Религия, вера

Забирает ли Бог на небо детей, чтобы сделать их ангелами?

Нет, ангелы были созданы задолго до создания людей как уникальные личности.
Farhod Uz
Лучший ответ
Богу новые ангелы не нужны , их уже достаточно
Виталий Заюков
Нет
Orken Aidarkhanov
Нет.
Нет, они такие же Души как и вы.
Рано умершие дети, быстро снова воплощаются, они не самые "ангельские2.
Alex Shacura
Все дети - Вечные Души и подчиняются в мире временности Закону Причины и Следствия .
дети такие же старики и старухи....а ангелами становятся талантливые божьи люди...
Елена Морозова
Ангелами Имени
никто никого не забирает...
Звание ангела надо заслужить праведными делами, а дети - страдальцы сами заслужили свое очищение за грехи прошлых жизней, скорее всего.
Увы и ах. Никто никуда никого не забирает. Все идут по кругу Колеса Сансары. А то, что якобы детей забирает Бог для того, чтобы они стали ангелочками, это придумали религиозные мужи, дабы успокоить и хоть как-то утешить родителей.
Ведь это непомерное горе, потерять ребёнка.
Я однажды видел как в ДТП погибла 8-и летняя девочка. Уже полгода прошло, а я до сих пор переживаю так, будто сам пережил это.
За этих родителей нужно молиться, чтобы Бог дал им силы пережить это горе...
Азис Чонтей
Ангелы, это могущественные создания, которых сотворил Бог. А дети, немощные создания, которых рождают люди. Как думаете, зачем они на небе?
Кирилл Мешков
Ангелами не делаются, а становятся)
Венер "
Такому , Библия не учит.
Twilght Ender
Нет.
Человек не станет ангелом. Ангел это ангел, а человек это человек.
Irina Ilyk
Бог не забирает ни детей, ни взрослых. Умирая, все возвращаются в прах земной.
Если бы Бог и вправду лишал жизни детей, чтобы сделать их ангелами, могло бы показаться, что он бездушный и даже жестокий. Однако Библия говорит об обратном.
Иов 34:10 : Люди разумные, выслушайте меня:
Немыслимо для истинного Бога делать зло,
Для Всемогущего — поступать несправедливо!

Для примера: разве можно представить, чтобы чуткий, добрый человек отнял ребенка у родителей, просто чтобы расширить собственную семью?

Подумайте, действительно ли Богу не хватает ангелов?
В Библии говорится, что все Божьи дела совершенны (Второзаконие 32:4). Одно из совершенных дел Бога — сотворение миллионов ангелов, и в них у него не было недостатка (Даниил 7:10). Мог ли Бог просчитаться, определяя, сколько ему понадобится ангелов? Конечно же, нет. Всемогущий Бог никогда не допустил бы такой ошибки.
Дима Зубов
Ольга Лужецкая и тут мы вспоминаем ПОТОП
Нет
Одна Такая
Говорить так было бы не совсем точно. Ангелы — это другой тип разумных существ, бестелесные духи, и мы, люди, после смерти не превращаемся в ангелов. Душа усопшего (будь он взрослым или ребенком) чем-то напоминает ангела — она тоже какое-то время пребывает вне тела — но такое существование для нас лишено полноты. Бог замыслил нас как двухсоставных, телесно-духовных существ, и пребывание вне тела — это временный этап. В конце истории Бог воскресит нас в нетленных (то есть не подверженных разрушению и смерти) телах, и мы (умерли ли мы детьми или взрослыми) войдем в вечную и блаженную жизнь в преображенном, исцеленном и очищенном мироздании.
Влад Цыганков
Нет не забирает на небе живут ангелы а землю Бог дал сыновьям человеческим и умирая человек возвращается в землю откуда взят человек был создан из праха земного