Религия, вера

Защита прав на ИНФОРМАЦИЮ? Защитил ли Бог ИНФОРМАЦИЮ, которую предоставил?

Я не о переписчиках Его Слова. Для него не проблема проследить за тем, чтоб переписчики не внесли свои идеи. Речь о другом.
Сегодня есть несколько трудов претендующих на Откровение от Бога.
Если Бог один, то логично предположить, чтот только один источник ИНФОРМАЦИИ подленный, а остальные - подделки.
Знаете ли какая степень защиты у Его Слова и в чем она видна?
Один из защитных штрихов заключается в следующем:
"Пусть идолы твои придут и скажут, что происходит. Пусть они ответят, что случилось вначале, и предскажут, что в будущем произойдёт. Мы будем внимательно слушать и узнаем, что нас ждёт. Какие чудеса вы в прошлом совершили, чтоб доказать божественность свою? Сделайте хоть что-нибудь, и тогда Мы поверим, что вы и вправду боги. Сделайте что-нибудь доброе или злое, тогда Мы поймём, что вы живые, и последуем за вами." (РСП Исаия 41:22-23) То есть Бог сам делает вызов идолом, чтоб они предоставили достоверную ИНФОРМАЦИЮ о своей божественности.
Каки Вы знаете защитные знаки?
Mad
Это правда. В ее написании участвовало около 40 человек. Но она была вдохновлена Богом. Что это значит? То, что Бог руководил написанием Библии. Это можно сравнить с тем, как начальник пользуется услугами секретаря, который пишет за него письма. Нас не должно удивлять, что мы можем получать сообщения от того, кто находится где-то в космическом пространстве. Даже люди посылали сообщения и изображения с Луны. Как они это делали? Используя законы, которые давным-давно установил Бог. Почему мы можем быть уверены, что информация, которая содержится в Библии, действительно от Бога? В ней записаны сведения, которые не могли исходить от людей. Какие, например? Подробности о будущем. И они всегда оказывались абсолютно точными.
Ілля Грицак
Лучший ответ
Если санитары потащили значит подлинник.
Да. Защитил. Всевышний и Всемогущий Бог в состоянии это сделать. Никто и ничто ему в этом не помешает.
Сомнения в этом могут быть лишь только у тех, кто Богу не доверяет, как это делает главный мятежник и зачинщик бунта вселенского масштаба Сатана. Ведь именно Сатана, Дьявол - первый из тех, кто начал беспочвенно обвинять Создателя всей вселенной в несостоятельности владычества и неспособности править. Именно Сатана, Дьявол стал изначально подсовывать людям пагубные идеи и всякую ложь взамен Божьей истины. Становится теперь понятно то, откуда ноги растут у всяких критиканов Библии, авторитетного Слова Бога.
__________________________
24 Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.
(1Пет. 1:24,25)
Если ты не предан Кришне, то будешь получать информацию, но ни чего не поймешь.... Бг. 10.10
Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю разумом, который помогает им прийти ко Мне.
Mad Это логическая ловушка :))
Так можно оправдать тот факт, что человеку непонятны слова Кришны, потому что он ему не предан. И всегда можно сказать: - "ты просто недостаточно предан Кришне, поэтому и не имеешь понимания".
Бог Библии никогда не ставил такого условия, сначала преданность, а потом знания. Наоборот, Он открывает знания о Себе и это приводит к преданности.
2Пеетра 1:3 "...поскольку его божественной силой нам дано всё необходимое для жизни и преданности Богу через точное знание того, кто призвал нас славой и добродетелью. "
НЕ ЗАЩИТИЛ.... И ДАЖЕ НЕТ НИКАКОГО ПИСАНИЯ Ч ТОБЫ ЕГО ЗАЩИЩАТЬ ...НЕТ ОРИГИНАЛОВ
Максим Суханов
Наталья Бледнова В музеях тысячи древних свитков
Защитил тем, что не все понимают Писание, а лишь те, кому Бог открывает истину.
Ivan Vydrenkov
Защитил. прочитай какие проклятия настигают тех кто искажал ПИСАНИЯ. Откровение 22 глава. последние стихи. те люди умирали и попадали в ад и вечно прокляты. Лжесвидетели Иеговы уже несут наказание-Бог не дает им познания ИСТИНЫ.
Изат Бекенов
Информация которая не соответствует Слову Божьему в Канон Библии не попала.
Такая информация называется апокрифы.
Святой Дух пришедший в день Пятидесятницы до сих пор на Земле. Он и диктует Святым хранить Божье Слово.
А тот кто намеренно искажает Божье Откровение может и помереть неожиданно скажем от короновируса.
"Страх Божий есть начало мудрости"
Aleksandr V
Есть такая информация на этот счет, атеистке (на момент видения), подчеркиваю.

Откровение N:
«Действительно, за извращения людей был Всемирный потоп, действительно, когда Ной строил ковчег, над ним все смеялись, насмехались над ним. Были Содом и Гоморра. В горах Арарат мне Господь показал ковчег. Было показано, что Библия – это действительно, живое слово Живого Бога. Читать ее надо благоговейно, желательно стоя, ни в коем случае не подчёркивать в ней. Лучше завести тетрадь и выписывать. За это сильно наказывали на Страшном суде за неблагоговейность к Слову Божию. В древних пророчествах православных святых всё правда, истина. Города Содом и Гоморра были. За содомские грехи Господь их уничтожил. Омолаживающие маски и кремы из глины мертвого моря, то есть из праха умерших, это просто чудовищно. Действительно, жена Лота оглянулась на Содом и Гоморру и была за это наказана – превращена в соляной столп. Мне Господь показал, что в этом соляном столпе она до сих пор стоит, и её дух будет находиться там до самого Воскресения. Потом Господь её простит. Действительно, Каин убил Авеля. Помню, он был черноволосый, лохматый, рослый мужчина. Он был гоним по земле, ему Господь не давал смерти. Авель настолько был Божий человек. Господь показывал моих предков-евреев, Господь их действительно кормил манной с Неба. Когда Господь показывал 3-ю Мировую войну, каюсь перед Богом – не смогла вместить, стала противиться во сне, роптать, что это не может быть правдой, этого не может быть в будущем. Был пробел в памяти».
Rinat Izmaylov