Здравствуйте, Анжелика! Если бы Бог и вправду лишал жизни детей, чтобы сделать их ангелами, могло бы показаться, что Он бездушный и даже жестокий. Для примера: разве можно представить, чтобы чуткий, добрый человек отнял ребенка у родителей, прсто чтобы расширить собственную семью? Но не один человек не сравниться в своих чувствах с любящим Богом. В 1 Иоанна 4 глава 8 стих сказано: "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. "
Его любовь настолько велика, что никогда не позволит ему поступить так жестоко.
Подумайте, действительно ли Богу не хватает ангелов? В Библии говориться, что все Божьи дела совершенны (Второзаконие 32глава 4 стих) Одно из совершенных дел Бога-сотворение миллионов ангелов, и в них у него не было недостатка (Даниила 7 глава 10 стих)
Еще одна причина, по которой Бог не забирает на небо детей. Это противоречитего первоначальному замыслу. В саду Эдем Бог сказал Адаму и Еве: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю возделовайте ее"(Бытие 1 глава 28 стих). Дети-дар от Бога. Без них было бы не возможно осуществить его замысел наполнить землю праведными людьми. В замысел Бога вовсе не входило лешат детей жизни на земле и перемещать их в небесную сферу. В библии ясно говориться что дети-это"наследство от Бога"(Псалом 126глава 3 стих) Стал бы любящий Бог отбирать у родителей то, что Он им подарил? Не в коем случае!
Религия, вера
Забирает ли Бог на небо детей, чтобы сделать их ангелами?
особенно после абортов.
там уже от ангелов дышать нечем, а демография-падает!
Гульжан Сегизбаева
Женечка Пантюхина - у нее отличный ответ и главное, он хотя бы на Библии основан. а не на людской философии
Если смотреть с позиции одной Жизни то это возможно. Но так как я поддерживаю идею реинкарнации то считаю что ангельский чин еще надо заслужить.
Гульжан Сегизбаева
Вы исповедуете не христианскуую религию?
а зачем ему столько ангелов? скорее всего он преследует кулинарные цели.
Гульжан Сегизбаева
Вы атеист? Или предпочитаете чёрный юмор?
Это выдумки. В Библии и близко такого не написано. У умерших детей участь та же, что и у взрослых (прах). А ангелы-это духовные личности, которые сотворены Богом, чтобы служить Ему вестниками и т. д. Они были сразу ангелами, а не переделаны из детей.
Демиург Мазукта огляделся по сторонам и уверенно кивнул.
-Подходящее место. Годится.
-Тут же ничего нет, - удивился демиург Шамбамбукли. - Кругом сплошная Пустота.
-Именно, - подтвердил Мазукта.
-А зачем ты меня сюда привел?
Мазукта вздохнул и сунул руку за отворот плаща.
-Эй.. . ты чего? - попятился Шамбамбукли.
-Я? Ничего.
Мазукта вытащил из-за отворота тяжелый гроссбух и раскрыл его на последней странице.
-Мне нужна твоя помощь. Ты же знаешь мое правило, верно? Каждый день я отвечаю на молитвы ровно одного миллиона человек. Не больше, не меньше. Вот и сегодня.. . 999 999 пожеланий исполнил, а с этим - неувязка.
-А что там?
-Там... -Мазукта снова вздохнул, еще тяжелее. - Это заветное желание одного больного ребенка. Он хочет умереть и переселиться в лучший мир.
-Что?. .
-В лучший мир, - раздраженно повторил Мазукта. - Где нет боли, нет страха, всё распрекрасно и все довольны и счастливы. Вот ты мне и поможешь его создать. Ведь поможешь, верно?
-Мазукта.. . А может, лучше пусть этот ребенок выздоровеет?
-Он не просил выздороветь! Он просил умереть и переселиться в лучший мир. А у меня правила твердые, я каждый день.. .
-...исполняешь миллион желаний, знаю. Ну, а в чем проблема с этим миром? Почему ты сам не можешь справится?
-Уфф! Ты что, сам не понимаешь? Каждый мир несет на себе отпечаток личности демиурга. А демиургами становятся по-разному. Это тебе всё доставалось легко и просто. А я шел наверх путем непосильных трудов и страданий. И какой же счастливый мир я смогу после этого построить?
-Послушай, а если.. .
-Нет. Ты что, не хочешь, чтобы бедный больной ребенок получил свою толику счастья?
-Хочу.
-Тогда приступай. Твори новый мир.
Шамбамбукли растерянно уставился в окружающую Пустоту.
-А.. . а что надо делать-то?
-Мир.
-Какой?
-Идеальный. Ты что, не знаешь, какие бывают идеальные миры?
-Знаю. Но я не знаю, какой мир представляется идеальным этому ребенку.
-Хм.. . ну да. Вот, читай. Там никто никогда не должен болеть и умирать, там должны жить волшебники и драконы, а также прекрасные принцессы, гномы, эльфы, феи, ангелы.. .
-Фей не бывает, - пробормотал Шамбамбукли.
-Сам знаю, - огрызнулся Мазукта. - Но этот ребенок в них верит, значит, они должны там быть. Вера - штука сильная.
-Ну хорошо.. . а ангел - это кто?
-Ангел - это чистый непорочный дух. Такой мужик с крылышками. В белых одеяниях.
-Так он дух или мужик?
-А я почем знаю?! - взвился Мазукта. - Я, что ли, всё это выдумал?
-А как я, по-твоему, должен творить то, что даже представить себе не могу?
-Что ты себе представить не можешь? !
-Непорочный дух с крылышками! Зачем ему крылышки, если он дух?
-Шамбамбукли, ты что, издеваешься? Сейчас же твори новый мир!
-Сам твори, если тебе так нужно!
Шамбамбукли скрутил фигу и сунул её под нос Мазукте. Мазукты побагровел и снова полез за отворот плаща.
Удар по ногам застал обоих демиургов врасплох и раскидал в стороны. Там, где только что не было ничего, кроме Пустоты, возникла земная твердь, и тут же проросла зеленью. Взметнулись вверх кроны деревьев, запестрели цветы, послышался птичий щебет.
-Твоя работа? - нахмурился демиург Мазукта, поднимаясь на ноги и оглядываясь.
-Нет, - демиург Шамбамбукли отряхнул колени и озабоченно потрогал шатающийся зуб. - Я думал, это ты.
-Да нет... -пробормотал Мазукта. - Ой, смотри!
-Феи! - восхищенно ахнул Шамбамбукли. -А вон дракон!
-И гномы!
-И мужик с крылышками!
-Шамбамбукли! Я не понимаю! Откуда это всё взялось? Каким образом? !
-Так ты же сам говорил, - спокойно отозвался Шамбамбукли. - Демиургами становятся по-разному. А вера - штука сильная.
-Подходящее место. Годится.
-Именно, - подтвердил Мазукта.
-А зачем ты меня сюда привел?
-Я? Ничего.
-А что там?
-Что?. .
-Послушай, а если.. .
-Хочу.
-Тогда приступай. Твори новый мир.
-А.. . а что надо делать-то?
-Мир.
-Какой?
-Ну хорошо.. . а ангел - это кто?
-Так он дух или мужик?
-Что ты себе представить не можешь? !
-Сам твори, если тебе так нужно!
-И гномы!
-И мужик с крылышками!
Виктор Величко
..интересные у Вас рассказы..) Спасибо..
все может быть... если нет доказательств обратного... то да.. .
одна моя знакомая год тому назад потеряла сына - 17 лет... не малый ребенок ...но все же.. . его сбила машина.. . дело в том... что как и каждая мать, она скорбила о нем очень сильно.... однажды не то ли во сне... не то на яву - привиделся ей сын... подошел... и сказал... мамочка... не беспокойся за меня... я в ряду воинов божих... и сияние от него было очень сильное.. . рассказ знакомой произвел на меня глубокое впечатление... она, как впрочем и я, не страдает особо мистическими или религиозными настроями...
Гульжан Сегизбаева
В Библии рассказ-ся о том, что существуют преданные Богу духи и мятежные. В книге Бытие говорится, что,когда Бог изгнал Адама и Еву из сада Эдем, Он поставил херувимов, или ангелов, у восточной стороны сада, чтобы они никого не впускали в него (Бытие 3:24). Судя по всему, тогда духи впервые обрели видимый для человеческого глаза облик. Какое- то время спустя некоторые ангелы сошли на землю и приняли облик людей. Бог не посылал их на землю с каким-либо поручением. Они сами покинули "подобающее им жилише" в небесной сфере (Иуды 6). Ими двигали эгоистические мотивы. Они взяли себе жён и от них родились неестественно крупные и жестокие потомки- нефилимы. Бог уничтожил мир Потопом, ангелы вернулись на небо. Однако больше они не могли брать себе человеческое тело, но они все ещё очень сильны и влияют на жизнь и умы людей. Демоны могут вселяться в людей и животных(Матф.12:43-45). Кроме того, они выдают себя за духов мёртвых, тем самым вводя людей в заблуждение относительно состояния мёртвых
ангелом (духом) может стать душа, достигшая определенного (высокого) уровня развития
это не зависит от того, кем она ушла - ребенком или взрослым
Гульжан Сегизбаева
Это с позиции христианства или другой религии?
...не гневите Бога!
про такое не спрашивают... и не дай Вам бог такое пережить!
Гульжан Сегизбаева
В чём именно Вы видите мою попытку прогневить Бога?
Насколько я помню, в древности, некоторые из людей, названые в Библии, "друзьями Бога", когда чего- то не понимали, то спрашивали у Бога и Он им отвечал, и нигде не написано, что Он гневался на тех, кто задает вопросы, когда что-то не понятно.
Руслан Багаутдинов
...Вам ответили... и Вы этот ответ выбрали как лучший...
и смею надеятся, Вы сами поняли какой вопрос задали...
Да, забирает. Они, просто немного живут. Оценивают Земную жизнь, и снова домой к себе летят !!!
Гульжан Сегизбаева
А на основании Библии, можете такое подтвердить?
Если бы Бог и вправду лишал жизни детей, что бы сделать их ангелами, могло бы показаться, что Он бездушный и даже жестокий. Однако Библия говорит об обратном (Иов 34:10: "Итак послушайте меня, мужи мудрые! Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие").
..Татьяна ....
По вашему выходит что Бог это вселенское зло которому наплевать на горе родителей лишь бы ему хорошо было!!!
Ангеля создания из света, зачем ему другой материал?
нет не забирает ни детей ни взрослых
Принято считать херувимов ангелами - детьми. Души умерших детей, которые и на небе остаются маленькими детишками. Херувимы - в иудаистической и христианской мифологии ангелы-стражи. Херувим охраняет древо жизни после изгнания из рая Адама и Евы.
Гульжан Сегизбаева
Кем принято считать? Кому Вы доверяете? Богу или людям, которые учат, что принято так считать?
Гульжан Сегизбаева
http://otvet.mail.ru/answer/147581432/
Разве Богу не хватает ангелов? Разве можно представить, чтобы чуткий, добрый человек отнял ребенка у родителей, просто чтобы расширить собственную семью? Ни один человек не сравнится в своих чувствах с любящим, милосердным Богом. ЕГО ЛЮБОВЬ настолько ВЕЛИКА, что НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ ЕМУ ПОСТУПИТЬ ТАК ЖЕСТОКО.
Нет. Это не библейское учение.
Конечно нет! Если бы забирал, значит он был бы самой жестокой личностью какую можно придумать. За киднепинг в некоторых странах смерная казнь. Если людям это отвратительно, то почему БОГ который является воплощением любви, должен причинять страдание родителям?
думаю что может но это не зависит ребенок ли он.. . это зависит от духовного развития той душеньки которая вознеслась от тела малыша.. . ангелами становятся души прошедшие все земные уроки....
Гульжан Сегизбаева
А на основании Библии,можете подтвердить? Или любите говорить "отсебячину"?