Религия, вера

Почему такая дискриминация? Закон о защите прав верующих есть, но нет закона о защите прав неверующих..

Верующие оскорбляют атеистов не меньше, тем, что верят в то, что атеисты отрицают, чем атеисты оскорбляют верующих тем, что отрицают то, во что верят верующие.
Где справедливость, я спрашиваю?
Юлия Ермолович
Нада собирать подписи и принимать закон о защите прав неверующих!)))
Татьяна Молчанова
Лучший ответ
думаю и среди верующих будет дискриминация.
Наверняка статус верующего дадут только последователям РПЦ, а все инакомыслящие или другие религии, не будут признаны верующими.
РПЦ рулит!
Они и своё учение не могут доказать...

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Потому что атеисты - хулиганы.
Зачем защищать хулиганов?
Это глупо.
Их нужно обуздывать.
При Пу её нет не было и не будет .
Юрий Мельник
Потому что неверующие - это тоже верующие, они верят в свое неверие.
Юлия Ермолович просто их веру, верующие считают неверием....неверием в ихнего(верующих) бога. )
Убогие они верующие. Сами не в силах себя защитить. Хоть церковь и отделена от государства, зовут власть на помощь...
Kit Ovzki
Почему же, если в мавзолее кто то будет кричать что Ленин мертв и плохой, его тоже привлекут, это оскорбление прав атеистов.
Юлия Ермолович Согласен. В мавзолее кричать не принято. Но это закон для всех, общий.)
Али Джавадов вы б ещё насрать в музее предложили под предлогом оскобления чуйств атеистов....))))
...при чём тут атеисты?...))))
слышно того, кто сильнее орёт...)))
Нам надо тоже сопли... слюни пустить.. мол вон тот батюшка меня кадилом уе... ал!!! Может закон и для атеистов введут а)))
Марсель Яфаров
А нахрен он мне сдался, моё мировозрение наука отстоит, а шизу религиозную, от себе подобных и психиатрии, нужно как то защищать.
Максим Чалов
Атеисты - полноценные граждане. Им не нужны особые законы как для немощных или животных.
АТЕИСТЫ - уже в этом ЗАКОНЕ, ибо Суть Веры в этом!
Misa Burlacu
Юлия Ермолович Только их права этот закон не защищает, ибо их вера в другом.
Будет вам и такой закон, ща нарисую
Юлия Ермолович Не богохульствуйте!
хорошо что на кострах не жгут
И-
Игорь ----
Юлия Ермолович уже даже и на Колыму не ссылают. Прогресс,...во всяком случае - пока.))
Просто вместо срача в интернете они получат полчища Варгов в реальности.
Леха Бичурин
в мире все так. Интересы меньшинства отстаиваются. браки голубых и лесби узаканиваются притесняя интересы людей с традиционной ориентацией, курящих ограничивают потому что некурящих мало, а верущих вообще единицы))))
Юлия Ермолович Зачем же большинство этим занимается? Хочет показаться лучше?
Светлана Дубовая Ну сравнила... Курящий может курить пока не нарушает свободы рядом некурящего. Это же логично, поэтому и на улицах надо запретить курить, что бы не видели дети такое вообще.
Аналогично с религией. Молится в храме или на кухне, а не заполнять всю улицу и мешают и пройти и проехать.
Существует закон толерантности, я считаю, пусть люди верят во что хотят, главное, чтобы не вредили другим, и не навязывались " не мешайте жить мне, я не мешаю жить вам"
Неужели бог так слаб что веру в него надо защищать в мирских судах? и где же заповедь не суди верующие ее нарушать по закону будут
это все кто просто не во что не верит=) то есть все остальные люди, а закон о правах человека есть их очень много....
Юлия Ермолович вы у каждого в душе переночевали? Верующие к людям не относятся? Им нужен отдельный закон?
ну подождите во-первых этот закон только в рассмотрении, во-вторых речь идет об оскорблении религиозных чувств верующих, а также об осквернении объектов и предметов религиозного почитания. а так как атеисты не во что не веруют, то соответственно у них и нет атрибутики, как их можно оскорбить? вы же не думаете, что речь идет о банальном ты не веришь и меня оскорбляешь этим.. речь о другом
Юлия Ермолович тут можно спорить долго:
1.У атеистов что ли нет чувств которые можно оскорбить?
2. Кто вам сказал, что атеисты ни во что не веруют?(кто-то, к примеру, верит во власть денег: чем не вера? и т.д) и атрибутика у них есть...
Я сам верующий
Наталья Больбух И мечтаю уничтожить ад и выпустить всех оттуда
Наталья Больбух Голышом это копию Адама