Религия, вера
Забирает ли Бог на небо детей, чтобы сделать их ангелами? Или это заблуждение? (Внутри)
Когда умирает ребенок, скорбящих родителей порой пытаются утешить такими словами: «Богу понадобился еще один ангелочек». Как по-вашему, разумно ли такое объяснение? Если бы Бог и вправду лишал жизни детей, чтобы сделать их ангелами, могло бы показаться, что он бездушный и даже жестокий. Для примера: разве можно представить, чтобы чуткий, добрый человек отнял ребенка у родителей, просто чтобы расширить собственную семью? Но ни один человек не сравнится в своих чувствах с любящим Богом (1 Иоанна 4:8). Его любовь настолько велика, что никогда не позволит ему поступить так жестоко. Подумайте, действительно ли Богу не хватает ангелов? В Библии говорится, что все Божьи дела совершенны (Второзаконие 32:4). Есть еще одна причина, по которой Бог не забирает к себе на небо детей. Это противоречит его первоначальному замыслу. В саду Эдем Бог сказал Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28). Дети — дар от Бога. Без них было бы невозможно осуществить его замысел наполнить землю праведными людьми. В замысел Бога вовсе не входило лишать детей жизни на земле и перемещать их в небесную сферу. В Библии ясно говорится, что дети — это «наследство от Бога» (Псалом 127:3). Стал бы любящий Бог отбирать у родителей то, что он им подарил? Ни в коем случае! Смерть маленького ребенка оставляет в сердце родителей глубокую душевную рану. Что может их утешить? В своем Слове, Библии, Бог обещает воскресить огромное множество людей в раю, который будет здесь, на земле. Представьте, как воскресшие дети — здоровые и счастливые — встретятся с теми, кто их любит (Иоанна 5:28, 29). Бог хочет, чтобы дети росли, радовались жизни и узнавали о нем и его замысле в отношении земли. Итак, когда дети умирают, они не становятся ангелами на небе. Они будут воскрешены на райской земле.
Я думаю, вы уже разрешили для себя этот вопрос. И ваш ответ на него - "заблуждение".
Но почему на самом деле умирают дети: чтобы стать ангелами, чтобы уйти в космос, потому что таков порядок вещей - и кто знает, почему еще - вам ведь никто не предоставит веских улик в пользу той или иной теории. Это нужно просто осознать и принять - доказательств нет. Есть вера (не важно во что) , которая дает силы идти дальше. И где граница того возраста, после которой ребенок перестает быть ребенком для своего родителя?
Гуманнее, оставить людям их иллюзии. И не поступать жестоко с теми, кто искренне верит в теорию "ангелочков". Может потерявший ребенка родитель смог жить дальше только благодаря ей, этой теории и вере в бога. Кому-то не способы помочь никакие слова и теории, только время. Кому-то не способно помочь ничто.
Мы все одиноки в нашем горе, какое бы количество людей нас не окружало. А как может быть тяжело, если в этой толпе оказывается тот, кто пытается доказать, что ты не правильно думаешь, о том куда отправиться твой погибший ребенок.
Elena Fedotova
Есть более утешительная весть, и она, самое главное - ПРАВДИВАЯ, Бог обещает воскресить огромное множество людей в раю, который будет здесь, на земле. Представьте, как воскресшие дети — здоровые и счастливые — встретятся с теми, кто их любит (Иоанна 5:28, 29). Бог хочет, чтобы дети росли, радовались жизни и узнавали о нем и его замысле в отношении земли. Итак, когда дети умирают, они не становятся ангелами на небе. Они будут воскрешены на райской земле.
Это заблуждение.
Суть зависит от того как ее понять)))
и это счастье, воскреснуть покорным Богу, безгрешным. Всевышнему ведомо лучше какому какой удел и срок определить, в этом Его Мудрость и Знание. Наверное сравнивают с ангелами ввиду их безгрешности. , хотя с 7 лет ребенок несет ответственность за свои поступки.
Elena Fedotova
Я уж подумал, что это Spiny :-) Танки нынче в моде на проекте? :-))
ангелы были созданы задолго до человека. И Бог не забирает детей после смерти на небо. Во всяком случае в Библии такого нет.
1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откр. 3:1-6)
Elena Fedotova
Напрашивается только вопрос: каким церквям? Их десятки тысяч :-)) Не думаю, что это о общепризнанной блуднице, которая прелюбодействует с Царями земными... :-))