реагирует на изменение энергетики Пространства, генерируемого не только Космосом, но и человеческим этносом.

4. Со-Знание накапливает и хранит все эволюционные достижения человека, ибо человеческая жизнь во всём её многообразии есть "экзаменационный лист”, в котором хранятся не только оценки человека, полученные от Создателя, но и те задания, которые ставились перед человеком на каждое его очередное воплощение.

5. Представьте себе, какой КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ несёт в себе Со-Знание человека за его тысячелетнюю историю всех воплощений, и какой потенциал заложен в каждом человеке, как в СоТворце. Ибо ЦЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО ОДНА: ДОСТИЧЬ В СВОЕЙ ЭВОЛЮЦИИ СО-ЗНАНИЯ УРОВНЯ ЧЕЛОВЕКА-СОТВОРЦА, открытого и способного ТВОРИТЬ рядом с СОЗДАТЕЛЕМ, быть на уровне ТВОРЧЕСТВА СОЗДАТЕЛЯ!

6. Как Я только что сказал, Со-Знание человека – очень тонкий инструмент познания Мира, формирующий у человека через все реинкарнации, через все ТЕРНИИ проявлений Плотного плана понимание своей сопричастности Божественному Пространству.

7. Со-Знание человека не может измениться вдруг или тотчас, ибо в любом случае процесс эволюции – долгий процесс, а, тем более, Со-Знание человека – долгий, запрограммированный СВЫШЕ процесс эволюции! Если наблюдается процесс эволюции, значит, есть совершенствование, и это относится ко всему в Вечности – и к Целому, и, соответственно, ко всем Его частям! ТАК ЕСТЬ И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!

8. Однако бывают критические ситуации, которые, не нарушая общий Канон эволюционной Программы, тем не менее, заставляют спрессовывать события в один "кулак”, и этот "кулак” является переходом, является преодолением черты, разделяющей ЭПОХИ, и является скачкообразным изменением Пространства.

10. Квантовый переход, о котором сейчас не говорит только совсем ленивый, как раз и есть этап изменения Пространства, обусловленный выполнением Божественной программы эволюции вашего Галактического Пространства.

11. Я не случайно сказал о спрессованности в этой точке (в этот момент) всех эволюционных событий, ибо такой переход есть не столько количественное, сколько, самое главное – КАЧЕСТВЕННОЕ изменение Пространства!

12. Наступает исторический период ПЕРЕХОДА Пространства на Новый виток эволюции, принципиально изменённого энергетического уровня!

13. Вот почему Я говорю о Новых ПОРТАЛАХ ЭНЕРГИИ, ибо изменение Пространства в этот Переходный период есть изменение не только баланса энергий, а, самое главное, есть изменение частотных (качественных) характеристик энергетических полей, а точнее – переход Пространства на новые высокочастотные вибрации, переводящие Мир в новые координаты.

14. Поэтому в этот Переходный период не только Пространство, не только Целое, но и все Его части обязательной пройдут через точку бифуркации – точку невозврата. Ибо эволюция, или совершенствование, всегда было и есть ДВИЖЕНИЕ по спирали Вечности вверх, к высотам Абсолюта.

15. Я вам говорил ...

Читать далее: Откровения людям нового века

.
Ashot Galstyan
для жизни везде . а тут мы отбываем срок как наказание за неправильное поведение
У Бога свои замыслы в отношение людей. Этого мы знать не можем. Сидеть в мечтах и догадках или исполнять волю Бога для того, чтобы жить вечно и с большим интересом узнавать всё новое и новое это разные вещи. На данный момент у Бога есть замысел записанный в 2х первых главах Бытие. Я думаю, что это основа основ в отношение людей. Что будет после тысячелетнего правления И Х будет известно позже тем, кто выстоит до конца.
нет ничего сделаного творцом просто так видя будущее мы созданы им на замену падшим ангелам когда число уравняется все кончится
Jumash) ****