Религия, вера

Зачем Богу на небе люди, если там, в духовной сфере, полно ангелов? А землю зачем он создавал?

А что в библии про это не пишут ?
Ильшат Исянтаев
Лучший ответ
На Земле человек может заработать хорошую судьбу и переродиться на небе, или заработать плохую и попасть в ад.
Shavkat Muhamadiev
От одиночества и скуки. Замечу, что до момента создания Земли он был одинок и скучал бесконечное количество лет.
Oleg Schreiner
Андрей Масленников Виталик, ты недооцениваешь Создателя. Это Абсолют.
Вот ты умный же мужик и взрослый, а всё как маленький.
как зачем?
что бы ты вкалывал в поте лица своего!
Нурбек Касенов
если так порассуждать и предстваить что он есть! тогда по писанием можно понять что нас создали для мучения! а кто выджержит тому конфетка
ну так на то воля Его...)) )
и не исповедимы пуди Господни...)) )
ну развеж не красота, на любой вопрос так ответить можно и любое действие оправдать...)))
В Божьей огромной семье и ангелы и земляне - вс Его дети, все любимы и дороги Творцу. Цена любого из нас = "не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца" 1петра1,18-19. Созданные Богом для общения с Ним люди не теряют свою ценность даже после того, как упали.
а зачем ему другие планеты млечного пути?)) и не факт, что там найдут живых существ. . это что, божественная издевка?) )
или люди земные-первый блин-комом и последний?)))
Анастасия Дмитриевна Ты забыл сказать еще и про туманность Андромеды... 8-)
Что бы заботиться о других. Ангелы же трудоголики.
Flack Jk Морозов
Понять это можно, понимая какими мотивами руководствуются люди, рождая ребенка. Ведь это совершенно нелогично - заводить ребенка.
Ведь ребенок приносит много проблем: и материальные расходы, и время на него тратишь, и нерпиятности и огорчения от них получаещь. И ведь каждый человек знает, что у ребенка в жизни будут и боль и горе и страдания и болезни. И не принимают в рассуждение, что на земле уже много людей и детей полно.
Я думаю, что человеком движет любовь - просто хочется любить кого-то родного, близкого, от этого человек чувствует радость и счастье. Это и есть подобие той любви, из-за которой Бог нас и создал. Потому, что Он всех любит.