Религия, вера

Почему духовная сфера сокрыта от людей?

Лилиан Ди
Верующим открыта.
Людмила Охотнткова
Лучший ответ
патамуча балбесы необразованные чтьают всякую желтуху бульварную в виде библий и прочей коранисой фигни и думают что одухотворяются ) а на самом деле обыдляются и становятся более послушными для манипуляций.
Михаил Иванов
Сам в загадках.
это работа, которой можно избежать
Наталья К
Чоб друг на друга не дышали перегаром))
Сергей Волков
Потому что люди всем своим восприятием (чувствами, сознанием, сердцем) обращены к материальному.
А*
Асельчик ****
Некоторым она открыта, только не хватает мужества себя перебороть. Слюнтяи, как бабы плаксивые.
Любовь Тышко
История первородного греха-это история спуска человека в материю.
Но известно, что при перемене места придется принять новые условия; теперь, среди корней, люди страдают, кричат, потому что там темно, тяжело, они себя чувствуют раздавленными.
Но утешительно всё же то, что вся эта жизнь, проведенная человеком в Раю, зарегистрирована внутри него как нестираемый отпечаток. Она в нем, и время от времени человек чувствует эхо этой гармонии, этого сияния, он вновь переживает райские мгновения в красоте, музыке и поэзии. Рай находится внутри каждой человеческой души, потому что каждый из нас вначале был в Раю. Но теперь жизнь, которую ведут люди, так прозаична, тускла, ограничена, что у них больше нет возможности вспоминать. Иногда, когда они погружаются в мистическое чтение, когда они встречаются с некоторыми созданиями, созерцают некоторые пейзажи или слышать красивую музыку, в них что-то пробуждается и они снова переживают несколько райских мгновений. К несчастью, через несколько минут всё стирается, они забывают то, что они пережили, или даже думают, что это была иллюзия, на которой не нужно заострять внимание. Такое суждение вызывает сожаление, так как эти небесные состояния соотносятся с реальностью, они даже существуют вполне реально, и желательно как можно чаще переживать подобные мгновения в ожидании окончательного возвращения в Рай, в лоно Бога.
Потому что не всем дано это узреть и понять.
Танечка Остин
Кто сказал? Ничего ни от кого не сокрыто )