Религия, вера

Нужен ли такой закон в защиту прав верующих?

А атеистов тогда? Верующие люди это те же мечтатели, что начитались книжек о боге, или одну так и не осилили, и решили принять услышанное, прочитанное, просто на веру, а тут еще и закон выходит, что бы позволять им верить и думать спокойно об этом вопреки всяческих оскорблений. Тогда может быть издать ЗАКОН защищающий права вообще всех людей и каждого, от оскорбления, от унижения, от нападения, и так далее, так как?
Кикуюки Сан
Кикуюки Сан
12 214
закон о защите чувств верующих -
это закон о защите чувств ущербных
психически больных людей или косящих
под них подонков и негодяев причем последние -
есть большинство от религиозной навозной общей кучи

у нормальных - т. е. атеистов - такой закон лишь вызывает смех
ВТ
Вероника Таранова
51 271
Лучший ответ
умный человек осознаёт, что нас зачали и родили, но никак не создавали, нас строили молекулы по воле силы, у всего закона есть законодатель и следящий за законами, законы физики и химии никак не могли появиться спонтанным образом, это невозможно.
GC
Ghena Ciumac
55 033
нужен просто закон который будет работать, других у нас и так много
Ярина Олійник
Ярина Олійник
85 079
Если законы издают, значит, они кому-то нужны.
Закон защиты верующих нужен. А то атеисты любят унижать верующих, глумиться и терроризировать верующих.
Атеистов защищать не надо, так как суть атеизма это в надругательстве над верой других. Защищать такое было бы приравниванию жертвы и преступника.
От оскорблений личноти, конечно, законы уже есть. Но в случае религии они не работают.
А верующие верят не в выдуманное, а в реальное.
Aiza Temirbekova
Aiza Temirbekova
83 346
Марина Бондаренко докажи, что в реальное! Покажи реального Бога! Ведь Бог -- это сказка, его нет! А атеисты -- это люди, верящие в реальность, в науку, а не фантазию!
Мне закон о защите чувств не нужен. Пусть защищают чувства нормальных людей. А не так что кто то не так перекрестился и другого это оскорбило. Или наоборот, верующие собрались в одном месте мирно и всех атеистов бомбит от этого.
Да обычные верующие насколько я знаю, сами в шоке и выступали простив дурацкого закона. Во-первых, по конституции это нарушение прав человека, потому что надо тогда выпускать закон о защите прав атеистов, во-вторых, что такое верующие? Нет такого определения, никто не доказал свою веру и так далее... вообщем Россия этим себя опозорила.
отстань че пристал
Gven *
Gven *
78 110
Закон, защищающий всех от оскорблений уже есть.
закон должен отображать и регулировать поведение любого человека относительно религиозной темы (даже атеиста и сатаниста)
Муйня все это, законы должны быть одни и для всех верующих и не верующих )
не, пусть верующие терпят оскорбления, мучаются -- будет больше "мучеников" за веру!
Есть две заповеди Христа " Возлюби Бога и возлюби ближнего" Этот закон будет действовать всю вечность в раю на земле.
Полина Шиш
Полина Шиш
307

Похожие вопросы