Религия, вера
Забирает ли Бог на небо детей, чтобы сделать их ангелами? +++
Когда умирает ребенок, скорбящих родителей порой пытаются утешить такими словами: «Богу понадобился еще один ангелочек». Как по-вашему, разумно ли такое объяснение? Если бы Бог и вправду лишал жизни детей, чтобы сделать их ангелами, могло бы показаться, что он бездушный и даже жестокий. Для примера: разве можно представить, чтобы чуткий, добрый человек отнял ребенка у родителей, просто чтобы расширить собственную семью? Но ни один человек не сравнится в своих чувствах с любящим Богом (1 Иоанна 4:8). Его любовь настолько велика, что никогда не позволит ему поступить так жестоко. Подумайте, действительно ли Богу не хватает ангелов? В Библии говорится, что все Божьи дела совершенны (Второзаконие 32:4). Есть еще одна причина, по которой Бог не забирает к себе на небо детей. Это противоречит его первоначальному замыслу. В саду Эдем Бог сказал Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28). Дети — дар от Бога. Без них было бы невозможно осуществить его замысел наполнить землю праведными людьми. В замысел Бога вовсе не входило лишать детей жизни на земле и перемещать их в небесную сферу. В Библии ясно говорится, что дети — это «наследство от Бога» (Псалом 127:3). Стал бы любящий Бог отбирать у родителей то, что он им подарил? Ни в коем случае! Смерть маленького ребенка оставляет в сердце родителей глубокую душевную рану. Что может их утешить? В своем Слове, Библии, Бог обещает воскресить огромное множество людей в раю, который будет здесь, на земле. Представьте, как воскресшие дети — здоровые и счастливые — встретятся с теми, кто их любит (Иоанна 5:28, 29). Бог хочет, чтобы дети росли, радовались жизни и узнавали о нем и его замысле в отношении земли. Итак, когда дети умирают, они не становятся ангелами на небе. Они будут воскрешены на райской земле.
Ангелы, были созданы Богом сознательно для определенной цели и разделяются на серафимов, херувимов и ангелов, служащих Ему вестниками.
Дети, рожденные людьми, не могут выполнять эти функции. У людей другие цели и другой уровень развития. После смерти, все люди, в том числе и дети идут в могилы... Бог для всех праведных и неправедных людей предусмотрел наследие на земле с правом вечной жизни ...а не на небе.
Такое объяснение по меньшей мере - цинично!
Чушь это все !!!
Марат Уаисов
Максим, я частенько несогласен с Вами, но... мне нравится Ваш добрый настрой!
Очень замечательные рассуждения. Так и есть.
Бог никого не наказывает, и никого никуда не забирает. Души людей, как и детей, отрабатывают свою Карму, которую они наработали в прошлых воплощениях. Если ребенок умирает у родителей, значит родители что-то плохое сделали в прошлом воплощении, соответственно, и ребенок, что-то сделал не хорошее в прошлом воплощении.
mishka_klim
Инетресно: а цель какая? Если я не помню "прошлых воплощений", то какое они имеют назначение? Если наказывать ребенка и не говорить ему - за что, даст ли это воспитательный эффект? Или здесь преследуется цель - месть за прошлое? Так вот это - тоже клевета на Создателя!
Ангелы они не люди, и никогда не были людьми ...
а люди никогда не станут ангелами ...все усопшие являются духами
mishka_klim
А потом Иисус вернет духов в тела? Зачем воскресение, если они и так живы? Не девитесь сему, ибо наступает время, в которое все находящиеся в гробах услышат глас Сына божьего, и услышавши оживут (Иоана 5:25)
Бог забирает детей в наказание родителям и в искупление каких-то их грехов,
mishka_klim
Это не логично и противоречит библии. Если ваших детей посадят в тюрьму за ваши преступления, это как будет воспринято здравомыслящими людьми? Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына (Иезекииль 18:29).
не, ну это бред
дети не имеют к ангелам никакого отношения
Слышал мнение /версию/ что до тех пор пока ребенок не может отличать правую руку от левой - он безгрешен.
И потому умерев он "автоматически" попадает в рай.
Личного мнения /убеждения/ в том вопросе пока нет.
Бог не забирает на небо детей. Они воскреснут в день 2-го пришествия Христа.
Дети это испытание. И смерть их тоже.
Как поведут себя родители... .
А так они в раю. За них преживать не стоит
Как поведут себя родители... .
не ангелами их сделать, а за грехи родителей.
обернитесь помогите и вы ангел