Религия, вера
Почему только в бога верите? Меня, например, другой миф устраивает - невидимый стакан на голове, который помогает всем
Почему только в бога верите? Просто потому, что Ваш миф раскручен больше? Меня, например, другой миф устраивает - невидимый стакан на голове, который помогает всем думать, а доказать или опровергнуть его нельзя, он же невидимый.
Я не верю. Здесь вообще по ночам, мало верующих. заходи где-нить в 21 по Москве. Подобные проекты забиты атеистами. это я тебе точно говорю, так как сам вопросы подобные задавал. Иногда можно срач с верующим устроить, но на проверку оказывается, что он тупой как бревно или во всём с тобой согласен, но не согласен с твоей воинственностью по отношению к релии.
Как обычно знания в данном случае нужно не распространять, а использовать. А если хочется поспорить с верующими, в жж есть верующие разных религий, спросите у них в комментах у самых топовых, срач можно устройтить на сотни постов там. Ещё есть специальные сайты для холиваров, там темы разные не только религия.
Про стакан. Если ты один веришь в стакан на голове и навязчиво всем это рассказываешь, то тебя определят в дурку. Если ты смог убедить тысячу людей в том, что стакан есть, то вас определят как секту и будут все чмырить. Если ты смог убедить миллион людей в том что стакан есть, то вас будут уважать, как отдельную религию. А если смог убедить 100 миллионов, то с тобой будут соглашаться, что наверное так и есть.
Андрей Кузнецов
Интересная позиция , полностью согласна.
Мифа нет есть Господь
Наталия Белкина
ни одного факта не говорит в пользу бога, точно также, как и в пользу мифа о моем стакане
Ну в Бога верить - это значит познать всё и вся, это цель, направление.
Хотя можно верить в то, что входит в творение Его.
Я вот верю в мир сна, в НЛО, в Дух Святой (встречался с ним) , в справедливость судьбы, в то, что мир (не люди) совершенен.. . А может ещё во что верю, надо подумать....
к психиатру не пробовали записаться?
Ну это тоже вид веры в бога-стакана.
В стакан, кстати, народ многий верит теперь.
Речь не идёт об образе который Вам удобнее.
Главное - практическая польза.
Если она есть от стакана - это и будет Вашим порталом для обращения к создателю.
Главное - пользоваться им для своего и общего блага!
Главное - практическая польза.
Ваше мнение не идеально, и как следствие не интересно .
потому, что живое может произойти только от живого, а от вашего невидимого стакана даже нет какого либо проявления
Наталия Белкина
от бога тоже нет какого-либо проявления