Религия, вера

Почему верующий человек не защищен от смущающей информации? Такой закон должен быть принят ...

Ведь вера должна быть закрыта от посягательств коими являються для верующего человека смущающие спорные факты так называемой атеистами "обьективной реальности" будь то возраст и форма земли, гелиоцентризм и происхождение жизни ...Самое скверное то что коварные удары по святому чувству наносять прямо со школьной скамьи - совращая кроткий ум от господа в бесовские тернии так называемого ленинско-марксистко-материалистического атеизма основанного еще Дарвином для развращения и погибели людских душ ...

В такой агрессивной обстановке вмешательство религиозных деятелей в так называемое "светское образование" есть благостный необходимый шаг для сохранения Русской духовности и исконно Христианской веры предков на Руси ...

На все учебники и литературу должно учередить особую Церковную комиссию православного редакторства которая сможет полностью удалять из них спорные моменты об истории земли ( возраст и форма планеты) и человечества ( якобы эволюция и большое количество людских рас ) а также спорные вопросы точных наук ( возраст вселенной, образоывание планет и наличие звезд якобы больше солнца ) , отменив тем самым для верующего смущающие его явления реального мира, что защитит его убеждения и право на свободомыслие !
Должна быть цензура.
Qodir Akhmadzoda
Лучший ответ
Верующий не читает информацию, которая несёт негатив!
Дима Агишев
солидарен... согласен во всем...
Средние века какие-то! ! Ату их! Гнать поганой метлой смущающую информацию! ! А решать всё будете, конечно, вы!!
Наталья Кальницкая Не обязательно я , пусть это будут люди ведающие в делах веры больше нас с вами , презренными....

Например учредить Всероссийский Совет Православных цензоров со статусом госоргана по контролю за образованием .
"... -исконно Христианской веры предков на Руси.... "
Христианство, не русская вера! Русская вера старше христианской на десятки тысяч лет.
Любая религия существует для воспитания в человеке чувств повиновения и безграмотности.
Madiyar _ Kabkenov
Читаешь ответы и радуешься тому, сколько здравомыслящих людей ответило. Что это за верующие такие неуравновешенные, что их психику защищать надо? Полное неведение и невежество.
Arsan Kha
Терпеть ненавижу атеистов и оскорбления, которые они наносят верующим как тут, так и в реальной жизни. Но у нас такое государство, которое скорее себе глотку перережет, чем начнет принимать нормальные законы. Если вы предложите это властям, вам ответят, что у нас равенство в религиозных конфессиях, и все вероисповедания одинаково защищены. На деле-то это не так. Так что решения этой проблемы пока не предвидится. Атеисты - это выкормыши советской власти, они никогда не станут нормальными людьми!
Gulzat Abdualieva Ну атеизм и без советской власти вполне себе существовал....

А в чем же простите для вас ненормальность атеистов ?
Верующего защищает вера.
Если он верующий - его ничто не смутит.
Никакой закон о защите от соблазна ему не нужен.
А вот закон о невторжении религиозного дурмана в общественную жизнь у нас есть.
Это наша Конституция!
И обсуждать тут нечего.
В храме - он может устанавливать какие угодно ограничения,
вне храма - он гражданин и обязан подчиняться Закону.
Какой закон, о чем Вы? "Господь мой защититель, кого убоюся? "- так ведь написано. Маловерные мы все, от того Господь и попускает такие искушения и соблазны. А плодить безполезные законы - это тольок умножать искушения и соблазны. Все суета и томление духа..
А почему только вера должна быть закрыта? Атеизм-это тоже вид веры. И он должен быть закрыт от посягательства. Получается, что все мы должны быть закрыты. А то 2% верующих получаются типа привилегированные за то, что верят в нечто, чего никто на видел.
Avliyo Mirzoev
С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
зная, что испытание вашей веры производит терпение;
терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
1 Послание ап. Иакова.
Только искушения рождают истинного, стойкого верующего.
Откуда копипаст? Дай ссылочку поржать.
Наталья Кальницкая Онли экспромпт , никакой копипасты ).
правильно ..я считаю верующие должны быть изолированы в резервациях ..дабы своим бредом не смущаь не верующих ..) и так сказать посадить на самоокупаемость ..)
в противном случае заставить платить арендную плату за использование земли .. под храмы и места оправления своей службы ..)
Самое удивительное в этом вопросе то, что есть люди которые с этим согласны.
Даже страшно становится.
Махмуд Ещанов
церковь и россия разделимы и уже давно
Тарас Халупа
ТакЪ! ХристосЪ!
Женик Грибанов
перекрестись, прочитай молитву.. . не помогло - еще раз, и еще...
Vera Pyatina
хм) ) Палка то о двух концах) ) почему я, не верующий человек не защищен от информации верующих, более того, они навязывают свою информацию посредством вещания по ТВ, учащимся в школах, даже на обязательной службе в армии? ) Не порядок однако))
Верующий сам о себе позаботиться
Gul'sezim Zhanbyrbaeva
Во-первых, слово "смущающая" не объективно, каждый понимает его по-своему. То есть, "смущающая информация" для каждого своя. Во-вторых, что значит - запретить "смущающую информацию"? Представь, что ты подходишь к краю пропасти, тебе страшно, тебя смущает вид и глубина этой пропасти. И ты предлагаешь ввести закон об обязательном завязывании глаз, чтобы вид на пропасть никого не смущал. То есть, ты по закону завяжешь себе глаза и пойдешь дальше - прямо в пропасть.
Галина Турбина
И с какого переполоха христианская вера на Руси исконной-то стала? Ей все какая-то тысяча лет.... А до этого, типа, в шкурах жили, за мамонтами гонялись? Ну-ну.
Тёма Егоркин
Абсолютно с вами согласна.
Михаил 22 непроходима
тупость православных
Михаил Липатов Ха-ха. Люди делают мерзости похуже.
для начала выброси комп и зомбоящик !
Нет у нас веры, как таковой, в массовом масштабе.
Верующих не более 2,5% от всех жителей России.

Не стоит и воздух сотрясать такими заявлениями, сэр.
Надо лишать верющих слуха, зрения и осязания. Тогда они будут полностью защищены от правды, их вера будет непоколебимой.
Конечно надо сначала принять такой закон.
Юра Радчук
ну ты дал.... песец!
Asya =*
писцам ли бояться информации?
Краткость -сестра таланта
))))))))))))))))))))))))
Вы откуда в курсе как будет происходить КОНЕЦ СВЕТА???
Олим Ишанов
Права верующих записаны в своде Прав Человека. Каждый человек имеет право на религиозные убеждения и на практикование своей религии. Если кто-то этому активно мешает или оскорбляет верующих - это преступление и нарушение прав человека.
Svetlana Drobyshevskaya
У меня такой вариант ответа:

Афоризм от Ш. Монтексье
" Многие вещи управляют людьми - климат, религия, законы, принципы правления, примеры прошлого, нравы, обычаи, как результат всего этого образуется общий дух народа".

Афоризм от Ф. Вольтера.
"Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я готов отдать жизнь за ваше право высказывать его".

Выберите, какой Вам больше по нраву.
Sweet Dream
По закону церковь отделена от государства, идите нахер кровопийцы!
Наталья Кальницкая Церковь и Россия неразделимы!
верующего защищает вера
Юрий Карпов
праильна!
все книги небогоугодные
собрать и нахрен сжечь!
скоро от них продыха не будет, от этих верующих
Вообще-то Ватикан уже признал, что Земля круглая, вам - христианам нечего боятся)
да!
Creative. Inico