Религия, вера

Ангелы — это невидимые могущественные служители Бога, которые обитают в духовной сфере&

Вадим Павлов
Ангелы нередко называются духами; духи невидимые и очень сильные. Так как у ангелов невидимые духовные тела, они живут «на небесах» . О них также говорится как о «мириадах святых ангелов» (Вт 33:2), кроме того, они называются «сыновьями истинного Бога» и «утренними звездами» (Иов 1:6; 2:1; 38:7).
Твоё Солнышко
Лучший ответ
Ибрагим Насриддинов А "Свидетели Иеговы" - жертвы мошенников от религии!
Слово «ангел» в переводе с греческого означает «вестник» и указывает на исполняемое этими бестелесными духами служение: возвещать людям волю Божию.

Об ангелах мы, прежде всего, узнаем из Священного Писания. Например, в книге Бытия говорится о Херувиме с огненным мечем, поставленном у врат рая, о видении патриархом Иаковом лестницы, по которой спускались и поднимались ангелы Божии. Пророк Исайя имел видение Серафимов в храме. В книге Псалмов пророка Давида неоднократно говорится об ангелах, например: «Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе» (из псалма 90).

В Новом Завете мы встречаем многочисленные упоминания об ангелах: Ангел Гавриил возвестил Деве Марии благую весть, во время искушений в пустыне Господь наш Иисус Христос был с ангелами, Воскресение, Вознесение и другие события из жизни Спасителя отмечены присутствием ангельских сил.

Если мы откроем книгу Деяний Святых Апостолов, то и в ней найдем истории из жизни первых христиан с упоминанием ангелов. Например, ангел вывел апостола Петра из темницы. Об ангелах, как исполнителях воли Божией, многократно говорится в книге Откровения.
__Sta Sik__
Согласно классификации:
Михаил покровитель Соломона
Гавриил- покровитель Иосифа
Рафаил- покровитель Исаака
Метатрон -правитель гласа бога. Как видите, вас здесь не стояло.
ну и
(((Ted))) ...
обитают
Да, так. Не имеющие пола, в духовном теле
Zina Grecaii
в другом измерении иногда они проявляются в земном плане
Денис Чернаков
Что? Духовная сфера. Объясните на чем вы сидите?
Ангелы — это невидимые могущественные служители Бога, которые обитают в духовной сфере.

А "Свидетели Иеговы" - жертвы мошенников от религии!
А в Бруклине что говорят?