Религия, вера
Забирает ли Бог на небо детей, чтобы сделать их ангелами?
Многие, сталкиваясь со смертью детей, считают, что именно так всё происходит....
Нет. Согласно Библии "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом" (Иакова 1:13). Он изначально дал людям землю для жительства и хотел чтобы они жили на ней вечно (Бытие 1:28; 2:16, 17). А на небе у него и так хватает ангелов.
Не. Ангелы - из взрослых делаются, ты на рост посмотри, да и на лица. А из детей получаются неплохие херувимы, только голову отрезаешь и вместо ушей крылышки приделываешь. И пущай летает. От херувимов многого не требуется - только летать и улыбаться. Ну еще, по праздникам - петь в хоре. Для этого одной головы достаточно. Заодно и на подгузники можно не тратиться...
Человек рождается для совершенствования бессмерной составляющей своей души. Иногда для этого нужно пройти через преждевременную смерть. В случае с детьми - неправильная жизненная позиция родителей, снимает ребёнку все шансы к совершенствованию, и он умирает, что бы его душа здесь не деградировала. ( та же схема и у самостоятельных людей, в подавляющем большинстве случаев) "Будьте совершенны как Отец" в этом соль жизни, вечное совершенствование.
Или инкарнации на разных планетах.
На все воля Божья!
Ирина Воронцова
Какой у вас бог живодер. Принося родителя горе, радуется.
Нет.
Ангелы всего-лишь служебные духи.
А у Бога для детей намного выше ангелов предназначение.
Но не все детки в раю. Абортированные дети все в аду по грехам их родителей. Молиться за них надо всю жизнь, чтоб отмолить их.
Ангелы всего-лишь служебные духи.
У Бога уже полный штат ангелов-служителей и у человека больший статус.
эта мысль их успокаивает. давайте будем считать так.
Ирина Воронцова
Не вижу, что успокаивает. Это сказочки Сатаны
Ангелы становятся людьми, чтобы учить уму разуму наше членистоголовое стадо, а затем возвращаются в свой мир.
Возможно)
Ангелы это Ангелы. А люди это люди.
А зачем они ему там? Бог изначально создал много ангелов, которые ему служат. И такого бога, который забирает детей у родителей, тяжело назвать любящим и тяжело полюбить.
нет,, при чем тут Бог?
Ты про, что?